留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 建言
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
新世纪广大住户

留言编号:20180112168152 【县长信箱】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-12
办理中

标题:这个冬天冷不冷

下雪过后,温度骤减,新世纪的暖气时有时无,一直达不到住户的期望,冷的人实在是不行,今天更加过分了,到晚上六点半了供暖管里的水甚至感觉不到一点温暖,听见水响,手一摸通的水一点温度都没有,这叫什么暖气?新世纪的物业是什么物业?
正义的小二货

留言编号:20180110167988 【崇信县】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-10

标题:暖气!暖气!暖气!

崇信人除了前多少年没有暖气只有炉子的时候冻脚冻耳朵,而今年崇信的暖气让我把脚冻了耳朵冻了,你们自己感觉一下暖气是怎么样的,好吗?今年和去年的锅炉不太一样吗?暖气管道和去年的也不一样吗?各种理由推脱给自己找理由不知道合适不合适,反正就是让老百姓理解供暖理解政府么,供暖和政府咋不理解老百姓很冷呢?你们的办公室和家里都有空调呢?很多人的办公室还是火炉子,很多人的家庭舍不得或者买不起空调。领导们是为了体现你们的忙碌还是为了体现你们的威严呢?有很多的回复结果还是一成不变的,领导的家中没有小孩子?领导的家中没有老人?或者说领导买的都是好小区,给特别照顾暖气着呢还是党给领导家安装了空调。真的很无奈,崇信电视台天天播的领导检查着呢,咋不去暖气公司检查一下实际的问题和供暖的原因,该如何解决问题!而不是为了提高出镜率!不知道前段时间的《人民的名义》领导看了没有?我完全觉得拍这个廉政主流下的电视剧不是给人民公仆看的,不是给人民公仆学习的,是为了给老百姓看看现如今习主席领导下反腐倡廉为主题勤政廉洁为工作态度的党领导下任然还有这么多官员的不作为。该说的都说了,忘领导还是抱着一颗爱民的心去解决问题,毕竟咱老百姓要你不是摆设。可管也可不管,冻感冒了掏钱有医院,冻死了还能找县上领导埋人吗?老百姓做不到的!
位红霞

留言编号:20180107167847 【崇信县】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-07

标题:今年的暖气三天两头就停暖

尊敬的领导你们好,我家住老饮食服务公司,今年的暖气怎么回事三天两头就没有暖气。有时候一停两三天,这么冷的天不给暖气,孩子冻得感冒了,收暖气费我也是很积极的配合着一毛不差的交了,可是暖气却让人失望,天气已经进入交九了这么冷的天不给暖气怎么回事,我过几天还要给我家孩子做手术这么冷的房子让孩子做了手术怎么待,病情严重了我找谁,希望领导给我一个满意的答复
刘之兰

留言编号:20180106167806 【崇信县】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-06

标题:冰天雪地,为何无暖

最近天气异常冷,暖气也如天气一般,暖气管子用手摸一点也不热。我们是交了钱的,为何烧的的暖气是这般差,请相关领导重视。家里的老人小孩都被冻感冒了。有时还三天两头没暖气。我是金鑫花园住户,望相关部门及时处理。
王旭

留言编号:20180106167800 【崇信县】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-06
未回复 网民评论

标题:芮河嘉苑暖气费白交了,工作人员态度恶劣!

书记你好!经多人反应崇信县芮河嘉苑每年暖气费交的一千多,地暖一点作用也没,房子里没有一点暖暖的气息,家里有刚出生的小孩,大人穿着衣服在房子里都能感觉到冷,何况小孩!工作人员半夜锁电梯门,态度消极,第二天早上才停电,为何凌晨一点多就锁电梯门?不是有值夜班的人吗?难道他们在睡觉?望领导解决此事,让我们有一个温暖的家!
王小龙

留言编号:20180105167767 【书记信箱】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-01-05
未回复

