留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 城建
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
谢艳平

留言编号:20180916181326 【崇信县】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-09-16
办理中

标题:惠民工程弄坏我的网线谁该帮我修

各位领导你们好

我是滨河路粮食局家属楼下商户,我接入的网线在惠民工程中农工人为损坏绑的物料袋,现在无法使用找装维人员查看是人为损坏不修,谁修我的网线,谁陪我的损失。往领导给一个满意答复
李昱怀

留言编号:20180912181121 【住建局】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-09-12
办理中

标题:请不要将惠民工程办成伤民工程

   本次小区改造,本是党和政府为老百姓办理的一件大好事,也是一个惠民工程,但是,3A楼施工方尤其是暖气改造,野蛮施工,不和住户协商强行施工,管道尽量能靠墙的不靠墙,能少拆的不少拆,只图他们施工方便,产生的建筑垃圾也让住户自行清除,想怎么干就怎么干,完全不为住户着想,并且活刚开始干,就骗住户签字确认,暖气管子安上后,又10多天不打压,多次联系,回答不是人紧张,就是没打压设备,致使住户无法正常生活,烦请主管部门听一听、查一查、看一看、管一管,不要将惠民工程干成伤民工程。
谢谢!
柳琴英

留言编号:20180908180918 【崇信县】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-09-08

标题:请开路灯

龙泉寺河边这条路路灯怎么一直不开
李工

留言编号:20180908180913 【书记信箱】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-09-08
未回复

标题:安全施工

尊敬的书记,您好!近期回崇信,老广场北面3个旧楼维修改造,本是为民为实事。我这两天给亲戚帮忙听说已停水40多天,到楼下工地龙头提水时见一位老人领小孙子也提水,地面泥泞不平,配电箱离人接水处不足1米,小孩伸手可及,无安全标志。居民提水的龙头和工地用水是同一个(不符合国家人饮安全标准),就这样施工方还把管子挂起不让住户提这个不安全的水,没接水表的也不让接水。
这公司管理混乱,要是在其他县,早就上黑名单而不能投标了。请领导看一下。
关江

留言编号:20180904180653 【书记信箱】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-09-04

标题:崇信县城滨河东路沿线居民供暖的问题

尊敬的领导:
您好!我是滨河东路304省道沿线居民,关于这一片居民的供暖的问题我们已经反映一年多,至今毫无音信。这一片居民在省道沿线,都是楼房,比较集中,完全可以接入大暖。目前每家住户都安装的是烧煤的小锅炉或给一栋楼供暖的烧煤锅炉,非常不环保,希望领导及相关部门能切实考虑一下这一关系民生的大事,给我们一个温暖的冬天。
陶勤

留言编号:20180830180346 【崇信县】【城建】    IP:61.178.*.*    日期:2018-08-30

标题:铜城工业园区农贸市场没有自来水、公厕脏乱差不能用

     1、从2018年4月开始、铜城工业园区农贸市场内由于管道问题就一直没有自来水。年轻人都出去打工了,住在市场里的大多为老人和孩子,上有80岁的老人、下有襁褓中的婴儿,为了生活只能到附近的村庄去提水、给人们生活带来了诸多不便,有老人因为提水而受伤。作为住户、都按时缴纳了水费、现在出现问题却没有人管、供水站来人看一下就走了、没有了下文。
2、农贸市场里的厕所门口、厕所地面上到处都是大小便、进去没有落脚的地方、听说是是安排有专人在负责打扫卫生、但是从来没看到干净的时候。任何时间进去都是大小便满地。
不知道这些事应该去找那个部门反映、只好在这里给县委书记留言、希望王书记在百忙之中抽出一点时间过问一下这些事情。虽然是小事、但也是关乎民生的大事。期盼能得到尽快解决。在此我代表市场所有住户感谢王书记了!
王明

留言编号:20180829180254 【崇信县】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2018-08-29

