留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王虎

留言编号:20180116168316 【县公用事业局】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2018-01-16

标题:静宁县阿阳路公安局楼下绝味鸭脖广告音箱扰民希望能管一下

静宁县阿阳路公安局楼下绝味鸭脖门店,至从2017年开业以来,门口安装了吸顶音箱,从早上开始一直播放到晚上间十一点多,从不间断,白天还不注意,尤其中午和晚间,一直不停止,严重影响了旁边居民休息和孩子做作业,旁边家庭楼有建兴花园、阿阳小区、公安局家属楼。希望有关部门能够出来管一下,一是让调整下音量,别扰民就行。二是让调整下播放时间段,中午让停止下,晚间别再播放了,相关部门可以观察下,晚上夜深了相当扰民,谢谢。
吴飞

留言编号:20180116168314 【县环保局】【环保】    IP:118.181.*.*    日期:2018-01-16

标题:静宁县体育场大妈广场舞噪声污染严重,请有关部门出面干涉

静宁县体育场大妈广场舞噪声污染严重,冬季早晨六点多就开始了,都是自带音响,最少四五台音响各跳各的,大清早几台音响嘈杂,实在崩溃至极,六点多跳到九点多才收场,请有关部门出面干涉,可以在体育场中间跳或者声音降低点,不要天天将音量调到最大,在楼跟前折磨人了!把自己的快乐建立在折磨别人耳朵的上,这样好吗?有关部门请及时出面解决。
党麦燕

留言编号:20180115168293 【县公用事业局】【城建】    IP:60.160.*.*    日期:2018-01-15

标题:关于文馨嘉苑住户室内供暖温度严重不达标问题的投诉

文馨嘉苑自供暖开通以来,室内暖气温度一直严重不达标,正常温度为12-14℃,甘肃省供暖温度标准是室内昼夜温度应不低于18℃。作为人民政府职能部门是否为自己的老百姓办点事呢?暖气费用到是催的上交及时,可是自己该做的事做到了没?希望政府职能部门多为自己的老百姓做点分内的事。
张院院

留言编号:20180115168283 【书记信箱】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2018-01-15

标题:关于电子商务

尊敬的各位领导,我想咨询一下关于乡镇上申请个电子商务之类的,确不知道怎么开始,看有没有关于这方面的材料或者介绍之类的发给我一下。谢谢
谢平子

留言编号:20180114168258 【县公用事业局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-14

标题:德美二区暖气冻死人

从锅炉出事后,东拓暖气天天都冻死人了,谁管卡啥?
刘山

留言编号:20180114168248 【书记信箱】【环保】    IP:42.88.*.*    日期:2018-01-14

标题:甘沟乡上岔村王坪养牛

甘沟乡上岔村王坪养牛造成环境污染严重。到处建养牛厂。请领导规范一下。

留言编号:20180114168230 【县公用事业局】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2018-01-14

标题:西展宏达小区暖气五年就没热过,请政府帮帮可怜的百姓吧

尊敬的王书记:
我们是滨河路宏达小区住户,我们这个小区自入住以来,暖气从没热过,年年反应,年年问题得不到实质性的解决,不是物业推供暖,就是供暖推物业,推来推去就没人管了。挨冻的只有我们住户!最近下大雪,气温骤降,暖气温度也骤降,晚上在客厅看电视,不传羽绒服不盖毛毯都不好意思坐客厅。。我家住二楼,既不是边楼也不顶楼,而且是离小区换热站最近的单元,房间都冷的坐不住,那住在顶楼和离换热站远的单元,暖气可想而知!

我们年年盼暖气热起来,年年希望政府能把供暖问题解决了,但是年年就是解决不了,公用局用一些官话套话就把我们打发了,美其名曰让供暖站以问题为导向,以用户利益为根本!但是供暖站始终坚持以盈利为目的,以省碳为根本,贯彻不冷不热看着烧的原则!看看今年整个西展的供暖投诉,真不到监管部门在干嘛。

我们履行了义务,但是却享受不到应有的权利!十九大后,各级各部门都在宣讲十九大精神,希望政府部门真正的把十九大精神落到实处,把工作做到实处,把我们的暖气问题给解决了!组织物业和烘暖站,排查问题,到底是小区管道问题,还是换热站板换,压力泵太小?问题总有根源,只有找到了根源,才能从根本上解决,少走些过程,少说些官话,多干些实事! 我们全体住户在此叩谢!!静盼佳音!!

留言编号:20180114168229 【静宁县】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2018-01-14

标题:五年暖气就没热过,有人管吗?

尊敬的王书记:
我们是滨河路宏达小区住户,我们这个小区自入住以来,暖气从没热过,年年反应,年年问题得不到实质性的解决,不是物业推供暖,就是供暖推物业,推来推去就没人管了。挨冻的只有我们住户!最近下大雪,气温骤降,暖气温度也骤降,晚上在客厅看电视,不传羽绒服不盖毛毯都不好意思坐客厅。。我家住二楼,既不是边楼也不顶楼,而且是离小区换热站最近的单元,房间都冷的坐不住,那住在顶楼和离换热站远的单元,暖气可想而知!

我们年年盼暖气热起来,年年希望政府能把供暖问题解决了,但是年年就是解决不了,公用局用一些官话套话就把我们打发了,美其名曰让供暖站以问题为导向,以用户利益为根本!但是供暖站始终坚持以盈利为目的,以省碳为根本,贯彻不冷不热看着烧的原则!看看今年整个西展的供暖投诉,真不到监管部门在干嘛。

我们履行了义务,但是却享受不到应有的权利!十九大后,各级各部门都在宣讲十九大精神,希望政府部门真正的把十九大精神落到实处,把工作做到实处,把我们的暖气问题给解决了!组织物业和烘暖站,排查问题,到底是小区管道问题,还是换热站板换,压力泵太小?问题总有根源,只有找到了根源,才能从根本上解决,少走些过程,少说些官话,多干些实事! 我们全体住户在此叩谢!!静盼佳音!!
暖气

留言编号:20180113168210 【书记信箱】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2018-01-13

标题:西展暖气

西展静建小区暖气今年一直不热,说什么用户太多,其实主要是宏达热源不好好烧暖气,望领导查办。谢谢
王伟

留言编号:20180112168170 【静宁县】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-12

标题:异地大学生士兵优待金问题

我已经多次留言要求答复,为什么一直不做答复,我当了两年兵怎么没有优待金,请问我的优待金去哪里了?难道异地入伍的就没有优待金吗?还有大学生士兵有补助,这些我怎么都没有,请你们尽快查找处理,给我一个满意的答复
6338 条记录 3/634 页 上一页 下一页   1   2  3  4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0