留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 治安
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张娟

留言编号:20180616175420 【住建局】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-16
办理中

标题:世纪花园C区工地扰民

我是滨河路一号小区居民,世纪花园C区目前正在打井桩,早上6点就开始,晚上都很晚很晚了还在打,这个声音实在是太大了,小区里面老人小孩都比较多,吵的早晚都不能好好休息,特别是现在是中考期间,考生也不能安心休息,希望有关部门能出面协调一下,建议:在打井桩的这一段时间里,早上能开始的迟一点、晚上早一点结束。谢谢!
张三

留言编号:20180616175381 【书记信箱】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2018-06-16
办理中

标题:世纪花园小区车俩乱停乱放

世纪花园物业公司把所有车俩往小区里放,导致小区车俩停放乱堵。有车位车俩出不去,进不来!
李佳玲

留言编号:20180609175028 【机关事务局】【治安】    IP:223.104.*.*    日期:2018-06-09

标题:管管统办楼门口的流浪狗


统办楼门口台阶跟前的草坪中有流浪狗安家产子,并在今天上午发生流浪狗伤人事件,请有关部门管一管,还大家一个安全和谐文明的生活工作环境。
路某

留言编号:20180512173567 【崇信县】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2018-05-12

标题:KTV 设在居民居住区 符合法规条例吗? 居民怎么休息?

崇信县影剧院开的KTV,一到晚上十点左右就开始播放音乐,而且声音还大,居住在附近的居民家中有老人,有小孩还有面临高考的学生和上班族!每天晚上重音乐播到深夜,让人无法正常休息!老人身体不好无法得到正常休息,最重要的是面临高考的学生本来压力就大,晚上复习没有一个好的环境,声音大吵的得不到一个好的睡眠质量!   影响太大!希望有关部门能管一管,居住区开娱乐场所这是怎么获批的?中华人民共和国娱乐场所管理条例第七条规定
娱乐场所不得设在下列地点:
(一)居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内;
(二)居民住宅区和学校、医院、机关周围;
(三)车站、机场等人群密集的场所;
(四)建筑物地下一层以下;
(五)与危险化学品仓库毗连的区域。
娱乐场所的边界噪声,应当符合国家规定的环境噪声标准。
请相关部门处理一下!不需要你们那些冠冕堂皇的理由,只需要你们能把政府赋予的职能放到实际行动中!真正为老百姓解决问题!
新窑居民

留言编号:20180511173537 【新窑镇】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2018-05-11

标题:恳请对新窑街道大量流浪狗予以处置

尊敬的领导:新窑镇街道近期有大量流浪狗在街道成群乱跑且其中有部分大型犬,并且时常在学校附近活动,容易惊吓到年幼的孩子,甚至对孩子们的人身安全造成严重威胁,同时也对街道的面貌产生不好的影响,恳请有关部门能予以处置,保障居民的人身安全。

附件:查看附件

快捷键

留言编号:20180507173310 【县长信箱】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2018-05-07

标题:“公刘园”噪音问题

崇信宾馆公刘园每天晚上八点多开始就有一位男扮女装的人,自带音响,开着话筒,忘情高歌,学生想早早做完作业休息都不行,作为家长我想请教咱们县对音量控制没有规定吗?噪音污染不算污染吗?如果没有,人人都不去KTV唱歌了,直接在露天唱就可以了呀!这么长时间了,也没有人来管一管,麻烦县长大人抽空解决一下。
马瑞

留言编号:20180504173157 【县长信箱】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2018-05-04

标题: 赤城城管胡乱停车

我是赤城村村民,城管不让群众往路右边停车,他们把车停路右边跑对面说话,这就不合理,这让大家怎么服众。胡乱收东西,欺负群众。
梁军峰

留言编号:20180427172873 【锦屏镇】【治安】    IP:124.65.*.*    日期:2018-04-27

标题:崇信县锦屏镇派出所电话

崇信县锦屏镇派出所电话是多少
小陈

留言编号:20180408171960 【崇信县】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2018-04-08

标题:强行乱收费欺负百姓

郭书记 各位领导好 本人在崇信华煤小区租的毛坯房子一个,由于为了省钱没有交暖气费 ,自己也没有享受暖气, 结果现在暖气已经停了 物业强行收取暖气费 不交暖气费不给交电费,为什么暖气刚来的时候没人告诉我们 不享受暖气也必须要交暖气费,现在我们的房子已经到期了 房东不给我们退房子 说必须把房子的暖气交了在退房, 在这期间房子超出合同的时间必须要给房东赔偿 真的太欺负人力 希望各位领导在百忙之中帮帮我 谢谢你们啦!
王永刚

留言编号:20180404171788 【崇信县】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2018-04-04

标题:今年养老保险缴费的标准

尊敬的王书记:
您好!
我们往年参加的养老保险是每年100元的缴费标准,今年说是要缴200元。不知怎么回事?
还有就是我县的部分村“精准扶贫”工作,在以前确定的贪困户上有问题,把真贫没确定,把假贫户到确定上了。对“精准扶贫”都是资料扶贪,没有真正的扶贫工作。望王书记让有关部门严查。切盼!
156 条记录 1/16 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0