留言首页 》 崇信县书记信箱
写新留言
书记信箱
最新留言 办理回复 网民评论 建言
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王辉

留言编号:20190917199437 【书记信箱】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2019-09-17
办理中

标题:房产局恶意围堵公租房围栏问题

您好,公租房旁边上下台阶修建是为了方便住户出行,也是你房产局工程队修建的,现在突然封了不准走,给住户造成极其不便,希望能开通!!!
匿名

留言编号:20190111187939 【书记信箱】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2019-01-11

标题:县医院内二科中午医护人员太少

尊敬县委书记
您好,我是一名县医院病人家属,百忙之中打扰您了。近期县医院病人较多,尤其是内二科,病人最多,但是每天中午却只有两名护士进行换药、扎针,中午班医护人员工作量大,不能及时有序服务患者,导致病区环境混乱。建议县医院能够合理安排中午医护人员数量,更好的服务每一名患者。感谢!
甘福银

留言编号:20190108187729 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-08

标题:四次上访没一次合理解决

我家是精准扶贫户,由于我多年多种慢型病,去年在外地工作砸断七根肋骨,今年多样病复发,一个月吃药费达四五千,在家修养,年龄快60的父亲在兰州环卫工人,妹妹上大学,今年在外地取完钢板,回家听说有危房改造项目,找到乡上领导当时答应给我家危房改造项目,结果等我垫完地基,拉完砖,阴阳师说南边今年不能修房,明年可以,我准备明年3月份修房,结果十月份我在问乡领导危房改造,说没有了,给人了,你们给人了,能不能打个招呼给老百姓,那我们老百姓也有当时的想法,我想问的是在这四年年年来我家拍房屋照片,精准扶贫六个到村到户,其中就有一个危房改造到村到户,那去了?只是嘴上谈谈扶贫吗?扶贫标语贴的多么的好,可是需要的老百姓一点也到不到,17快过年,村领导和乡领导答应给项目,现在跨进19年了多次找领导不了了之?我家房地基塌陷,房檐多处塌陷,院墙多出塌陷常开,厕所塌陷,连乡上的领导都不敢进去上厕所去,今年修厕所项目没有?房屋老到农业社保产到户的房,房屋时常听到木头断裂声,前十几年只是漏雨添砖换瓦,一个主梁以断,我想问问什么样的房子达标?什么样的房子为危房?什么样的房子是个人人均住房达标?乡上的领导自己亲自算的有没有达标?精准扶贫脱贫单胡乱涂改,无人问津?从17到现在四次上访不了了为之?还谈精准扶贫?有事找政府,政府没解决一样的,小小的公益林补贴亩数存在胡添乱报,找这个村领导找乡领导,你推他,他推你,办事不了了之?
何拴贵

留言编号:20190106187650 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-06

标题:农民提问

我是崇信县新窑镇杨安村白草山社,杨安村搬迁享受了好扑助,但是卖了水泥结拘房连个危房扑助没得到问那部门好


小宋

留言编号:20190104187518 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-04

标题:贷款购房

尊敬的县领导:你好!本人上学期间在生源地办理了助学贷款,毕业后由于在外地工作,家人搬迁。导致还款时教育局无法及时联系,本人对助学贷款还款计划也不太清楚,未按时还款造成逾期导致现在办理住房公积金贷款时被拒贷。希望领导百忙之中协调解决本人遇到的困难。拜托,感谢!
王丽娟

留言编号:20181225187056 【书记信箱】【建言】    IP:125.74.*.*    日期:2018-12-25

标题:希望领导多关心退休老干部

尊敬的王书记,您好!2019年就要来临了,祝您新年快乐!最近,我在畅想新的一年时也遇到了一些烦心事,希望您能听我唠唠嗑。我是林业局一名退休干部,最近几年八项规定落地见效,深入人心,群众喜闻乐见,但是,随着政策的收紧,对一般的退休老干部的慰问越来越少,以往逢年过节林业局主要领导还亲自上门拜访,尤其是最近几年,连一般人员例行性的慰问也不见了,甚至我连林业局现在的主要负责人都不知道是谁。尊老爱幼是我国的传统美德,我县也在打造文明县域,各项工作都在紧锣密鼓的开展,上级巡视反馈的问题也得到了及时有效的处理,希望大家在忙碌的同时,不要忘了我们这些老胳膊老腿,奋斗虽好,但是不要忘了沿路的风景,我们虽老,但一颗服务崇信的心还未冷却,希望领导们能抽点时间实实在在走一走,听一听,多关心一下普通老干部。廉颇老矣,尚能饭!
金福佳苑业主

留言编号:20181223186922 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-23

标题:金福佳苑小区自来水有大蒜味

尊敬的领导:您好!金福佳苑小区大半年来自来水一股刺鼻的大蒜味道,不知是何原因,恳请有关部门进行排查,确保老百姓用水安全!谢谢!
金福佳苑住户

留言编号:20181223186921 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-23

标题:金福佳苑小区物业收费不合理

尊敬的张县长您好!金福佳苑小区开发商(物业),收取2019年物业费时提高收费标准,与其无物业资质及垃圾服务相差甚远;今冬供暖前期因开发商(物业)接反管道致使半个月时间暖气不热住户受冻,现开发商(物业)要求广大住户缴纳所谓的“暖气改造费”?业主们认为极其不合理,物业费随意提高,物业自己失误接反暖气管道还要住户承担费用,这么多家住户收取的大量费用合理吗?这种不透明无的变相收费,恳请县领导及相关部门介入调查监督管理,给老百姓公平公正和谐的居住生活环境,金福佳苑小区广大业主万分感谢!
闫煜龙

留言编号:20181212186371 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-12

标题:御苑小区5号楼1单元暖气不热怎么办

尊敬的书记:
我是御苑小区5号楼1单元住户三年来,我们家暖气从来就没有热过,每年暖气费都在交费,但是家里从来没有暖和过,家里每年都得用电暖,费钱不说,但是治标不治本,冻得老人娃娃每年都要住几次医院。 望你在百忙之中,解决一下我们暖气不热的问题。
张洋

留言编号:20181119184994 【书记信箱】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-11-19

标题:为什么长时间停自来水?

崇信县近期每天停水半天?是何原因?提前也未告知老百姓?严重影响人民的饮水生活?请相关部门及时解决,万分感谢!
41 条记录 1/5 页 下一页  1  2   3   4   5 
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0