留言首页 》 崇信县书记信箱
写新留言
书记信箱
最新留言 办理回复 网民评论 就业
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
刘飞

留言编号:20171212166587 【】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2017-12-12

标题:老百姓实话实说反映情况,有关部门为何不能还原实事?

尊敬的郭书记!您好!我是一名退伍军人,我于今年8月份在市信访局反映我退伍至今近20年无人管,也无人安置的情况!2017年12月12日收到崇信县民政局通知,结果我得到的答复意见书内容任然是,在2001年安置,那请问领导,如果我安置了,为何我本人不知道?他们说所有人都买断工龄,为何我不知道?第一次都未安置成功,现在反倒说已安置成功,再没有二次安置政策,那请问书记大人,我的第一次安置哪去了?作为人民的政府,为什么不能给人民说实话办实事!
张先生

留言编号:20170220150956 【书记信箱】【就业】    IP:42.92.*.*    日期:2017-02-20

标题:2013年县选三支一扶转正问题

尊敬的王书记您好,我是一名2013年8月县选三支一扶幼儿教师,到2016年8月服务期已满,直到2016年12月通知转正,已提交转正资料。到现在已有6个月没有发放工资了。本来生活就拮据,现在到处借钱维持生活,实在没有办法了,辛辛苦苦熬了三年,希望领导能理解我们的辛苦。
新世纪商厦

留言编号:20160912142706 【书记信箱】【就业】    IP:42.92.*.*    日期:2016-09-12

标题:新世纪商厦违反劳动法收取员工2000元押金用于其他用途。

我是崇信县一个农民,前几天看到新世纪找员工,我就叫我女子去面试,结果娃回来问我要收2000块钱说是要交押金,我家里没有钱只好找朋友借了2000块钱交了。他们这样做严重违反了劳动法,拿员工的血汗钱赚钱,听娃说他们有200多个员工,每人收2000那就是40万,到时候不给我们怎么办。我们都比较穷,又没钱。求县长给于解决。
3 条记录 1/1 页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0