留言首页 》 庄浪县水洛镇
写新留言
水洛镇
最新留言 办理回复 网民评论 社保
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
马佳宾

留言编号:20190508192731 【书记信箱】【社保】    IP:27.226.*.*    日期:2019-05-08

标题:何马村村民安置问题

书记你好!
我是何马村五社村民,我们家地被征为城市建设用地,但是我们家没有得到相应的安置,我们一家四口没有安置房的购买名额也没得到安置费的发放,这段时间我一直找村上询问村上给我的答复是漏报了让我去找镇上,镇上也是同样的答复说现在没有办法,我不知道怎么办了希望您能帮我解决,
旺旺

留言编号:20190417191949 【书记信箱】【社保】    IP:223.75.*.*    日期:2019-04-17

标题:平天高速征地以后办理养老保险

县领导:
您好!因本人个人原因,常年在外地务工,高速征地后,耽误办理养老保险最佳时间。

我家基本情况都符合平天高速征地以后办理养老保险。

请问现在可以办理吗?如可以,请问找那个部门办理?

望领导给予我回复!
朱文娟

留言编号:20190304189883 【水洛镇】【社保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-03-04

标题:危房改造,手续办不成。

我的留言都快一个礼拜了,真的无人过问吗?我从不虚夸事实,哪怕哪位工作人员去家里看看也好啊!
朱文娟

留言编号:20190228189661 【水洛镇】【社保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-02-28

标题:想改建危房,手续急忙办不成。

家里平房由于2008年地震,都裂开了。乡上工作人员来了好几次,拍照并说是严重危房。但没有任何后续工作。现在一到秋季雨多的时候,孩子老人在一边睡觉,另一边就用盆盛水,房漏雨严重。我们不指望国家给予多大的帮助,我们可以凭自己的努力去改建。但现在的问题是改建房子要办手续,老人家这几天跑这跑哪的,手续差不多了,最后一步去国土局,国土局只说了一句,没有院证他们不办手续。
我们的院证钱总共是1400元,好像前十年前就交给大队了,但院证从来没见过。房子实在是没办法居住了,我们急切想得到帮助。
牛访琦

留言编号:20160918143032 【水洛镇】【社保】    IP:42.90.*.*    日期:2016-09-18

标题:有低保但领不了钱

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
徐晓军

留言编号:20140619094678 【水洛镇】【社保】    IP:42.88.*.*    日期:2014-06-19

标题:对农村低保的看法

   我叫徐晓军,家住甘肃省平凉市庄浪县水洛镇徐碾村一社52号,家有我与母亲(陈淑平)二人,哥哥、嫂子常年在外打工,由于父亲早逝,我还在就读于甘肃建筑职业技术学院,家庭重收入0元,多次向村委会申请农村低保,就是无人管理,我想问一下,这样的家庭属于享受农村低保户的家庭吗?这样的事情有么有人管理?希望上级管理部门能够调差此事,农村低保都在那些人手里,“钱到底谁拿走了”像我这样的家庭很多,他们都希望得到政府的一点帮助,希望能尽快帮助我们解决此事?
我要上访

留言编号:20110805011821 【水洛镇】【社保】    IP:180.95.*.*    日期:2011-08-05

标题:农民低保的问题

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
7 条记录 1/1 页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0