留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 环保
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
住户

留言编号:20190619194548 【环保局】【环保】    IP:60.164.*.*    日期:2019-06-19
办理中

标题:环保工作就是这样搞的?

铜城农贸市场公厕臭气熏天,现在农户的厕所都享受国家补贴政策改建环保了,这么大的市场这么多的住户难道就要一直忍受在这种空气夏天苍蝇乱飞的环境下生存吗?我多次在门户网上给环保局反应此事,可每次都是铜城集中区草率回复,很想知道怎么发表留言才能得到环保局的回复及重视?希望这次能引起环保局的回复及重视,静待佳音!
梅苑新村住户

留言编号:20190616194369 【崇信县】【环保】    IP:10.83.*.*    日期:2019-06-16
办理中

标题:梅苑新村垃圾处理问题

垃圾桶已经装满很久,没有倒,旁边堆积大量垃圾,不处理
王小波

留言编号:20190615194335 【县长信箱】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-06-15
办理中

标题:居民小区污染和环保问题

尊敬的王县长你好:
新世纪A区9号楼2单元考门面的地方,不知道是哪个老板开的门面,在后面有两个排气管,每天早上和晚上打开,噪音大,气味难闻,影响居民休息和日常生活,现在是环保时代,执法部门置若罔闻,是不是有保护伞,希望张县长给新世纪居民一个安逸宁静住所。

留言编号:20190602193723 【崇信县】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-06-02

标题:崇信新世纪物业乱收费

你好领导,今天我交电费的时候新世纪物业工作人员告诉我说要交违约金,说是四月份开始的,我上次交电费的时候是四月八号没有人说要交违约金的事,物业费也没有明确的告诉我一次性交清还是一季度一交物业费的,我家是一月一交的,这次去让我交违约金,有不是说我没交他们收我的违约金,是他们没有通知我,这好像是他们的责任,为什么要我们业主来承担,希望领导出面给我一个公平合理的说法
谢先生

留言编号:20190530193616 【崇信县】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2019-05-30

标题:老旧小区改造成果,怎样保持

近期全县老旧小区改造工程热火朝天的进行,这是政府为民办的好事。老百姓非常拥护,但是有个问题我想提个建议。金宇商贸城小区楼下饭店较多,粗算也有十八九户,不停还有开张的。这些饭店无视环境保护,虽然现在不用煤炭做饭,但是仍旧油烟很大。没有规范统一的遮挡装置,虽然部分安装了油烟进化装置,但大部分是聋子的耳朵样子货。和面机、压面机成天轰鸣。污水随意乱倒,严重影响小区整体形象。就算这次老旧小区改造把小区环境建设的漂漂亮亮,我想用不了一年,有会恢复到以前的脏乱差的老路上去。金宇商贸城小区居民希望,政府及相关部门能够制定一个长远的办法,1、要求在饭店的后窗统一安装统一式样的油烟遮挡棚,2、统一安装统一款式的门头。3、对损坏小区楼面外墙及公共设施的。进行处罚,责成及时恢复原貌。4、严禁使用有噪音的设备和机械,杜绝噪音。5、禁止在住宅小区楼下新开饭店(相关部门不再颁发证照),逐步形成退出机制。最后实现国家规定的居民住宅楼下禁止开办餐饮业的要求。以上建议是金宇商贸城小区居民对居住环境的一点美好奢求。希望主管县长能够实地察看,为民排忧解难。谢谢
群众

留言编号:20190526193456 【崇信县】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-26

标题:举报罐车乱倒大粪

尊敬的环保局你们好!我要举报罐车乱倒大粪的事情。县城东边工业园区的嘉施宝化肥厂已经荒芜了好几年,院子里边本来就堆了大量煤矸石等废料,这些废料不但没有遮盖污染环境,最严重的是最近有个大罐车不知道从哪里抽来整车整车的大粪,不断往那院子里的的废料堆里乱倒,臭气熏天,附近一公里都飘着大粪气味,空气污染太严重了!你们能想象城市下水道抽出来的一大堆一大堆的大粪什么味道吗?不信你们赶紧去嘉施宝院子后边的废料堆里看看闻闻,我怕犯罪分子看见我的举报毁灭证据。美丽乡村都让这些坏人破坏了,一定要让他们停止犯罪,清理污染源啊!
于某某

留言编号:20190507192705 【环保局】【环保】    IP:124.152.*.*    日期:2019-05-07

标题:加工洗沙污染环境

我要反应的是 位于锦屏镇于家湾村 湾道社山下沟壑 有人安装洗沙设备 洗沙好多天  平时沙尘满天飞扬   污水沟里随意排放  下雨导致路面无法通行 还望有关部门治理治理
关先生

留言编号:20190418192013 【崇信县】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2019-04-18

标题:林地乱倒垃圾,造成树苗死亡

    我们在龙泉寺游客中心东面有一决承包地,上面种有油松,本来树苗长的很好,可是自从棚改开始以后,从地的上面总有人倒垃圾,致使我的树苗死亡,垃圾有生活垃圾,建设垃圾,我的地里总是垃圾到处都是,可是没有人管,我们也找不到倒垃圾的人,这块地面对的是风景美丽的龙泉寺橡胶坝。在全国上下都在搞环保,都在抓环保的今天,还有人这样做,还有这样一块地没有人管。我不知到找谁,不知那个部门和个人应当负责。希望你们管管,并能找到倒垃圾的人,赔偿我的损失。
赵小军

留言编号:20190409191624 【崇信县】【环保】    IP:117.156.*.*    日期:2019-04-09

标题:关于农村土炕改造

书记你好!
关于农村土炕改造政府时候实行?祟信县及各乡镇有没有这样的政策?什么时候实行?对土炕改造政府有补帖吗?
有关妇女代款评选是怎样规定的。我想发展没钱申请了几年妇女代款都没有。

留言编号:20190329191111 【崇信县】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2019-03-29

标题:不让乱采乱挖,遗留的安全谁负责?

尊敬的县长!天天查乱挖乱采,治理环境,保护生态!这些口号好像都是大白天喊着的,晚上有突击检查的吗?或者有长效机制的吗?大半夜,曹庄往铜城的河滩里,凌晨时间段里,晚晚挖沙子,怎么么人查?人民群众反映的事,回答很简单,没有人乱挖,你们深夜查过吗?太吵么,晚上还有些在私下承包的农民土地里乱挖,这些现象太多太多!能不能好好查查,再不要敷衍了事,晚上吵滴很
189 条记录 1/19 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0