标题:崇信县暖气不热找谁

尊敬的县热力公司的领导们:
  你们冷吗?首先感谢你们在这个寒冷的冬天给我们提供的更寒冷的每个昼'夜,因为有你们,让我们感觉到冬天的严寒。因为冬季,让我们深切领悟到什么叫无能。每个夜晚,摸着冰凉的大热管,我感激的总是泪流满面,脑海中不时浮现出你们忙碌的身影。
  有人不理解的说你们贵为大企,不管居民冷暖。我很是气愤,你们真的很努力了,一年有365天,除去雨天、雪天不便施工外,你们几乎每年都等到供暖期的时候施工、抢修,其他时间很认真的做着收费工作。如果有人再这污辱你们,你们就在最热的时候猛放暖气,热死他们,在最冷的时候一点也不放,冻死他们。
  转眼间,寒冷的冬季来了,贵公司又开始了紧张而又忙碌的停暖抢修时期,供热以来,三天两头不是这里跑水,就是那里渗漏,再不就是加压导致管道破裂。看起来似乎都是理由,但这是你不热的借口吗?这些与老百姓有什么关系?老百姓的供暖费不会因为管道破裂而少交一分钱!一个堂堂大企,提前收着取暖费,不办取暖事,传到外地丢人入冬以来,无论是从新闻报道上所见,还是从朋友圈大家所发关于供热的心声,全部是说供暖不好的问题。一个有着众多人口的城镇,供暖差到如此地步,简直令人发指!
不想再说太多,只是希望看到这条信息的人,如果您的家中不热,那么请把这条信息转发出去,为自己呐喊一次;如果您的家里很热,那么恭喜您,也请转发给朋友们这个消息,以便让您家中的温度能够持续热下去。这条微信只是希望引起关注,希望供热公司有一丝怜悯之心,能够可怜可怜那些有老人、有孩子、有孕妇等老弱病残孕的家庭。
111

留言编号:20180102167569 【崇信县】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-02

标题:教师护理假按行政事业单位执行吗

领导好:媳妇马上要生二胎,父母皆有病,无人伺侯老婆月子,想咨询一下教育系统是否执行国家统一规定,男教师可以请一个月护理假?

留言编号:20180102167565 【崇信县】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-02

标题:请问单身证明在哪里开

在新世纪办理按揭贷款,需要单身证明这个资料,请问我该在哪个单位开这个证明,麻烦请告知一下。
杜嘉莹

留言编号:20171229167414 【崇信县】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2017-12-29

标题:暖气公司敷衍了事,希望领导重视

尊敬的领导您好:
我家住农行家属院,自从今年供暖以来,暖气就烧的不如去年,最近更是三番五次停暖,从早上到下午,就一直冰凉,直到下午吃完饭才稍微有一点温度,十一点一过以后又凉了,我们今年暖气费没有少交一分钱,暖气公司也不能如此敷衍了事吧。县上今年感冒如此频发,我和家人也全都感冒。暖气公司就没有一点责任吗?希望领导能在百忙之中抽出时间来问询暖气公司,能形成他们好好供暖,我们按时交钱的良性循环。如果长此以往,谁也不愿意交那冤枉钱。
旅游

留言编号:20171227167342 【旅游局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2017-12-27

标题:龙泉寺门票对本县人员收费过高

龙泉寺是崇信县的重要旅游资源,如果连本县人都不能熟悉,不能去游览,那又怎么宣传发扬,引进外来旅游人员,其他各地,如平凉崆峒区五星级旅游景点,庆城薰衣草庄园等周边旅游区,对本地人都有优惠政策,庆城对于本地人更是实行1元旅游的政策,让人人成为旅游宣传口碑,为自己的旅游文化自豪,龙泉寺门票对于本地人也60元,让人望而却步,很多老年人和本地人都因为昂贵的门票,未能游览一次自己生活多年的旅游景区,成为无奈的遗憾,望有关部门能对本地人实行优惠政策,让本地人游览一次自己的旅游景区。
431 条记录 1/44 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0