留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 就业
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王书娃

留言编号:20181205185894 【安监局】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2018-12-05

标题:无牌经营

祟信安监局:对一些无证经营的花炮店,无牌经营,坐视不管
小陈

留言编号:20181023183106 【崇信县】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2018-10-23

标题:关于近年来省选三支生就业问题

尊敬的人社局领导您好:
看到最近三支生在门户网咨询关于三支生的各种政策,我也有几点疑问,1:2015年的省选三支生,当年12月份上班。2:2016和2017年的省选三支生,按照省发肃省人社厅《2016年甘肃省选拔招募普通高校毕业生到基层从事“三支一扶”服务实施方案》精神文件要求,各市区三支生最迟8月底安排就业。3:咱们县具体情况是2016年的三支生2017年3月份安排就业,2017年的三支生2018年三月安排就业,平凉市其他县区都是当年就是月份就业,同样是市人社局审批,2018年的三之生当年9月份就业,同是省选三支生为何与文件要求规定的就业时间相差如此之大,2016年和2017年的三支生如果按照文件要求就业,今年和明年可以参加国考,由于就业推迟近7个月,导致不能按时参加国考,且三支生本来收入微薄,就业推迟,相应的转正推迟,参加其他考试都推迟,就具体就业时间问题,盼复。
汤娟

留言编号:20181021182999 【县长信箱】【就业】    IP:42.92.*.*    日期:2018-10-21

标题:崇信县赤城乡中铁七局三公司项目部拖欠农民工工资

尊敬的县领导你好
我是赤城乡的一位村民,我的父亲五十岁的年龄,在赤城乡中铁七局三公司项目部修赤城到五举的二级公路的一名小工,已经干了一年了,有时候白天上一天晚上还要加班到零晨,现如今要不来钱,他们的血汗钱要养活一家人,母亲身体一直也不好,还等着这个钱去医院,找包工头他们躲躲闪闪,大多数时候连面都见不上,真的急需这个钱,单纯的父亲和他的工友们连包工头面都见不上,他们连找谁都不知道
情况紧急,忘领导重视并尽快处理

万分感谢领导????
三支生

留言编号:20180914181262 【人社局】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2018-09-14

标题:关于三支生转正

尊敬的县人社局领导您好:
我是一名今年即将转正的三支生,以前三支生转正的时候,转正日期为服务到期时间,实习期一年,从去年开始说是实习期半年,但是转正日期从文件下发之起算起,综合时间下来比一年还长,近期在市门户网上看到三支生服务期满,不再有试用期。请问咱们县的县三支转正流程和省三支转正流程是否一致,以及转正日期,实习时间等,盼复!
王强

留言编号:20180904180677 【人社局】【就业】    IP:117.156.*.*    日期:2018-09-04

标题:创业假怎么请?

我想咨询一下创业假怎么请?
朱菲菲

留言编号:20180730178129 【县委办】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-30

标题:党关系两个月无法办理

      您好!我是一名应届毕业生,六月份毕业回家办理党员组织关系,县组织部让带介绍信去县人社局提党员档案,县人社局答复我其档案在市人社局,还未转到县人社局,让我回家等通知,两个月过去了,还是没有回来,今天去问说可能还得很长时间,而我的党员组织关系介绍信期限马上到了,如果不能按时办理则党员档案无法存档。
市人社局回复我说:如需取党员资料需崇信县委组织部开转档函,而县委组织部回复:其无权开转档函。
跑了那么多天,我不知道该去找谁,也不知道到底如何转这个关系?


老刘

留言编号:20180715177158 【县委办】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-15

标题:未就业贷款

各位领导
县上劳动人事局对创业货款是怎样管的???
真正的家长下岗,孩子没工作的情况,想贷款太难了!
是不是人传的,真的想法都贷给已经就业的人了???
刘飞

留言编号:20180704176506 【崇信县】【就业】    IP:61.178.*.*    日期:2018-07-04

标题:三支补助

三支生的补助何时能按时发?门户网年年有留言,每次均无实际举措,这都七月多了,五月份的补助还遥遥无期,希望人社部门切实解决部门工作人员不作为,慢作为问题!!!!!
郭师

留言编号:20180513173589 【崇信县】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2018-05-13

标题:如此管理

王书记你好:
我是一中对面的住户,2017年末,崇信县食药检局在一中对面张贴通告,明确依据有关文件精神,一中对面200 米之内不能新增餐饮店。2018年 3 月份,食药检局在党校五楼通知各餐饮店开会,在会上,有领导高调强调一中对面200米不能新增餐饮店,说有多大后台,多硬关系都不行,因为有上面文件,所以必须严格执行,食药检局决不会向一中周边发放食品经营登记证。还有另一年轻领导更是火冒三丈,在会上训斥各餐饮店负责人,嫌各店不加他们的微信群,开个会要他们挨个打电话,以后开会微信群通知,不另行打电话通知。并扬言:“你都小心着,犯我手里你试一下,不信你等着,我们成天喊转变作风,这什么作风?当日参会的几日百人都能证实。
我就在一中对面有商铺,多次有开餐饮的租房,问询食药检局,坚决依有关文件,拒不发证,止现商铺依然空置。我决对是守法公民,既然有文件规定,房子租不出去也无所谓。但令我想不到的是,2018年4月至 今一中对面新开的几个店把证办下来了,文件废除了吗。
希望你对此单位某些人、某些事过问一下,给我们一个答复。
张三

留言编号:20180509173404 【崇信县】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2018-05-09

标题:辅警工资

县上统一招考辅警工资已经三个月没发了,到底什么时候发工资。
200 条记录 1/20 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0