留言首页 》 柳梁镇
写新留言
柳梁镇
最新留言 办理回复 网民评论 三农
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
蒙富贵

留言编号:20190908199041 【县长信箱】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-08

标题:举报精准扶贫

县长大人:
您好
我是河湾村村民蒙富贵,我是精准扶贫户,别人扶贫牛,扶贫钱的,为什么我是扶贫户都村委会没通知,才是老师通知我的,望县长大人在百忙中抽时间调查一下
周晓峰

留言编号:20190713195810 【柳梁镇】【三农】    IP:116.27.*.*    日期:2019-07-13

标题:扶贫贷款相关问题

尊敬的各位领导:
我是柳梁乡的村民,20167月份,我家里办理了扶贫贷款的业务,但是和正常贷款不同的是,当时我们的贷款没有拿到贷款的本金,当时好像是因为找不到担保人还是啥。当时只是告诉我们说是三年后,也就是今年的7月份直接提取利息即可。但是疑惑的是,今天,家人接到信息说是要我们还2016年的贷款,如果不还的话会将我家拉入黑名单。对于将失信人纳入黑名单的事,我完全理解。但是,在问的过程中,工作人员满嘴搪塞,说一些令人摸不着头脑的话,类似于:如果不还,拿不到当年贷款的利息;可以这两天将当时所贷的50000元取出来,但是只能拿到差不多一半的利息;当年贷款如果其取出来,存到银行,说明我家不需要钱,按照当时的条件不能贷款。
另外,当家人给我说件事后,我打算打电话问一下银行的工作人员,令我诧异的是,我找遍了柳梁乡农村信用社的所有信息,却找不到一条是有关联系方式的。更让我迷惑的是,为什么连柳梁乡政府的联系方式都找不到。打开政府网站,联系方式栏,只有(0933-)这样的字眼。
我诚恳的希望能够给出一个比较合理的答复,不胜感激。
对此造成的不便,生表歉意!
2019年7月12日
陈行军

留言编号:20190713195802 【柳梁镇】【三农】    IP:113.116.*.*    日期:2019-07-13

标题:关于植树造林事宜

镇领导:
柳梁大面积去耕地植树造林,我家种小麦的土地占去了4亩,我们可以响应政府和国家的政策,但是要确保农民最基本的保证,那就是吃饱问题,种树以后我们得到是那些福利?至今不晓,以后要规划占用耕地先通知当事人,不要太粗鲁哦
李严严

留言编号:20190622194670 【柳梁镇】【三农】    IP:1.86.*.*    日期:2019-06-22

标题:二级残疾人为何只是形式摆设?是国家不给予照料补贴还是他人私意置之不理?危房改造补贴为何没有收到?

尊敬的各位领导:
你们好!怀着激动而又惆怅的心情写这条留言,希望你们能看到给予合理的说法。
我是柳梁乡李堡村三社人,父亲于14年车祸去世,家中留有残疾的叔叔一直和我们一起生活,父亲走了,避免村里人说闲话便和叔叔提户,听闻对于这种残疾人可以免费给造房子,并给予面,油,衣服等补贴,而我叔啥都没有,前几年有危房改造政策,所以母亲便把家里破旧的房子重建,直到房子建好了,危房改造的款也并没有落户到我们手里,村书记说是给我叔建房子用了。至今年精准扶贫,低保政策我们家也取消了,特此请给个说法
牛莉莉

留言编号:20190603193749 【柳梁镇】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2019-06-03

