留言首页 》 庄浪县县住建局
写新留言
县住建局
最新留言 办理回复 网民评论 三农
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
111

留言编号:20200517210248 【县长信箱】【三农】    IP:112.81.*.*    日期:2020-05-17

标题:111

有时候30多年的老土房也是B级,反正庄浪已经摘贫了,自己想想,兄弟。
张具安

留言编号:20200407207978 【县住建局】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2020-04-07

标题:低保户危房改造补助标准

   你好,请问一下低保户申请明年的危房改造补助标准是多少?有文件显示,低保户和精准扶贫户享受同一标准,有的说,除了精准扶贫户,都算一般户,究竟哪个说法正确?
谢谢
王某

留言编号:20191224204107 【县住建局】【三农】    IP:124.152.*.*    日期:2019-12-24

标题:亲水庄房屋按揭贷款问题

领导,你好,我是亲水庄二期集资房屋一套,由于工作问题长年在外,就在十二月份亲水庄法务部说如果我十五号之前在不办理将退房,我从新疆特地赶回来,去办理结果说房屋他们抵押在银行无法办理,我请假回来,已经十天了,希望领导给我解决。
富强花园

留言编号:20190729196739 【书记信箱】【三农】    IP:125.74.*.*    日期:2019-07-29

标题:请给我们办理房产证

尊敬的领导:我们是庄浪县富强花园住户,2007年我们向开发商购买了商品房,并办理了按揭贷款。但当我们还清贷款时,房产登记部门却说我们购买的房子是小产权房,不能办理房产证。我请问一下,为啥当时购买方时说是商品房,还签了购房合同,办了按揭?小产权房,政府咋能立项建设?为撒个别住户手里还有房产证?请领导关心一下百姓的疾苦,奋斗一辈子就为了一套房子,老百姓着实不容易。帮我们要回属于我们的房产证。
圣大庭院收费问题

留言编号:20180606174817 【县长信箱】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2018-06-06

标题:圣大庭院收费问题是否合规合理

尊敬的宋县长:圣大庭院最近在交清房款领钥匙时,硬性收取维修基金每平方50元,自来水接通费1350元,电梯上料费500到700元,装修保证金2000元,这些费用不交就不给钥匙,请相关职能部查一下,这些收费合理吗,是否有收费依据,别让这项民生工程成为个别开发商敛财的工具,让老百姓交个明白费。
5 条记录 1/1 页
关闭

 

主办:中共庄浪县委 庄浪县人民政府 承办:庄浪县融媒体中心 联系电话:0933-6610258

网站标识码:6208250001 网站备案:陇ICP备10200285号甘公网安备 62082502000101号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0