留言首页 》 庄浪县县交运局
写新留言
县交运局
最新留言 办理回复 网民评论 交通
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李思模

留言编号:20191108201985 【县交运局】【交通】    IP:125.74.*.*    日期:2019-11-08

标题:朱刘路啥时候能修好啊!

我是刘庙村的村民,请问朱刘路啥时候能修好啊!一下雨都是泥泥,出行很不方便!
李林

留言编号:20191015200697 【书记信箱】【交通】    IP:60.165.*.*    日期:2019-10-15

标题:道路硬化项目

庄浪县水洛镇贺庄村四社道路硬化项目已经申报六七年了,到现在一直未有结果,麻烦徐书记了解一下情况。贺庄村四社位于庄浪县北山省道304旁,距离县城1.5公里左右。道路一直属于泥泞道路。希望徐书记有时间可以实地考察了解,并给予村民回复。
王军

留言编号:20190918199496 【县交运局】【交通】    IP:124.152.*.*    日期:2019-09-18

标题:何时发展网约车

尊敬的主管领导,         
近日甘肃省人民政府办公厅关于进一步加强出租汽车行业管理工作的意见甘政办发〔2019〕90号文件的下发,其中第三条(三)推动巡游车与网约车融合发展。
6.合理调配巡游车与网约车运力。
综合考虑城市公交、地铁、出租车等的出行特点,合理确定巡游出租车、网约车运力规模和在城市综合交通中的分担比例。建立运力动态调节机制,结合道路资源承载能力、环保等因素,合理调节巡游车、网约车供需关系。请问贵部门,结合我们县城的实际情况,我们县城什么时候发展网约车。百忙之中打扰了。
祝你们工作顺利
义行天下

留言编号:20190912199242 【庄浪县】【交通】    IP:220.195.*.*    日期:2019-09-12

标题:不忘党嗯 只为脚下400米

尊敬的县长:
你好,很抱歉在你百忙之中打扰你,由于农村实行乡村振兴计划,各村各社硬化道路。这是党和政府给予老百姓的最大恩慧。政府的举措深得人心深得民心,也得到了全县父老乡亲的认可,也在此非常感谢党和政府还有县长带领的班子为庄浪县所做的贡献,我们不会忘记。现由于我个人在外地,听到家乡硬化道路,现根据我村具体情况反映以下问题,望县长能够详听。
村里具体情况是这样的:由于永宁乡宋堡村实行道路硬化,从大队支书那了解到整个大队只硬化两公里路程不给多打路。宋堡村一共7个社,其于6个社社路基本硬化到到了村里面,而宋堡5社只给硬化了不到500米,而上庄村里由于大部分年轻人外出打工,只留下6、7户农民加一个国有林场。由于剩下不到400米的路程大队支书嫌上庄村人少不给打就没人管了,前两天村里剩下的人去乡政府说这个事情,乡长不在其他人说他们管不了,我只能以这种方式打扰你,希望县长能给于批,准把剩下的路能连接到宋堡林场。
我也不知道你能否看到我的留言,只希望五社的老百姓可以看到党和政府的结果。我在宋堡从小到大长了20年,20年也享受着政府给的恩情,但20年来宋堡村各社的建设依然老样子,还赶不上漫湾村、葛峡村。对于个别多年来不能为老百姓办实事的人,我们所有人感到痛心,也不再指望。我们不为别的只为打通我从小到大20年来脚下踩过的最后4百米路,这也是宋堡村村民的意愿,望县长百忙之后能够批准,不求路多宽多厚,只为下雨天老百姓不踩大泥巴,走的顺心顺意。谢谢县长
柳雄雄

留言编号:20190831198663 【县交运局】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2019-08-31

标题:柳梁乡乱庄村三社四社硬化路问题

去年把设备都拉进场   过了段时间又拆了    全村只剩下这两个社没有硬化    请领导调查落实一下
王存和

留言编号:20190821198108 【县交运局】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2019-08-21

标题:修建天平高速,导制乡村道路雨天无法通行

由于我们南坪乡沈坪村(原王沟村)地处半山腰因修筑高速路破坏了原有的硬化路,每到雨天大小车辆无法通行,行人举步为坚,孩子马上上学又无法行走,多次和项目部交涉,都解决不了,于昨天去交谈施工队还打人,急盼领导出面解决民生问题
杨王村村民

留言编号:20190718196124 【书记信箱】【交通】    IP:42.94.*.*    日期:2019-07-18

标题:良邑镇杨王村无公交。

良邑镇杨王村有村民二千余人,沿线有李碾,徐碾,大坪,杨李湾等村庄。两年前有两辆公交车运营,方便了沿线近万名群众的出行,但这两年停运,所以广大群众要过河去乘车,出行极不方便,恳请给沿线群众安排几辆公交车,方便人们出行。
柳海河

