留言首页 》 庄浪县县工信局
写新留言
县工信局
最新留言 办理回复 网民评论 建言
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张章

留言编号:20190709195594 【县长信箱】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-09

标题:在中央号召农村村村通网线的年代里村里何时能拉上网线???

领导您好!水洛镇二李村六七社处在半山腰的位置,目前为止村名四处寻访希望能够给村里拉上网,因为在这个信息化时代,村民手机仍是3g甚至是2g网!周围村里都是电信/联通/移动相互争抢拉网线,二李村1.2.3.4.5.8社都是村村硬化路,通各种网线,难道就因为是村干部这种“大领导”没在自己村里就不给拉网线吗?旁边吊钩村甚至是都给山顶上的苹果园里都拉了网线!真的希望各位大领导能够关注一下我们这种小乡小社小村名的基本民生问题!真的希望各位领导能够在百忙之中抽出那么几分钟的时间给我们办了这个“大事”!真的感谢各位领导了!
刘先生

留言编号:20151222128004 【县工信局】【建言】    IP:218.203.*.*    日期:2015-12-22

标题:丹阳广场旁边宽带接入

县电信局各位领导:
你们好,我是县丹阳广场旁边城建局家属院的居民,离电信局仅百步之遥,但多年来,我们巷子里的居民无法拉宽带,每次我们去电信局申请拉宽带,给我们的答复是“没有口子,要等市上批了再说”这与贵局的服务宗旨大相径庭。
近期,县电信局为响应国家实施“宽带中国”战略号召,积极向上级部门争取投资,建设并普及100M高速光纤宽带接入网络,实现家家进光纤,户户通宽带工程,热切希望贵局能在我们巷子里布线施工,开个端口,解决我们巷子居民的上网及安装座机问题。
谢谢!
2 条记录 1/1 页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0