留言首页 》 泾川县
写新留言
泾川县
最新留言 办理回复 网民评论 三农
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
何广平

留言编号:20200605211277 【县粮食物资局】【三农】    IP:125.74.*.*    日期:2020-06-05
办理中

标题:收钱不见东西

 在3月份,村上说交200元,买麦包,眼看到收麦时间还不见东西,问村上说交给乡上,问乡上说交给县粮食局,请领导过问下,啥时能到位?
郭小平

留言编号:20200602211140 【县人社局】【三农】    IP:1.50.*.*    日期:2020-06-02
办理中

标题:泾川县永安安装工程有限公司拖欠工资

本人于2019年4月在泾川县永安建筑安装公司干活,年三十发放工资1740元,还欠700元,迟迟未发,多次与老板吕拴良(15693378888)和代工霍师傅(17693361928)沟通,一直说过几天,却迟迟不予解决,烦请领导解决一下。
文存生

留言编号:20200601211051 【县人社局】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2020-06-01

标题:芮丰镇华润陶瓷拖欠百万工资

你好
泾川县芮丰镇华润陶瓷有限公司拖欠我4 5月份工资不发,全厂员工300人左右,每月发放工资款100多万,2个月将近300万,数额巨大,因我媳妇这几天待产,急需用钱,还望相关部门调查处理。
王家

留言编号:20200531210999 【高平镇】【三农】    IP:117.136.*.*    日期:2020-05-31
办理中

标题:高平镇铁佛村涝池社村道烂尾何时修

铁佛3队西头村道,由于前几年道路规划,原计划从我家屋后修一条直达高邵路的路,开工后由于其它原因烂尾,将我们6/7户人家出入生产道路截断,对我们生产造成影响,好在我们在村委的帮助下,借用别人的打麦场出入,几年来,相安无事,今年邻居回来,直接用砖头堵死,不让走了,只留人过的路,想拉东西,拖拉机都过不来,想请领导帮忙协调,利用今年危房改造的机会,将闲置,无人居住的老庄子,推平,为我们6户人家解决出行问题,再次感谢
史新林

留言编号:20200529210893 【县住建局】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-29
办理中

标题:十六年未供暖

原教师进修学校沿街门店十六年未供上暖气,冬天烧炉子取暖,这次旧改还未纳入,请县长同情同情!
群众

留言编号:20200527210786 【书记信箱】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2020-05-27

标题:文书招考

你好,今年还招考文书吗,大概什么时候招,我好有个准备
王先生

留言编号:20200525210701 【县农机服务中心】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2020-05-25

标题:农机报废补贴

麻烦咨询一下,我县办理农机报废补贴需要哪些资料
盖轩龙

留言编号:20200525210691 【县能源开发中心】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2020-05-25

标题:光伏并网补贴发放

你好:
我去年六月份安装了“自发自用,余量上网”光伏发电项目,按照国家能源局文件,有发电补贴政策,每月发电余量上网后,电力公司按月发放,但是能源局发电补贴迟迟没有下来,去年十月份我留言得到回复是电力公司上报省市批准,咨询电力公司得到回复是能源局没有文件,也没有给他们补贴资金下发,都安装一年了,请问补贴政策什么时候下来?
高宏福

留言编号:20200523210626 【县水务局】【三农】    IP:114.254.*.*    日期:2020-05-23

标题:整个村子停水半月有余

我系王村镇向明村西坪社村民,我们村从本月初截止今天停水半月有余,饮用水每天只能靠人工到别的村庄搬运维持过度,望领导速查,保障群众基本生活需求,解民生之急,十万火急!!!谢谢!!
张XX

留言编号:20200519210389 【窑店镇】【三农】    IP:223.115.*.*    日期:2020-05-19
未回复

标题:窑店镇峪头村支书班子态度冷漠,对于农民邻居土地纠纷调解不力,存在漠视弱势群体

    我是一位窑店镇峪头村东庄的七十多岁的老农民,反映十多年的问题未解决,实在没有办法的情况下才求助于领导,具体是窑店镇峪头村东庄村民小组将村集体土地2亩多地给予张XX无偿种多年,2亩地在3户人的庄子门口,多次找村委会反映自己门口0.5分左右的地各自种植农作物,避免邻里因琐事吵架,现在我家门前0.5分左右的地里面张XX种植23棵苹果树,我们要求用自己的承包地(一等地)0.6分地种有30棵苹果树(与张XX地里的苹果树一样大小)来兑换我家门前0.5分左右的地里面张XX种植23棵苹果树地,但是村委会领导就是不出面解决协调问题,对于纠纷总是以种种理由推诿,还让自己去找邻居解决,如果村委解决就让我们两户人给张XX一万多元的现金,把村委会的干部请上到街道上饭馆吃喝一顿为条件才给予出面协商解决,并且据了解该村还存在村领导存在低保、危房改造过程中办事不公,优亲厚友,雁过拔毛,在今年的村级道路修建过程中就因2户人的3——5棵枯树就不愿得罪人把修路的事搁置下来不闻不问等等,具体请领导百忙之中安排人深入调查了解为盼!
321 条记录 1/33 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

 

主办:中共泾川县委 泾川县人民政府  承办:泾川县融媒体中心

备案序号:陇ICP备12000307号  网站标识码:6208210001 公安机关备案号:甘公网安备62082102000006号

泾川县网上有害信息举报电话:0933-3301991


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0