标题:建议畅通人行道,加宽街道,保障人民生命安全

近年来,崇信县的小轿车越来越多了,交通安全问题越来越突出。崇信县的街道本来就窄,一些地方没有人行道,一些地方人行道不通。比如二中到锦校这一段路,在学生放学、单位上下班的时间段太拥挤了,行人、电动车、自行车、小车争先恐后,抢道而行,路的两边还停放着小轿车,非常危险,不安全。建议城建部门多多研究,把人行道修通,修宽,保持人行道畅通,让行人能够走人行道,自行车能够靠路边骑行。同时希望交警部门严查在路边乱停的车辆,尤其是不按规定停放的车辆。同时有个小建议,希望能够把以前老街道的行道树、也就是现在路中间绿化带之间的树移走,取消绿化带,加宽道路,让车辆和行人各行其道,保证人民生命财产安全。比如青年路这一道子、还有现在的团结路市场口这一道子,行人多,还有乱摆摊、乱停各种车辆的,行人和自行车一直在路中间绿化带附近乱闯,很不安全。希望我的建议能得到各位热爱崇信的人民的支持和响应,也希望崇信县能够发展得越来越好。
朱金娥

留言编号:20180827180126 【崇信县】【城建】    IP:203.93.*.*    日期:2018-08-27

标题:新农村的渴望

尊敬的领导,长新村长涧能不能把老桩基回填,重新再规划一些新农村地皮?而且老桩基的路一直没有硬化,根据文件精神,所以村庄的路都要硬化,但是长新村长涧社怎么一直没有动静!
新世纪业主

留言编号:20180824179895 【书记信箱】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2018-08-24

标题:谁能理清新世纪物业公司的糊涂账?

尊敬的王书记您好!向您反映两件事:
1.新世纪物业公司对崇信世纪花园售出的的个人使用的地下室收取物业费。众所周知,新世纪高层住宅公摊面积极大,据新世纪方面解释,物业用房、地下室等等都在公摊面积之内,那么,地下室的物业费显然也就是由所有业主已经平摊承担了,为何还要给个人用户收取?如果说按谁使用就向谁收费,那地下室面积为何又要公摊给所有业主?这不是多头重复收费吗?关于新世纪住宅面积和物业费收取这笔糊涂账,行业主管部门究竟有没有管过?从第一批住户入住至今,已将近四年时间,这么久的时间内,还没对房屋面积进行专业测量,物业一直按购房合同所示面积收费,那个合同可是在预售之时房屋还只是一张图纸的时候就签订的,最终建成面积和图纸毫无出入,可能性大吗?新世纪住宅的公摊面积如此大,究竟是把什么公摊在里边了,能解释清楚吗?对地下室收取物业费是否存在重复乱收费问题?这么久的时间内,没人规范物业公司收费行为,是否存在主管部门的不作为?恳请书记主持公道,请主管部门理一理这笔糊涂账。
2.住建部门通过新世纪物业公司,只针对世纪花园业主收取生活垃圾处理费。全县多少住户,多数都没交这笔费用,只有世纪花园业主一直以来由物业公司代住建部门收取此费用(此为新世纪物业公司给业主的说明),住建部门这是欺负世纪花园业主吗?住建部门对这笔费用应收没尽收,只针对一个小区收取,而对多数小区住户免收,给国家财政收入造成了损失,是否属于乱作为、不认真作为?还是说,这笔费用住建其实是对全县住户免收的,是新世纪物业胆大包天,借政府名义给自己收费?恳请书记明察,请住建部门给个满意答复。
匿名人士

留言编号:20180818179481 【书记信箱】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-08-18

标题:关于老县城东街段通暖设预留口便于今后进户供暖的请求

领导你好:
县城二期供暖工程主管道施工正在正在县城东街段施工,东街群众急切请求在主管道通过境时分段设预留口,便于日后进户通暖时从在以下问题和困难:
1.长期供不上。
2.以后另行施工设计道路.水.电.排污,电信等协商不通的问题。
3.再次施工增大通暖费用,各户难以承受的问题。
4.环保禁止使用燃煤,无法取暖过冬的矛盾。
请求相关领导部门重视群众请求,要求和关切,给予明确的回复或建议。
671 条记录 1/68 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0