标题:农村享受低保的条件,以及取消享受低保的依据

尊敬的领导你们好:
感谢政府多年来对我们的照顾以及帮助;我们家四口人,爸爸,妹妹弟弟,妈妈在我八岁的时候就因白血病去世,到目前为止,一家人住在两间土房子里,爸爸和弟弟住一间,我和妹妹住的厨房(厨房里有一土炕),因年久失修,天一下雨,房子就开始漏雨,家里一直想修缮,但是这几年父亲靠打临工和政府的低保才勉强供我和妹妹上学,没啥积蓄,父亲现在身体也不好,干不了啥体力活,常年靠要维持。前几天柳梁乡政府的人对爸爸说要取消家里的低保原因是我已嫁人(我是2019年5月12号结的婚),但是我的低保2017年就取消了;妹妹现已毕业(2019年6月底才毕业),工作也还没着落,弟弟早年就辍学,挣的钱就够勉强养活自己,我们是不是已不具备享受的条件。
柳小爬

留言编号:20190411191689 【书记信箱】【三农】    IP:110.152.*.*    日期:2019-04-11

标题:粮食种植保险金

村里面的地全部被政府收走了说要种树,不要农民种庄稼。现在一部分地种树了,一部分地还是荒地,村里面已经两年没有种植粮食了,今年村里面又要收粮食种植保险金,都两年没有种粮食了,保险要保什么?两年已经颗粒无收,又没有经济来源,农民还怎么生活?领导们能不能管一下???????
坐标:甘肃省庄浪县柳梁乡柳梁村一社
宋斌

留言编号:20190328191065 【柳梁镇】【三农】    IP:223.115.*.*    日期:2019-03-28

标题:乡镇领导承包果园,乱砍乱伐树木

尊敬的领导你好:我是庄浪县柳梁乡李堡村一社的农民(目前在外务工),今天3月28号我们村的正义之士拍下了一段让人发怒的视频,柳梁镇的一位朱主任在我们村承包了果园,可他就在这两天将他所承包果园公路(乡村)公路边上的风景树砍掉了几十棵,让村民愤怒的是,最近在党的号召下,农民跑十几里路的地方植树造林,而他作为一名政府工作人员,做出了如此的事情,还望有关领导予以查实,给我们全村的村名一个答复,谢谢
李堡村

留言编号:20190328191060 【书记信箱】【三农】    IP:49.116.*.*    日期:2019-03-28

标题:私自砍伐树木谁来管?

3月28日,李堡村村民普遍反映:本村道路旁大批已碗口粗的树木被某些承包果园的老板以影响果树成长为借口私自偷偷砍伐,引起了广大村民的强烈愤慨,在全国人民、全村人民落实习总书记保护生态环境,营造绿水清山的热潮下,全村人民吃着干馍、顶着风沙,不怕苦不怕累跑到别的村梁顶山上栽树,没想到自己家的树被人毁坏,这是什么行为,是那一级组织、那个领导授权的,无法无天,还有没有为我们作主,我们不远千里还植什么树,是给上级作秀看吗?
方 先生

留言编号:20181104183860 【县长信箱】【三农】    IP:117.156.*.*    日期:2018-11-04

标题:危房,空置房还耕地政策

领导,你好!我是赵岔村五社的,请你到我们村看一看,我家的房子修好还不到十年,不属于政策上的危房,空置房还耕地,我本人在外面打工,挣钱也不多,准备回来了创业,要回家居住,不影响村容村貌,为什么要强拆,拆了让我们住哪儿,唔~~~~~~~~
张陈村农民

留言编号:20180801178315 【县长信箱】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2018-08-01

标题:耕地补助何时才能兑现!

尊敬的宋县长,你好!我是柳梁乡张陈村六社的农民,我们社水湶湾的耕地2015年被静宁果农整流域承包后种植了苹果树,当时在乡村社三级干部的协商下,双方签订了承包租赁合同,每亩每年补助400元,年初一次性兑现补助,可如今三年过去了,承包人未兑现一次补助款,而地里种植了苹果树,树间套种了蔬菜,经营很好。我们问乡村干部补助款的事,总是推托不管,请领导抽空过问一下,补助款到底兑现不,如不兑现,我们能否自已耕种自己的地,这种坑农,骗农的事何时才有止境!望督促相关部门过问一哈,我们翘首以盼!
30 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0