留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
梁随州

留言编号:20180105167704 【静宁县】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2018-01-05

标题:牛棚建设

局长你好!
我是一名养牛农民,今年九月份村部通知修牛棚,投资四千元,本人报成功,要求前高后低,长8米,宽六米,本人这俩个条件都付合,为什么十二月二十六左右验收后不合格请问什么愿因?
张斌

留言编号:20180104167681 【县房产局】【环保】    IP:42.94.*.*    日期:2018-01-04

标题:为啥建兴明珠物业经理不让安装天然气?

你好,领导,我是建兴明珠用户,全国各地都在使用天然气,这么方便、实用、而且经济又环保,为啥建兴明珠不让安装天然气呢?问天然气公司说中压管道已铺在院子里了,具体为啥不安装,问你们建兴明珠周经理。请问一下,建兴明珠这么多用户难道因为一个小小的物业经理不让安装天然气,我们就用不上天然气了吗?请有关单位给予我们一个满意的答复,让我们尽快使用上天然气。 急盼!
杨国祥

留言编号:20180103167618 【书记信箱】【社保】    IP:118.181.*.*    日期:2018-01-03

标题:我对甘沟镇人民政府这样的答复非常不满意

尊敬的王书记你好!
前段时间我反应的{我这样的家庭该不该享受低保?村镇两级的工作是否做的合适到位?}中甘沟镇人民政府是这样答复的:您目前同父母在县城居住,户口所在的老家常年无人,承包地撂荒,属有户无人的情况,按照政策规定不得纳入低保保障与贫困户范围。
我对甘沟镇人民政府这样的答复非常不满意,五年前我父亲在家务农,有人有户为什么多次申请低保都不给?
我父母为我治病都倾家荡了,为什么四十年来多次申请没给过一分钱救济?难道上级给甘沟镇四十年没给过一分钱的救济款项吗?
[*]多次强调并在十九大上明确提出“在扶贫的路上,不能落下一个贫困家庭,丢下一个贫困群众”.但按照甘沟镇人民政府的答复我这样的家庭不得纳入低保保障与贫困户范围.那我这样的家庭该谁管?该谁扶贫?


{请管理人员不要删,我以截图保存了证据,如果我看不到回复还会向上级反应}

附件:查看附件

孙国合

留言编号:20180103167615 【书记信箱】【社保】    IP:42.90.*.*    日期:2018-01-03

标题:低保怎么评?危房有没有人管?

我是司桥乡的一名农民,家里三个娃都在上学,老大上研究生,其他两个都是本科生,每年学费都是助学贷款,可是这个也不会很顺利的被办理(14年之前),总会有一大推理由。前几年说是贷款修房,房子修了,却不能贷款,这让本来就贫穷的家庭更不容易。还有,现在家里的房子都成危房了,也没有人管,每年村上的低保,也各种理由不给,难道是我和村上那些人关系不好?拿低保的那些人有那么穷吗?住新房,开小车,难道低保是为了让富人更富吗?这些难道都没人管吗?
王东

留言编号:20180103167607 【静宁县】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-03

标题:永福巷交通堵塞

领导好:永福巷设成单行道,可是道路本来就窄,加上就么有停车位,但是两边停了许多车,加上县医院后门口小贩的三轮车,永福巷南口小贩的三轮车,严重影响交通出行,难道安装的监控就为了收取罚款吗?为何没有人过问,有时永福巷不到三百米,堵车一两个小时是常有的事,请有关部门采取实际行动,力保交通畅通。
温娟

留言编号:20180102167588 【书记信箱】【环保】    IP:60.165.*.*    日期:2018-01-02
未回复

标题:东苑小区南门“长城教育”噪音污染扰民

书记你好,东苑小区南门“长城教育”民办教育机构,有没有正规的办学资质不得而知。最近几天,老板想乘寒假来临之际多招几个学生赚钱,没日没夜的大肆宣传,音响的喇叭声音放得大得惊人,白天人们上班时间响便罢,可恨的是中午1点以后上高中的孩子休息的时候还不停歇,一直吵到孩子上学;晚上老板请的秦腔班子一唱就唱到10:30,让附近居民叫苦连天、读书做作业的学生不得安生,这样的情况截止今天已经持续了4天4夜,请书记百忙之中过问此事,还百姓安宁,还所学生一个清净的学习环境。
李辉

留言编号:20180102167586 【书记信箱】【企业】    IP:223.220.*.*    日期:2018-01-02

标题:静宁县有几家汽车油改气的企业

书记你好:
我问一下静宁县有几家汽车天然气改装的企业,都有合法的手续吗?我们究竟去谁家改车?
赵浩

留言编号:20180102167566 【静宁县】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2018-01-02

标题:对我县四支一扶招考工作的一点建议

应对通过教师资格和医师资格考试的支教支医考生给以加分,择优录取。可像独生子女一样不占用其他考生名额,这样有利于鼓励青年学生的专业技术成长,也更加符合持证上岗的国家有关政策。
刘彬

留言编号:20180102167563 【静宁县】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2018-01-02

标题:威戎交警扣我的车辆行驶证副本合法吗

我的车辆有两次违章,我县处理违章的在八里交警队,结果去处理了五次,因为只有一个窗口,每次都人满为患,排队到下班结果还是处理不上,让第二天来,第二天去又是如此。本来车辆违章不影响行驶,结果在路过威戎交警对门口时,被扣下我的车辆行驶证副本,说是不处理违章不给,我想问领导:交通法规上有小轿车违章扣留行驶证副本不给的吗?另外,交警扣去证件不给任何手续合法吗?我现在出行没有行驶证副本如果按照手续不全被外地大城市交警处罚算谁的责任。请予答复!
小李

留言编号:20180102167561 【县教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-02

标题:2017年特岗教师工资

尊敬的教育局长,您好,我是2017年特岗生,从8月28号上班以来,我们从未发过一分钱,但平凉市各区县特岗工资均以发放,一学期即将结束,当我们问时,会被相关人员禁言,希望您能帮我们解决,都快过年了啊,
6338 条记录 6/634 页 上一页 下一页 第一页 上5页  6  7   8   9   10  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0