留言首页 》 庄浪县县人社局
写新留言
县人社局
最新留言 办理回复 网民评论 建言
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
马.

留言编号:20191019200905 【县人社局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-10-19

标题:企业用人单位强制员工购买产品

   尊敬的领导您好!
我向您反应以下问题,希望贵单位能重视起来,给我们一个满意的工作环境,平凉中移铁通有限责任公司庄浪支撑服务中心因向所有员工强制购买产品一事,给所有员工造成了精神及其物质上的不满,用人单位在做事上没有实行人道主义,反而给员工采取一系列强制措施,造成了一定的社会负面影响,在这里恳切能把此事件重视起来,换大家一个良好的工作理念,谢谢!
韩兵

留言编号:20190923199753 【县人社局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-23

标题:庄浪四支一扶

最近各大网站宣传庄浪四支一扶培训包过过功率高,请问这些培训机构是否有培训资质,是否在我县登记备案,希望政府部门严查,给准备复习的学生一个交代。1.萃英教育  培训地点:陇新宾馆  2.龙途教育 培训地点:紫荆宾馆   3.卓越教育 培训地点:广源大酒店  4. 浩宇 培训地点:洛城宾馆 5.中公教育  培训地点邮政巷子6.高博教育  培训地点中天巷子新航教育
以上信息为都是四支一扶宣传,“过关率稳居全省第一”是否有过真实统计,如果没有,如此虚假宣传,欺骗消费者,是否合理,是否合法,是否合情?
“《VIP协议保过班》”“保过班”,现在平凉四支都可以保过了,对于那些真正进行复习考试的人来说还有公平可言吗?“保过”二次如此猖獗,真的没人过问吗?还是庄浪人民的父母官默许了“保过”?
如此大肆宣传“保过”,庄浪政府已经默许?怎么“保过”?如何“保过”?通过正规笔试参加考试的日子是不是一去不返?既然默许“保过”为何又要参加笔试?
希望各位领导能给出合理解释
王可可

留言编号:20190920199633 【县人社局】【建言】    IP:221.218.*.*    日期:2019-09-20

标题:关于咱们乡镇领导口中所说的财政供养人员

关于咱们乡镇领导口中所说的财政供养人员是怎么定义的,那些人是财政供养人员,有明确的规定 吗
乡镇进城补

留言编号:20190917199470 【庄浪县】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2019-09-17

标题:进城补助落实

尊敬的领导,现在公务员有补贴,县上领导下乡有补贴,可我们偏远山区乡镇进城报文从来没有补助,我们的车成了公车,为什么政策落实如此难,是乡镇进城无补助还是领导不作为!上面的政策在乡镇落实就这么难?
嘿嘿

留言编号:20190804197081 【县人社局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-08-04

标题:职称疑问

尊敬的领导
你好,我咨询一下,我13年11月上的班,14年转正定级,16年取得初级职称资格,请问我再什么时候能评中级职称,贴身利益,望回复,
意义何在

留言编号:20190722196354 【书记信箱】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-22

标题:显失公平的进城考试意义何在

尊敬的徐书记:
作为一名乡镇干部,自认为在本次进城考试中取得了不错的成绩,但是最近听了本次考试的种种黑幕和舞弊,让人太过失望了,太心寒了!有些借调人员借调了四五年了理应将关系转入借调单位,合情合理,但是这些参考单位却将很公正的一次考试公然弄成一次明显作弊的政府部门行为,就有些说不过去了,比如商务局的借调的个个第一名,人社局面试借调的个个第一,卫健局借考察刷人,再不能说了,这次唯一做的好的就属扶贫办了,把一个政府行为弄得乌烟瘴气的,唯有咋大庄浪了,让外界怎么看咱们庄浪县呢啥,徐书记?一个简单的考试都弄不公平,还能弄啥,这样我县的经济能搞上去不?人民对咋县委县政府能有一个好的评价不?
老百姓

留言编号:20190722196333 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-22

标题:这样的干部为什么无人管?

徐书记:
你好!中天花园门口每天打麻将的人为什么那么多,从早到晚吵的人都头疼。如里是老百姓,那算是修闲,但实际参与的人都具说是县城部门或乡镇的干部职工,他们大多四五十岁,整天不上班,坐在那打麻将说磨时间,议论时政,听说工资还都比较高,车补或各类净贴一文都没少领,这类不上班的人没退休光领钱,就没人管吗?县城各个麻将馆都是如此,请领导过问一下,净化一下环境,别让我们这些靠劳动辛苦打工的人太心寒了!
赵基层

留言编号:20190707195507 【书记信箱】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2019-07-07

标题:解决一下不能再拖的进城考试问题

尊敬的徐书记:
作为一名普通的乡镇干部,我已基层工作9年了,自参加工作起,一直在一个乡镇工作,进城考试参加过两次,都落选了,我问心无愧,因为自己能力不足,可前不久县上的考试让人寒心!县直单位自己出题???自己面试???,天哪!这试能考吗?能参加工作,我想一般性的业务大家都能做,大学没有计生专业,更没有扶贫专业,同志们的工作都在进行着。按照编制县直单位本不缺人,只是缺少干活的人,县直单位普遍存在工作人员年龄偏大,部分干部推日子,由于年龄大了,不干工作一把手也不好说,更懒得说,单位没人干工作,于是就出现了借调人员,说是借调,其实只是两个单位领导相互打个招呼,暂时在县直搞业务!徐书记如果进城考试不能公平公公开,让扎根基层多年同志们都会寒心,真心希望徐书记以大局为重,解决县直单位工作人员老年化的问题,一次公平公正公开的选调考试!全县乡镇干部等您的回复!
柯南

留言编号:20190629195094 【书记信箱】【建言】    IP:125.74.*.*    日期:2019-06-29

标题:进城考试存在不公平现象

尊敬的县委书记,人社局的领导们:你们好!进城考试给乡下的没有关系的大部分进不了城的人带来了希望,但是通过上一次的考试,确实让人心寒。既然举行这样的考试就应该公平公正竞争,不应该是换种方式走后门,其他人都是陪考的。既然考试就不应该个个单位自己出题,个个单位都有借调的人,你看看这次考试第一名基本上都是个个单位借调的人,我就不相信他们实力有多好,让真真学习的人情何以堪。这次考试最不公平的就是商务局,借调的几个人人笔试面试都有第一名。人社局借调的人只要进面试,基本上都是面试成绩高的吓人,笔试第一能有什么用,照样面试被刷下来。听说下次还有考试,希望能够客观公正公开公平竞争,不应该这样正大光明的暗箱操作。
王凯

留言编号:20190519193181 【县长信箱】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-19

标题:关于清理借调人员

尊敬的县领导,最近全县在清理借调人员,搞了几年了,只是走过场,今年是否真的清理,最近借调的已经在跑关系,听说今年县上招考,本人34了,希望戒掉人员尽快会员单位,给招考一个公平!
85 条记录 1/9 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0