留言首页 》 庄浪县县水务局
写新留言
县水务局
最新留言 办理回复 网民评论 城建
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
魏晓杰

留言编号:20190616194362 【县水务局】【城建】    IP:124.152.*.*    日期:2019-06-16
办理中

标题:停水四天了,人无法生存

领导你好,我们马湾村已经停水四天了,始终没有来水,之前存的水都用完了,现在做饭都是问题,想联系自来水公司,也不知道电话,收水费的时候也不看表,乱收费,只有收费积极,这种现象在我们农村非常普遍,希望领导给与处理,解决农民的吃水问题,谢谢
南湖老王

留言编号:20160909142605 【县水务局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2016-09-09

标题:停水好几天了!政府干嘛去啦?

   南湖今天停水已第三天了,水_关乎民生问题!政府不作为!政府是干嘛的!党又是做甚的!水停了!早上茶免了!午饭晚饭节约了!晚上楼房没下水也不敢住了!人乏????困!这地方也就衰弱了!
pnddd

留言编号:20160810140553 【县长信箱】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2016-08-10

标题:紫荆中学操场东侧50多户人吃水用水问题

 本人朱月琴,在庄浪县紫荆中学操场东侧修有学生出租房屋一处(原来是鸡场),在以前用的是自来水,后因修建紫荆中学而被改为人饮用水。现在因紫荆中学西门拆迁导致停水多日!正值炎炎夏日,近百人无法用水吃水!打电话给水管所,人家领导说再不管。我们一直按时交的水费和保险费,并无拖欠。请领导在百忙之中处理一下吧!!!近百人用水不是小问题,而且都是紫荆中学学生!希望能早日得到处理。此留言之前在庄浪县人民政府网站发出,8天一直在审核,现在庄浪县自来水也停了,吃水是大问题,请领导及时能过问一下。感激不尽!!!!!

附件:查看附件

匿名网友

留言编号:20130806064969 【县水务局】【城建】    IP:27.224.*.*    日期:2013-08-06

标题:IC卡非接触式智能水表

    自来水公司强制更换的IC卡非接触式智能水表,每个价格495元,不知道是怎么确定的价格?查遍整个网络,98%以上的IC卡非接触式智能水表价格都不超过300元,最便宜的只有100多元,迫切期望有关部门将现在正在更换的IC卡非接触式智能水表品牌、型号、厂家等公布一下,让全社会监督。
    另外,我们自己买符合条件的IC卡非接触式智能水表安装行不行,如果不行,请说明原因!
4 条记录 1/1 页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0