留言首页 》 庄浪县县人社局
写新留言
县人社局
最新留言 办理回复 网民评论 就业
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李文

留言编号:20191114202223 【县人社局】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2019-11-14
办理中

标题:解决就业

领导您好,我是庄浪的一名大学生,希望市上多出一些就业政策,比如四支一扶,进村进社等,解决一份可以生活,可以养育父母的工作。
王晓晨

留言编号:20191024201170 【县人社局】【就业】    IP:42.89.*.*    日期:2019-10-24

标题:四支还考嘛

到现在了  四支到底还有没有啊   去年快到十月份已经确定考了
刘峰

留言编号:20191024201167 【县人社局】【就业】    IP:118.182.*.*    日期:2019-10-24

标题:“四支一进”就业试

尊敬的领导,
您好!感谢您在百忙之中看到了我的留言!我想问一下咱们县上的“四支一进”就业试今年还有吗?按照往年的惯例,现在应该出公告了,可是我在官网上没有看到过,也听别人说今年再没有这个“四支一进”的就业试!让我现在不知道是继续备考还是就此结束,不在浪费时间。还有今年假如有的话,会不会和“省一万名”一样考试内容突然变化。望领导能给我们一个答复,让我们知道是继续备考还是另寻出路!
王晓

留言编号:20191022201035 【县人社局】【就业】    IP:117.136.*.*    日期:2019-10-22

标题:已经快到十一月了 请问还有四支嘛

领导你好,去年十月份政府已经说了四支要考,后来十一月份出公告,今年快到十一月了,想问一下今年的四支还考嘛,毕竟在外请假回来备考代价很大,怕取消了白忙活了。
史振毕

留言编号:20191013200560 【县人社局】【就业】    IP:124.152.*.*    日期:2019-10-13

标题:平凉体校2019毕业生不发工资

尊敬的各位领导你好,今年2019届平凉体校毕业生生班二个月为什么不发工资?
刘伟

留言编号:20191012200552 【县人社局】【就业】    IP:60.165.*.*    日期:2019-10-12

标题:乡村公益性岗位取消的事宜?

县人社局:
我是庄浪县赵墩乡孙庙村的村民,今年(2019)5月份我与赵墩乡驻孙庙村干部在孙庙村村委会办公室签订了乡村公益性岗位聘用合同,合同期限一年。自合同签订至今,我严格按照村委会要求认真工作,及时完成村委会安排的工作任务,从未有过懈怠。但是在今年9月15号村委会突然通知取消了我的公益性岗位资格,并且当目前为止,我只领到乡村公益性岗位补贴只有1000元(两个月的补贴)。请县人社局查明情况,给本人一个解释。
王敏

留言编号:20190929200083 【书记信箱】【就业】    IP:125.74.*.*    日期:2019-09-29

标题:2020年有计划进城考试吗

尊敬的领导,你们好!
我们乡镇干部没人没关系进城太难了,一辈子估计都待到乡镇上了,进城考试是我们唯一的出路。我想问问听说今年没有进城考试了,请问明年有没有进城考试,预计进城考试就到什么时候了,计划什么时候再招考呢?请尽快答复,我们等的很着急。
王文举

留言编号:20190924199783 【县人社局】【就业】    IP:124.152.*.*    日期:2019-09-24

标题:今年四支还有吗

尊敬的领导问一下 今年四支还有吗啊
杨太平

留言编号:20190923199699 【县人社局】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-23

标题:拖欠员工工资三年

本人原来在一家饭店上班,老板叫徐航,我们未签合同,干了几个月,老板现在还欠工资4400元,己经将近三年了,怎么也要不来,,饭店己经倒闭,现在在五限吉商贸城10号楼开一家“鑫盛电器”,电话18219935832,,还望各位领导催促调查一下,挣钱实属不易!
陈伟丽

留言编号:20190916199387 【县人社局】【就业】    IP:125.74.*.*    日期:2019-09-16

标题:就业创业扶持办理

  领导您好!
我是一名往届大学毕业生,听说咋们对大学生有就业创业扶持政策,我去县人社局咨询,人家说暂时不办理,可是我崆峒区的同学他们正在办,庄浪县是怎么回事呢?麻烦领导调查一下,谢谢!
645 条记录 1/65 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0