留言首页 》 庄浪县庄浪县卫生健康局
写新留言
庄浪县卫生健康局
最新留言 办理回复 网民评论 医疗
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保

留言编号:20200623212373 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-06-23
未回复

标题:职业病登记

尊敬的领导,听说疾控中心登记职业病,我父亲尘肺二十年了,但是没有专业医院的诊断证明,没办法登记。为何不以实际情况,只看证书呢?这不是不作为吗?
宋托平

留言编号:20200605211299 【县长信箱】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2020-06-05

标题:村医药价有无标准?

尊敬的县政府领导你好,按照国家规定,新生幼儿去村里卫生所打疫苗收费吗?为何我们盘安杨宋村村医第一次向新生幼儿家长索要50元的费运,我想知道这50元是什么费用,还请有关部门领导查证落实一下。

张先生

留言编号:20200603211180 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-06-03

标题:县医院预防接诊

现在处于疫情防控阶段,县医院作为县级疫苗预防接种单位采取预约制无可厚非,都能理解。让人不理解的是6月3日预约6月4日的接种时间,给的答复是明天上午再来预约,难道作为县级医疗单位就那么官僚?这么形式主义?之前给孩子接种疫苗时,只通知的是提前预约接种时间,也没有规定提前半天或者一天预约,试问这样的办事效率和群众最多跑一次路是不是相违背?6月3日预约只是动一动手指,登记一下,和6月4日预约有什么不同吗?盼望主管部门给与明确答复。

留言编号:20200506209569 【书记信箱】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2020-05-06

标题:希望领导可以给医疗系统的人员因为疫情影响无法休假的人补假

今年因为疫情影响从春节我们医疗机构就没放假,清明五一都没有假!医疗系统本来就忙一年没有多少假,这样以来更没法休息了,希望可以等疫情结束不忙的时候能给我们补休
魏长安

留言编号:20200505209505 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:124.152.*.*    日期:2020-05-05

标题:庄浪县中医院120急救中心个别人服务态度不好。

庄浪县中医院120急救中心姓杨的司机急救时不问病人的病情,先问地方远不远,开车时不顾病人的病情,服务态度差,和他一起男医生有时爱骂病人,我不是问责,只是真心希望以后不要再出现这种情况了,毕竟病人找急救中心,说明病人的病情严重,多为病人给一点温暖,不要牛皮哄哄的,让病人寒心,但是中医院的好多大夫对病人尽职尽责,让我们都很感动。
张某某

留言编号:20200501209298 【书记信箱】【医疗】    IP:125.75.*.*    日期:2020-05-01

标题:职工休假和食堂问题

领导你好!
有两个问题希望能处理一下:1、庄浪县卫健系统都能享受法定节假日,为什么南湖中心卫生院不行?2、南湖中心卫生院的食堂太糟糕,去年,在一个男大师做饭期间,灶上卫生差的无法想象,老鼠食堂乱窜,甚至听说做饭不洗菜,经过职工多次向院领导反应,但一直没有改善,导致100多人的食堂吃饭只有三五个人,其他人都去外面饭馆吃饭,每次剩饭一倒就是半桶,严重浪费粮食,影响职工的心情,在春节期间,做饭大师受伤,我们有幸可以换大师了,来的是两位高薪聘任的女大师,卫生有所改善,但做饭跟以前差不多,浓妆淡抹,披头散发,边做饭边玩手机,中午不是干洋芋菜就是汤洋芋菜,晚上顿顿机器面,而且做的饭有化妆品味,长期以来导致职工难以进食,不得不去外面饭馆进餐,食堂做的饭大部分倒进垃圾桶,医院的食堂成了摆设,长期下来,职工上班没有好心情,健康得不到保障,严重影响医院的发展!
刘平平

留言编号:20200413208240 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2020-04-13

标题:县医院看病是负责任还是别有原因

县医院一个小孩儿的骨干骨折住院就住了一个月?
孙宗敏

留言编号:20200404207829 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:125.75.*.*    日期:2020-04-04

标题:美丽窗口

尊敬的领导您好,希望在百忙之中能看到我的留言,关于免费发放的营养包和叶酸有的适龄孩子家长不知道有这回事,所以不知道领,先不提没领的营养包和叶酸的去向。就是搞不懂为啥卫生院和村医不通知适龄宝宝家长,然而带着这种疑问去卫生院群里问。说是他们宣传不到位,结果卫生院工作人员的回答是说“满大街贴的是宣传画,自习多用耳朵听,多用眼睛看,有些好处是自己挣取来的”更狂的一个“我们是人不是神,没必要为你全程服务,不知道是你自己的事”之类的话,这样的话听着真让人心寒。希望领导能让阳川的每一个适龄儿童能领到免费的东西,能让阳川卫生院建造一个温暖温馨的医疗窗口,别让需要帮助的人寒心。
李少华

留言编号:20200331207621 【书记信箱】【医疗】    IP:123.139.*.*    日期:2020-03-31

标题:县医院疫苗接种门诊不给孩子接种疫苗

这几个月由于新冠疫情影响,县医院成立了疫情发热门诊之后、就暂停了给孩子的疫苗接种工作,每次带孩子去县医院工作人员都说让到西关社区或县疾控中心接种疫苗,今天县疾控中心人太多排不上队,于是我妈又带着我孩子去县医院门诊接种,但那里的工作人员在闲坐着的情况下也不给孩子接种疫苗,给的说法是疫情没结束她们就不打。
现在新冠疫情已经稳定,抽调去支援武汉的医生护士也都回来了,并且县医院能开展别的业务能接收所有的就诊病人,为什么不能给孩子接种疫苗。现在每次去西关社区或者县疾控中心,都排了很长的队,一来耗费时间,二来都比较远,非常的不方便,希望领导知晓此情况并尽快解决。
王嘉辉

留言编号:20200330207603 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:117.157.*.*    日期:2020-03-30

标题:疫苗接种到底应该去哪里?

尊敬的领导:
你好。有一事我想咨询一下。我家住安顺小区,妻子于上月在县医院生育一女。按照出生时登记的住址信息,医院说孩子满月时疫苗接种应到县医院疫苗接种点接种。3月30日早上,本人去县医院疫苗接种点咨询,结果医院工作人员告知:孩子接种时要携带房产证或购房合同,否则不予接种。因本人暂未办理房产证,购房合同不慎丢失,便告诉县医院工作人员,提供有购房合同和房产证,不就想证明本人居住小区居住吗?那供水电或物业费发票(发票客户名称与预防接种证孩子姓名完全一致,且注明了本人的居住地址。
30日下午,妻子携小孩去县医院疫苗接种点接种,结果县医院工作人员告知,因为新冠肺炎疫情防控需要,刚刚接到通知,所有疫苗接种人员到县疾控中心接种。于是,妻子又携带孩子去疾控中心,结果疾控中心工作人员又说到县医院接种。
问题1:我的孩子到底去哪里接种疫苗?现如今,全党上下都在狠抓纪律作风建设,为何还有如此推诿扯皮、“踢皮球”之事?请求相关部门给我们一个负责任的交代和实事求是的回答。真心希望今后不再有此事发生。
77 条记录 1/8 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

 

主办:中共庄浪县委 庄浪县人民政府 承办:庄浪县融媒体中心 联系电话:0933-6610258

网站标识码:6208250001 网站备案:陇ICP备10200285号甘公网安备 62082502000101号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0