留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 三农
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张一民

留言编号:20180114168226 【书记信箱】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2018-01-14
办理中

标题:二暖公司太有才了

王书记您好:

我就崇信县第二供暖公司的有关情况向你反映一下,今年崇信县别的供暖公司都是11月1日开始供的暖,县统办大楼在10月20日左右就已经采取供暖,可是崇信县第二供暖公司却是11月12日晚才供的暖气,比别的公司迟了十多天,每天只烧三四个小时,就这样供了不到十天,有停了2天,12月低下了场大雪,天气特别的严寒,气温跌至零下十多度,可是暖气又停了,连续停了三四天,房子里的气温和室外一个样,这就是崇信县第二供热公司干事的方式,不知接下来还得停几次,我们拭目以待吧。

崇信县第二供热公司收暖气费的方式也很特别,不管他自己供的热不热,也不管他供热的时间长短,强行收取足额暖气费,有些人因他们供暖质量差,希望少交,都遭到该公司的野蛮训斥,有的人手头紧,希望迟点交,他们也是恶语相加,该公司雇用的一个水暖工,手里提个管钳,对“幸福家园”“农民公寓楼”等没有及时缴费的住户,采取拆阀门、截供热管道等做法。如果因为缴费产生分歧,该公司怎么不采取正当途径,诉诸于法院,而是采取这些下三滥的手段,在我县供热史上绝对是一大发明。

据了解,住户不交暖气费也是有各方面的原因:有些交了费用,房子里依然和室外一样冷;有些因为崇信第二供热三天打鱼两天晒网不正常供热的;有的因为供热公司优亲厚友不收费的;还有最主要的一个问题,该公司有三四年不交暖气费的,但该公司不闻不问,这样一来,造成了缴费的年年交,不缴的长期不交。

希望林书记关注一下,崇信二暖有这样的领导,能为民办事吗,全年八个月一直休息,只工作三四个月,竟然这样的做法和态度,真叫老百姓无语。
杨秀秀

留言编号:20171229167440 【崇信县】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2017-12-29

标题:平头沟村土地问题

土地外包后不按时付承包费用,拖欠三年
村民

留言编号:20171223167174 【崇信县】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2017-12-23

标题:旧庄基拆除问题

领导您好,柏树东风新农村早就盖起来了,前边政府叫家家户户拆旧庄基,可有些人家到现在不拆,说旧庄基里边放着东西养着牲口,难道农村一户还能又多个庄基吗?现在就剩极个别几户,因为这几户的原因导致大量复垦的田地空闲没法分,政府不会是拿这些人没办法吧?另外还有人不让挖旧庄子的大树,这样到时候分的土地里长个别家的大树,不是又要造成很多矛盾纠纷吗?希望政府强硬一点,尽快拔出钉子户,公平平等的把这个工作搞下去。
赵斌

留言编号:20171214166719 【崇信县】【三农】    IP:118.212.*.*    日期:2017-12-14

标题:关于农村花椒种植脱困问题

尊敬的领你好:
我想咨询一下关于十九大农村深化改革,关于平凉地区农村花椒树种植,培育,国家给予什么政策?对于五百亩以上的大规模地基从资金到技术培训有什么样支持?谢谢,辛苦了!
张建伟

留言编号:20171130165852 【崇信县】【三农】    IP:61.178.*.*    日期:2017-11-30

标题:关于棚户区改造中宅基地的赔偿问题的咨询

在东园子棚户区改造中,对于宅基地上未修建房屋的情况是如何赔付?是按照宅基地面积赔付钱款还是再重新划定宅基地?如果赔付钱的话,是按照什么标准?什么时候兑现赔付?
村民

留言编号:20171117165066 【新窑镇】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2017-11-17

标题:不供暖气谁来管?

我是新窑镇,新窑村雨源社村民,我想问下交了暖气费都二十几天了还不供暖,到底谁来管?

留言编号:20171112164687 【崇信县】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2017-11-12

标题:暖气咨询

我想咨询一下,崇信金融大厦的物业和供暖是由那个单位监管的,县城所有小区都有暖气了,金融大厦为什么没有?
在外乡的崇信人

留言编号:20171112164665 【崇信县】【三农】    IP:111.75.*.*    日期:2017-11-12

标题:新农合领卡和缴费问题

领导您好:
我是在外地的崇信人,当下正值农民领取新的新农合保障缴费卡(听说是一张农行卡)的时候,我想请问一下,除了本人到柜台领取外有没有其他途径,因我们在成都打工,专门跑一趟回来领卡好像不太妥当,这可能是一个普遍性的问题,请领导关心。
马湾村民

留言编号:20171107164370 【崇信县】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2017-11-07

标题:崇信马湾农民公寓楼供暖问题

尊敬的各位领导:马湾农民公寓自建成至今已3年,供暖已2年,2年中全额交清暖气费,供暖一直是推迟一月,直到农民冷的受不了群众多次自行在锦屏镇及县政府上访后才能解决,次小区没有物业,村委会也是摆设,党的十九大是不是与民生无关,希望各位领导在百忙之中抽出一点时间帮我们协调一下,马湾村全体村民感谢你们了
路虎娃

留言编号:20171105164197 【崇信县】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2017-11-05

标题:一户多宅

柏树镇党洼村沟圈社现正在搞旧庄基垦复,但有两户群众的旧房屋止目前不愿拆除,严重影响了其它的旧庄基垦复,是典型的一户多宅,符合党的政策吗?这样的工程有人管吗?
304 条记录 1/31 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0