留言首页 》 庄浪县书记信箱
写新留言
书记信箱
最新留言 办理回复 网民评论 环保
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
万国太

留言编号:20190607193925 【书记信箱】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2019-06-07

标题:河道里踩沙

尊敬的徐书记,希望你在百忙中抽出时间看看,万泉镇徐城村河里每天晚上有人踩沙,污染环境,把河道踩空,派出所一直在保护。
柳双喜

留言编号:20190523193333 【书记信箱】【环保】    IP:42.94.*.*    日期:2019-05-23

标题:白堡街道公共厕所卫生处理问题

徐书记好:我是卧龙镇白堡人,家在白堡街道下面,街道下面有一个公共厕所,从去年开始,粪便处理就是直接抽出来,露天排放,冬季影响不是很大,但是现在正在夏季,臭味熏的人无法正常呼吸,对我生活影响很大,而且旁边还有一所五百人左右的学校,孩子们每天不管在家还是学校,都在这种环境中学习,他们能健康的学习吗?学校附近住着基本全校的学生,大多数学生在院子里做饭,这样饭做熟还能吃下去吗?还能精神的学习吗?希望能够引起你的重视。为了孩子,为了孩子能够正常学习,请书记能够彻底解决这个问题,不要只是用土埋一下,过一个月又重复
田径山

留言编号:20190506192669 【书记信箱】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2019-05-06

标题:泰和家园存在的问题让人头痛

书记大人:

我是泰和家园的住户,泰和家园物业管理混乱,一梯四户,住户基本住满,一直开一部电梯,娃娃放学,下班的下班,要等好长时间,实在太糟糕了,泰和家园的院子是开放的也就算了,连坐个电梯也要让人等好长时间;还有华澳大酒店的餐饮剩饭剩菜每天都倒在小区门口的垃圾箱子里,时间长了臭气熏天;还有小区门口的路泥泞不堪,真的太糟糕了!望徐书记过问一下!感激不尽!
柳小燕

留言编号:20190419192037 【书记信箱】【环保】    IP:118.181.*.*    日期:2019-04-19

标题:永宁乡河道污染严重

尊敬的书记您好:
关于永宁镇谈街村四社到一社这段河道简单介绍一下,2000年以前这段河道是公共树林,之后不知道是啥时候,有那么3-4户比较有门路的村民就把公共树林自己开发为养猪厂和预制厂,那猪粪就随便往河里排,也没见那个部门和单位管管啊。不要喊口号了,工作干好了人民感谢您!
柳余粮

留言编号:20190410191639 【书记信箱】【环保】    IP:223.104.*.*    日期:2019-04-10

标题:城管执法不挡

我是一名合法的中华人民共和国国民,贵单位执法人员在执法过程中,没有问清楚事由,将我的手推车,无任何理由拉走,这和当年日本侵略中国的没有两样。你们这样合法吗?再说那又不是经营的工具。我在走路的时候推,不走的时候难道要背上吗?现在是人性化管理和执法。你们当领导的想想!请给我一个合理的答复!
罗辉

留言编号:20190326191018 【书记信箱】【环保】    IP:60.164.*.*    日期:2019-03-26

标题:再次强烈反应水洛镇汽修厂环境污染特严重

好多网民和老百姓在政府网站反应过汽修厂环境污染问题的严重性,可是政府就是不作为,没有实际行动,城管执法部门只是忽悠老百姓,没有实际行动,一切的责任都在于政府,汽修厂从早到晚大小车辆出出进进,各种杂音污染不断,晚上和早上焚烧各种堆积的塑料垃圾,黑烟滚滚,住户根本从早到晚不敢开窗户,刺激的气味极其难闻,晴天,从早到晚是尘土飞扬,感觉像是新疆的沙尘暴,下雨天,简直就像个猪圈,庄浪县城的卫生能干净吗?苦了老百姓,苦了环卫工。政府口口声声要把庄浪县城打造成一个文明旅游县城,干净整洁的卫生县城,我感到这和干净整洁的卫生县城相差甚远,不要夸夸奇谈,要用实际行动取信于民,不知道何时何年,政府把污染庄浪县城的毒瘤(水洛城汽修厂)能够根除掉,老百姓会给你烧高香的。所言属实,如果政府不信此言,可以亲自走走,看看。希望政府还老百姓一个健康的环境,谢谢????
王世民

留言编号:20180623175775 【书记信箱】【环保】    IP:118.182.*.*    日期:2018-06-23

标题:关于二小公寓楼二楼阳台养鸽子严重扰民问题的汇报

尊敬的徐书记:
本人住在二小公寓楼三楼,二楼一户居民长期霸占公共阳台搭建活动板房圈养鸽子,给居民生活带来了很多困扰。
现在天气炎热,蚊蝇横行,是传染病高发季节,住宅区有好多小孩,此阳台是他们平时主要的娱乐场地,很担心禽流感的传播,一旦传播,这样不仅仅影响的是我们这个公寓楼,更会给我们县带来不堪设想的后果。
麻俊

留言编号:20180606174862 【书记信箱】【环保】    IP:117.156.*.*    日期:2018-06-06

标题:社区垃圾桶放置是否合理

我是庄浪县商业局家属楼(供电巷)住户,因整个供电巷生活垃圾桶在我小区门口,佰佳鲜超市的所有垃圾及巷子内个别饭店的垃圾,还有附近居民有时候垃圾乱堆乱放,导致有时候我们连走的路都没有,随着气温越来越高,蚊蝇横飞、污水乱流、臭气熏天,巷子路面都成黑色了,随着全县全域无垃圾活动的深入开展,城区环境卫生综合治理效果愈加显著,作为县委对面的供电巷是不是被人遗忘了,能不能把这些临街的垃圾桶挪个地方,再次表示感谢

附件:查看附件

李向阳

留言编号:20180604174683 【书记信箱】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2018-06-04

标题:落实环保政策,发挥国家投资的作用,改善环境质量

1.庄浪县水上公园国家投资千万元以上,风光了几年。现在疏于管理,导致花草枯萎,杂草丛生,更令老百姓不满的是从去年放光了湖水,一片狼藉,再无人管理;2.水洛河上修建了数座橡胶坝花了国家千万元以上,没有发挥一点作用。为什么不蓄水改善环境?3.县政府吹嘘实现了县域无垃圾。仅在县城之内不少背街小巷,垃圾成堆,污水横流,住户不堪其苦,反映无人管。改善作风,必须从具体问题抓起。以上问题,主要是观念认识问题,请于督促解决。有何实际困难,应该给出一个解释。
杨小霞

留言编号:20180523174086 【书记信箱】【环保】    IP:10.44.*.*    日期:2018-05-23

标题:关于韩店镇刘咀村三社中心小学旁边乱扔生活垃圾的事情

尊敬的县领导
我系刘咀村三社的村民,中心小学旁边乱扔生活垃圾非常严重,对人民的生活造成很大的影响,也严重影响村容村貌,我们好多村民都上报村领导无果,希望县领导能够帮助广大村民把这个乱扔垃圾的事情尽快处理一下,非常感谢。
72 条记录 1/8 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0