留言首页 》 华亭市
写新留言
华亭市
最新留言 办理回复 网民评论 医疗
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
市民

留言编号:20200531211004 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:118.182.*.*    日期:2020-05-31

标题:希望领导能够高度重视,督促市中医医院及时补充短缺的药品,丰富药品种类,方便群众,服务人民。


    我是市直部门的一名干部,今年在市中医医院办理了慢病医治手续,可是市中医院的有些药品不能及时补充,比如:每次要开“胞磷胆碱钠胶囊”(思考林),“格华止”等药品就长达一个季度多时间市中医院就出现断货,就没有药品及时补充,办理单位在职慢病医治手续,目的是为了服务群众,方便群众及时就医医治,可是市医院的个别药品短缺,不能及时补充短缺的药品,给群众的就医带来了极大的不便,慢病医治是根据属地原则,在哪个医院办理的慢病手续,就要在哪个医院就医开药,其他地方购买的药品又不在报销范围之内,希望市政府领导能够高度重视,并由市直主管部门能够常态化深入我市各大医院进行督查,对医院内短缺的药品,督促医院及时补充,丰富药品种类。方便群众,服务人民。
王双红

留言编号:20200426208967 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-26

标题:孩子被错误接种疫苗,脸部出现斑疹,谁来负责?

    2020年3月25日我和婆婆抱着一个月多大的儿子(2020月16日出生)来到麻池小区大门口西侧的麻池小区社区卫生服务站为其接种疫苗,该站医生(男)在给我儿子右臂注射了乙肝疫苗后,又给孩子口中滴服了2滴粉色药液,而疫苗接种记录只打印了乙肝疫苗接种记录, 2滴粉色药液是是什么,为什么要给孩子喂食医生始终未向我们说明,且我们明明是在麻池小区卫生服务站接种的疫苗,但接种记录却显示接种单位是砚峡卫生院,接种医生是砚峡卫生院的杨某。该次疫苗接种结束,我们回家一天后我儿子脸上出现了红色斑疹,至今尚未消退,为此我们一直不明缘由。4月25日我们按照疫苗《国家免疫规划疫苗儿童免疫程序表》上要求的时间为孩子接种了脊灰灭活疫苗,当我再次来到麻池小区卫生服务站,询问上次乙肝疫苗接种时给孩子滴服的粉色药液是什么时,曾为我儿子滴服药液的该站医生闪烁其词,解释是如果口服的话应该是脊灰疫苗,听到这种说法我当时就如五雷轰顶,差点晕倒,疫苗接种事关孩子的生命安全,事关千家万户,请相关监管部门帮助调查并公开回复以下问题:
1.该医生当时为我儿子口服的到底是什么,为什么要为其口服该药?
2.如果该医生当时为我儿子口服的是脊灰疫苗,那么当时我们孩子尚未到口服该疫苗的时间,为什么要给他口服该疫苗?我儿此后脸部出现斑疹,该由谁负责?
3.口服该疫苗后为什么未打印接种记录?导致我们在不知情的情况下于4月25日为孩子接种了脊灰灭活疫苗,如此以来是否会导致不良后果,该由谁负责?
4.我们明明是在麻池小区卫生服务站接种的疫苗,但接种记录为什么显示接种单位是砚峡卫生院,接种医生是砚峡卫生院的杨某,那么麻池小区卫生服务站有为孩子接种疫苗的合法资格吗?如果没有该如何追责?
丁..

留言编号:20200405207868 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2020-04-05

标题:市第一人民医院好长时间不能刷医保卡,几次看病花光一月工资

市第一人民医院好长时间不能刷医保卡,三次门诊开药花光一月工资,什么时候才能正常刷卡,看病很贵,工资很低,希望尽快解决下!
李建国

留言编号:20200302206503 【华亭市防控办】【医疗】    IP:10.83.*.*    日期:2020-03-02

标题:到华亭市办事有关问题

我是甘肃省临夏州临夏市人,需要到华亭市办事,请问需要办理什么手续,需要自带什么资料,谢谢,大约在三月中旬自驾车到华亭市
叶子

留言编号:20200221206215 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-02-21

标题:华亭总院为什么不开健康证明?

根据最新文件政策,华亭现在属于中风险区,出行只要办理健康证明就可以,(来自省内外中风险区不能提供健康证明的,单人单间居家隔离14天;能够提供健康证明的,进行信息登记、健康监测,不需要居家隔离)本人在泾川上班,要回去,为什么去总院开健康证明,总院给我的回复是不对外开任何证明?请问有关部门尽快处理!让我尽快返回泾川!
赵云云

留言编号:20200218206069 【华亭市城市社区】【医疗】    IP:118.182.*.*    日期:2020-02-18

标题:小区封闭,让上班人员有苦说不出

很多医务人员,由于小区封禁不让出入,单位又不给请假,家里还有没有断奶的孩子,真的是特别为难,不知道怎么办是好,每天上班也都上不踏实,不知道有什么解决办法吗
张子航

留言编号:20200211205834 【华亭市安口镇】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-02-11

标题:抗击疫情

由于此次疫情形式严重   河滩楼背后是运煤专线  有车出入的道路   具小区住户反映每天晚上有从华亭下来的车从小区后面进来  万一有患有此次新冠状病毒患者夹杂在其中   有人感染   那后果不堪设想   所以请政府能采取将后面道路堵住的措施来防范疫情   抗击疫情  人人有责  中国加油
村民

留言编号:20200131205452 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2020-01-31

标题:武汉肺炎期间。集体聚会,村支书不作为

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
王刚

留言编号:20200131205441 【华亭市卫生健康局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2020-01-31

标题:疫情期间,补习班提前开班

全市严防疫情期间,政府部门都延迟上班,华亭新起点教育,提前召集老师上班,对疫情防控,带来了极大隐患
高飞

留言编号:20200130205412 【华亭市市场监督管理局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2020-01-30

标题:市场口罩缺乏

尊敬的领导你好。我就是一个普通的市民。现在疫情比较严峻。医用物资紧缺。我们都能理解。尤其是口罩。各大药房都没有。在微信圈已经有人把口罩卖到20甚至30块了。普通百姓如何能消费的起。在此我希望政府在保障一线医护人员的同时能适当在市场投放一部分以保证老百姓的需求
41 条记录 1/5 页 下一页  1  2   3   4   5 
关闭

 

主办:中共华亭市委   华亭市人民政府     承办:华亭市融媒体中心、华亭市网络安全和信息化中心

联系电话:0933-7721309 华亭市网上有害信息举报电话:0933-7722530  备案编号:陇ICP备12000690号-2 甘公网安备:62082402000105  网站标识码:6208240001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0