留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 交通
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
梁朝晖

留言编号:20180917181397 【交警队】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-09-17
办理中

标题:我的驾照在网上怎么还是暂扣中

本人因机动车违章于2018年5月被崇信县交警大队暂扣驾照(622701196807270191),后来通过学习并参加考试合格后又在贵大队取回了驾照,可就在今天无意中在网上发现我的驾照还在暂扣中,请问贵大队是怎么回事,尽快回复。
马师

留言编号:20180914181269 【书记信箱】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-09-14
办理中

标题:给货车司机一条活路

崇信交警对货车不管超没超载,只要是拉的货必须交罚款,拉八十吨的半挂罚一百,拉十几吨的单桥车也罚一百元,到底是治超还是罚款呢,货车司机都没法活了,希望领导管管
李明伟

留言编号:20180913181190 【书记信箱】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-09-13
办理中

标题:严管无证驾驶大货车

新窑到崇信电厂的拉煤半挂车严重超限,多半无证驾驶或者准驾车型不符,望治理
车管所

留言编号:20180910181030 【交警队】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-09-10

标题:车牌办理期限

车管所领导:你好!本人8月24号来上户,给了临时号牌,截止九月3号到期,你们业务人员说的正式号牌一周时间就下来了,到现在半个月过去了还没下来,正式号牌办理状态 、物流信息也无法跟踪查询,到底是怎么回事?是根本就没有办理还是什么原因?比我迟四天上户的,一周时间就到了,我的还没到。就这件事情咨询,希望能解决问题,不要回复“请告知具体的人,或者来查询~等等”,8月24号你们办了几个业务 应该能查到。
李文文

留言编号:20180905180733 【县长信箱】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-09-05

标题:西南路该修修了

领导:
西南路路段(城市社区门口---教育局门口)路面下陷,路面破烂,出行不便,严重影响城镇化发展,更影响城市风貌,不知道这次罩面领导有没有考虑计划整修西南路路段,我代表西南路路段居民呼吁整修路面,给予出行方便。盼回复!
爱崇信

留言编号:20180903180577 【崇信县】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-09-03

标题:团结路该收拾收拾了

尊敬的领导,青年路金融大厦十字路口到老广场路口的这段路是县城最繁忙的最主要的街道,而现在却成了县城里最窄,最破,最差的街道。路面残破不堪,靠近农贸市场的这边路上到处都是大大小小的坑,严重影响行人车辆安全和县城风貌,强烈建议把这段路修一下,把中间的绿化带移到路的两边,让我们的县城越来越美!!!
张伟

留言编号:20180903180569 【崇信县】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-09-03

标题:崇信县的初中生享受的是义务教育吗?崇信县城内的公交车为什么这么霸气?

崇信县将县城内的唯一一所初中放在马湾地界,处于县城的最西面,除方便了世纪花园的学生外,县城内绝大部分学生上下学都要乘坐公交车。学校位置不合理,本身就给绝大部分家长和学生造成了不便,更加可气的是,崇信接送学生的公交车没有一点社会公德,想赚钱想疯了。学生如果不办乘坐公交的月卡,用现金乘车时每次必须付2元的车费。奇了怪了,县城除学生之外的所有人乘坐公交都是1元,为什么学生不办卡用现钱乘车就是2元,为什么要逼着学生办月卡。办卡也可以,现在的月卡是每月120元,每次乘车刷卡是1元,但是很无赖,不管你这个月乘坐几次,既是只坐了1次,到月底月卡上的钱自动扣完,下个月重新充值。请问这是谁订的政策,西安兰州平凉的市内公交卡都是充值后乘坐几次刷几次的钱,未消费完的下月继续有效,小小的崇信县城内的公交为什么这么霸气,这样的霸王条款是哪个政府部门批准的?国家现在实行的是九年义务教育,学生上学不收任何费用,但是崇信县城内的初中生好像没有享受九年义务教育,家离学校远的,光乘坐公交车,一个月是120元,一学期五个月600元,一学年10个月1200元,这个费用小吗?教育局、物价局、交通局过问过这些事吗,教育是民生工程,每个家庭都有学生,任何时间都不要想着在学生身上发财,希望县委县政府责令相关部门认真调查处理这件事,如果没有结果,我将继续向上反映。
梁东

留言编号:20180831180459 【县长信箱】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2018-08-31

标题:新西街福利院对面停满大卡车

尊敬的县长你好,福利院对面和自来水公司路口每天停满大卡车,尤其是晚上更多。严重影响交通安全,对学生上下学安全造成很大威胁,影响出入车辆及行人视线,请领导协调相关部门解决,让大家能安全出行
住户

留言编号:20180829180219 【县长信箱】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2018-08-29

标题:世纪花园B区北门交通堵塞形成安全隐患

世纪花园B区北门两侧每天车两停满,哪里有没有停车位,住户车辆无法顺利通行。建议世纪花园物业开放南门,让住户车辆南门进入,加上世纪花园北门自动感应门经常不能感应。同时建议交通部门合理界定世纪花园B区侧门停车位。
朱莉莉

留言编号:20180828180202 【县长信箱】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-08-28

标题:农民种地没路走

尊敬的领导您好,实在是不想打扰您,可是没办法,我是铜城马沟唐湾村的村民,2014年修新农村,因手头没有钱,和大队部协调后将二亩田地向上划分,当时说是新农村修好后走路没问题,可是房子修好后,两个路口被两家全部堵住,前面的老路也被人家堵了,每次种地收割都要吵架,现在眼看要种地了,可是我们的地还没办法种,希望您百忙之中能够给我们帮助
322 条记录 1/33 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0