留言首页 》 庄浪县县交运局
写新留言
县交运局
最新留言 办理回复 网民评论 三农
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张天有

留言编号:20190726196615 【】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-26

标题:高速路施工惹的事


关于水淹苹果树,我前几天反应了在建天平高速路的问题,为啥没人过问,农民靠天,靠地吃饭,辛苦,苹果树淹了,万泉镇史沟村的,树下的苹果全部被泥沙,石头打淹了,怎么没有人过问,望有关部门帮助农民讨个公道
张天有

留言编号:20190724196484 【庄浪县】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-24

标题:关于在建工程

各位领导,您好,关于我乡镇在建高速路处的水路问题,我是农民,种了亲戚家的地,俩年了都水淹苹果啊,每次都把树低下的苹果淹了,施工队没有一次教训,不管不问,难道没有人管没,位置在万泉镇史沟村,苹果都快进入成熟了,心痛啊!望各位有空了解一下,把水路修了,树怕大水淹
张天有

留言编号:20190722196351 【书记信箱】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-22

标题:高速路惹的事

县,领导,您好,望有关部门在史沟村下庄口高速路下看看,农民的地水淹的成啥样了,苹果地里的石头,垃圾等,农民咋办
赵小林

留言编号:20190528193526 【书记信箱】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2019-05-28

标题:关于庄浪县新王村五社、六社行政村道路至今未硬化的问究

各县委干部,相关领导:
您好!三农问题是我国历届人大会议的1号文件,在这脱贫攻坚的关键时刻,作为普通的一名公民,我殷切的期盼着我们新王村五六社(原赵山村)能够借此党中央的关怀从此脱掉这顶戴在我们头上几十年的贫困帽子。可是截止目前我们村最基本的出行问题都很困难,每当下雨,全村到处泥泞,几乎无法正常出行工作、上学。
前几天看到一天令人振奋的信息,内容如下:“截止目前,我县18个乡镇293个建制村(即行政村)全部通了沥青(水泥)路和客车,通硬化路、客车率均达到100%,硬化路通到了村部或村小学。现将庄浪县通硬化路、通客车情况予以公示,请广大人民群众监督。如有未通畅或未通客车的情况,欢迎及时反映,我们即知即改。联系电话:0933—6820845庄浪县交通运输局2019年5月14日”
内容显示硬化路达到100% 为什么我们村依旧如此,我打电话给庄浪县交通运输局,给的回复是:没钱,上面不给钱,目前不知道什么时候能硬化。
我在无奈之下求助留言平台,希望相关部门干部领导能够核实并给予回复!

此致敬礼! 静待佳音!
霍新义

留言编号:20180802178362 【县长信箱】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2018-08-02

标题:十九局项目部修路,造成种大棚的农民大棚遭受损失,他们该不该管

高速公路十九局项目部在霍李村修路的时候,没有开通排水沟,导致我们的大棚进水使大面的的西红柿苗子被水淹死了,使我们遭受了重大的经济损失,我们一连找了一个月了,就是不给我们处理,我们是不是该找咋们政府了
朱建新

留言编号:20141023104306 【县交运局】【三农】    IP:218.84.*.*    日期:2014-10-23

标题: 平天高速什么时候动工


  尊敬的领导:
平天高速什么时候动工,政府因地制宜,提前应该把所占的地给农民公示,要不然有祖坟,一时半会也解决不了啊?
匿名网友

留言编号:20131206077133 【县交运局】【三农】    IP:113.142.*.*    日期:2013-12-06

标题:关于岳堡乡蒋寺村的城乡道路问题无人问津的反应

我是一蒋寺村村民,我们村的的路修了五年,如今还是沙土路面,十分难行,而且罗家湾的路面连沙子也没铺,乡政府就已经不管了,也不过问,我作为这里的一普通百姓,帮大家问下,高层政府部门到底是怎样安排计划的?有没有具体的规划方案?谢谢!
赤梦长情

留言编号:20110310004182 【县交运局】【三农】    IP:123.150.*.*    日期:2011-03-10

标题:梯田水利

尊敬的县长:
         你好!我们县是个梯田大县,同时在水土保持和解决温饱上发挥了很大的作用。今天,制约梯田发展的是田间地头的交通路网,基本上是上贴额头下贴屁股的羊肠小道,这是关乎我们的粮食安全和农村发展的重大举措。“十二五”时期,你们是否把梯田路网和小型水利设施建设列入其中?你们计划几年时间改造完成?
匿名网友

留言编号:20101110000531 【县交运局】【三农】    IP:118.183.*.*    日期:2010-11-10

标题:同在一乡我们村没有路走

赵县长您好:
          我是阳川乡三益村村民,眼看着别的村正在推路,我们村一社,二社连架子车路都没有啊,我们村四个村干部双手不会画个八字,这样的村能有发展吗?我说的话你可能不想信,同在一乡别的村的苹果树现在涂白,而我们村的没有人管啊,这是什么原因,难道我们村是后娘养的吗?             
9 条记录 1/1 页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0