留言编号:20190714195889 【县长信箱】【交通】    IP:42.92.*.*    日期:2019-07-14

标题:硬化道路损坏无人管

尊敬的宋县长,你好!
感谢您能在百忙之中阅读我的留言。我是一名普通的公家车司机,运营路线是水洛-李茂-蒙家河湾,这条路线坐车的人非常多,有柳梁镇的5-6个村,卧龙镇的下杨村,大多数都是在县城读书的高中学生,还有陪读的家长。此条线路比较长,山大沟深,道路狭窄,可以说是翻山越岭,虽然路都是硬化路,但是有部分路段任然存在安全隐患。具体在柳梁镇柳台村二社到三社之间的地边处的硬化路被水冲毁,路面下面地基有三分之二已经下陷,只有薄薄的水泥路面悬空在上面,吊嘴(地名)有一处路面下面地基有三分之二已经下陷,只有薄薄的水泥路面悬空在上面,这两处路面开春之后极有可能塌陷,很危险。党家坝面没有沙化,遇到雨雪天气很危险。以上这些问题我找柳梁镇政府无数遍,找相关村上无数遍,就是没有人管,我作为公交车司机,每天将乘客安全送到目的地是我的本分和天职,但遇到这样的路况,我确实替满满一车人的生命捏一把汗。俗话说,要致富先开路,我们榆林沟上万人,尤其是学生娃娃每周上学都指望坐公交,这样的路连最基本的安全都保证不了,更不要说致富了。希望宋县长能看完我的留言,同时希望有关部门能及时解决我提出的以上问题,再次希望宋县长能看完我的留言。
王云

留言编号:20190714195877 【县交运局】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-14

标题:大庄乡大庄村三社(原上王村)道路硬化

尊敬的领导:你好

本人是甘肃省平凉市庄浪县大庄镇大庄村上王村54号老百姓王XX,全村子老百姓希望能不能把路硬化了,这是我们老百姓最希望的?是多年期盼的,在这个偏僻的村子,下雨没有路可走,别说车了,人寸步难行,泥泞不堪,希望书记多想想老百姓的心声,多年来我们一直看着每个村子一个一个的路面都硬化了,我们上王村子本来就是一个独立的自然村,可不咋的就合成一个大庄镇大庄村子,这样就影响了上王村子的发展,路面硬化就没有了时间,有什么好的政策,全在镇上投入,希望书记关心我们这个村子的心声。
赵亚洲

留言编号:20190704195343 【书记信箱】【交通】    IP:42.94.*.*    日期:2019-07-04

标题:网上硬化道路?

留言编号:20190528193526    【三农】    IP:125.75.*.*    2019-05-28 11:55:58 | 浏览次数:711楼主
标题:关于庄浪县新王村五社、六社行政村道路至今未硬化的问究
各县委干部,相关领导:
您好!三农问题是我国历届人大会议的1号文件,在这脱贫攻坚的关键时刻,作为普通的一名公民,我殷切的期盼着我们新王村五六社(原赵山村)能够借此党中央的关怀从此脱掉这顶戴在我们头上几十年的贫困帽子。可是截止目前我们村最基本的出行问题都很困难,每当下雨,全村到处泥泞,几乎无法正常出行工作、上学。
前几天看到一天令人振奋的信息,内容如下:“截止目前,我县18个乡镇293个建制村(即行政村)全部通了沥青(水泥)路和客车,通硬化路、客车率均达到100%,硬化路通到了村部或村小学。现将庄浪县通硬化路、通客车情况予以公示,请广大人民群众监督。如有未通畅或未通客车的情况,欢迎及时反映,我们即知即改。联系电话:0933—6820845庄浪县交通运输局2019年5月14日”
内容显示硬化路达到100% 为什么我们村依旧如此,我打电话给庄浪县交通运输局,给的回复是:没钱,上面不给钱,目前不知道什么时候能硬化。
我在无奈之下求助留言平台,希望相关部门干部领导能够核实并给予回复!

此致敬礼! 静待佳音!
2楼网站回复 Re:关于庄浪县新王村五社、六社行政村道路至今未硬化的问究 2019-05-28 15:49:57
尊敬的网友您好,感谢您对交通运输工作的关心和支持。经核实,截至目前,新湾村一、二、三、五、六社均已通硬化路,按照交通部建制村通硬化路条件,新王村已通畅。 庄浪县交通运输局
2019年05月28日

试问:新王村五、六社的硬化道路在哪?哪年开始硬化的?难道是网上硬化的?
119 条记录 1/12 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0