留言首页 》 崇信县书记信箱
写新留言
书记信箱
最新留言 办理回复 网民评论 交通
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
军军

留言编号:20190702195203 【书记信箱】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2019-07-02

标题:班车票价问题反应无人处理!!

郭书记您好:

我是平凉市崇信县人,去年崇信县平头沟坡道路封闭修建时,崇信县县城到新窑、赤城班车经木林绕行时票价相应增加,但现在平头沟坡道路已开通近半年,班车仍沿用改路绕行时以前的收费标准,我2019年6月11日也在崇信县门户网反应过这个问题,但前段时间显示是正在办理,今天看到直接是未回复。我想问下,这算乱收费吗?而相关部门不回复装沉默是在默认这种“乱收费”合理还是“另有隐情”?还望书记督导我县相关部门给人民群众一个满意的答复,毕竟农村人挣一分钱都很不容易!
投诉人

留言编号:20181128185471 【书记信箱】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2018-11-28

标题:办个公交卡这么难吗

现在新公交车上线运行了,作为学生家长我们感到非常欣慰。可是办个IC卡竟然这么难,第一次去他们说是系统维护,不能办理。第二次去找不到人,等了半个多小时等不住。难道办一个卡还要跑三四趟吗?他们办理的时间也不向社会告知,办理的时候需要的东西也不知道。群众都要先跑去问一次才能再去办,那还不一定能办上。很多家长都是下班时间抽空去给学生办卡,那里有时间这样一直折腾?
匿名网友

留言编号:20181122185159 【书记信箱】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-11-22

标题:这条路怎么了

领导你好:柏树镇秦家庙小学东侧路面至今没有硬化,是怎么回事?忽悠了十几年了,年年要硬化,年年没硬化。农民这么一点需求过分吗,给农民办一点实事,看看下面的照片雪下过多少天了,这还像路吗
匿名

留言编号:20181105183933 【书记信箱】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2018-11-05

标题:公交司机的责任在那里

领导好,咱们县公交公司到底是什么意思?二中的学生买的月票,可是车有拉不上,司机太度有差,学生多了就让坐后面的车,那后面有车吗?咱们的学生经常迟到,难道公交公司就是这样挣钱的吗?把票买了有不拉学生,学生经常走上回家,有经常迟到,每天早上公交车走的有迟,咱们的领导能过问一下吗?每天就那几个车,现在天冷了,坐车的学生有多,拉不上了就不管了,钱收了,太度就这样啊,我看咱们公交公司要好好整顿一下,我希望领导要重视啊。
匿名

留言编号:20181010182400 【书记信箱】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2018-10-10

标题:感觉被骗了

    
各位领导你好!我们是崇信县永昌驾校的学员,我们在崇信县永昌驾校报的名,当时我们交给王永昌3330元学费我们已交清全部学费给王永昌,在我们不知情的情况下,他把我们这批学员的的信息录到灵台伟达驾校,当时王永昌给我们解释说说:“录到那都一样,都能考试”,结果我们考到科四灵台伟达驾校不让我们考试,说钱没交清让我们交3300元学费才能考试,我们找不到崇信永昌驾校的负责人,在拖下去3年期限就到了得作废,没办法解决不知道找那个部门好。希望相关部门能帮我处理谢谢!

留言编号:20181009182349 【书记信箱】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-10-09

标题:信家庄道路何时硬化?

崇信县柏树乡信家庄村前庄社的道路何时硬化?2008年信家庄村进行了道路硬化,原来班车也可以通到村里,可10年过去了,严重失修,班车都4年左右不来了,直接改道到沟老社,前庄社和小庄社人出行不方便。常听人戏说,前庄社没一个领导,谁愿意管?柏树乡基本所有道路都进行了硬化或者维修,甚至别的村较为偏僻的或几户人家门前路也照样硬化,为何信家庄前庄社的道路就是无人问津?别的村子里都安装了路灯,为何前庄社就是没人管?班车都改道了,难道就是前庄社人没领导?
张瀚

留言编号:20181009182321 【书记信箱】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-10-09

标题:崇信出租车乱收费现状

崇信出租车乱收费,胡收费,讹人! 我从金太阳酒楼旁边路口坐的车,目的地到县公安局  途径司法局门口停了2分钟  我给人送了个东西, 就在这短暂的2分钟时间内她在路边等我,顺手又拉了一位乘客,然后到公安局门口, 收了我十块钱, 请问崇信出租车在拉人途中一停车就得多收一倍的价钱吗?她在载客途中又多拉人这就合理吗?  
村民

留言编号:20180924181709 【书记信箱】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-09-24

标题:农村道路问题!!!

尊敬的王书记,张县长你们好:
在全县脱贫攻坚中,各位领导做了大量的工作,我们非常感谢,我们所在的于家湾村李家店社,蔬菜种植是我们全部的收入,由于道路不通,排洪不畅,致使种植的蔬菜遇雨不能销售,直接影响群众的种菜积极性和收入,加之,我社属于城乡结合部,道路和排洪问题影响环境,希望领导在百忙之中协调解决为盼!!!谢谢!!!

附件:查看附件

信志强

留言编号:20180919181463 【书记信箱】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-09-19

标题:路面硬化出现“东边太阳,西边雨”问题,无人问津

   尊敬的县委书记您好!我是柏树镇信家庄村老庄社的一位村名,关于路面硬化问题我有很多疑问!大路东面住户门口的路面都已硬化,西面的路面却不管了,碰见下雨天气路上全是泥沼,无下脚的地方,出行都是问题,孩子上学接送更是问题,几乎每次下雨都有车子陷进泥里,费时费力,我想说的是,就连路面硬化这么小的事都不能一视同仁,那么整天说的为人民群众办实事还有什么意义?难道只是一句空话吗?我谨代表大路西面的老百姓问一下,何时能解决这个问题?也希望书记您百忙之中能督促相关部门解决这个事情。。
马师

留言编号:20180914181269 【书记信箱】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-09-14

标题:给货车司机一条活路

崇信交警对货车不管超没超载,只要是拉的货必须交罚款,拉八十吨的半挂罚一百,拉十几吨的单桥车也罚一百元,到底是治超还是罚款呢,货车司机都没法活了,希望领导管管
25 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0