留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 0
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
被扰的居民

留言编号:20180318170935 【书记信箱】【治安】    IP:42.94.*.*    日期:2018-03-18

标题:静宁县爆米花扰民问题

郭书记,你好,,在静宁县西拓滨河花园建兴小区与德美小区中间的十字路口处,经常有人用一个老式爆米花机不停的爆米花,由于巨大的爆破声影响到我们休息,我们晚上加班,白天需要休息,而且临街。十分的不安和扰民,我们真诚希望城管部门出面管理,但是,问题反映了多次,到今天,然没有看见有效的管理,城市管理局他们也不去管理。我们真的很失望。 希望在你的亲自关心下,爆米花巨大的爆破声不在出现。。 如果你无法管理,请你告诉我们在什么地方可以管理。谢谢。你听,现在就每隔几分钟就有一次巨大的声响, 

附件:查看附件

罗先生

留言编号:20180317170906 【县教育局】【教育】    IP:123.122.*.*    日期:2018-03-17

标题:作风问题反应:界石铺中心小学校长王贤

静宁县教育部门,你们好!
由于工作需要,本人在老家做了一些社会调查,在此过程中,发现部分人民群众对界石铺中心小学王贤校长作风问题讲了很多“故事”,虽然我没有做过具体调查,但作为教育事业,特别是基础教育事业的从业者,并且充当校长身份,任何人民大众的反馈应该得到充分重视,学校是教书育人的地方,校长应该以身作则,担负孩子未来的发展,流言落到娱乐明星身上可以理解,但在小学校长身上必须得到重视。

本人希望能够得到县教育部门的重视和调查,并得到回复。
如果行政部门没有合理的原因不作为,我将会带媒体团队过去调查取证,但这是我很不愿意去做的事情。

罗先生
王胜利

留言编号:20180317170897 【静宁县】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-03-17

标题:关于违章停车的异议

  我是甘L99048的车主,于2018年3月15日下午停放在南关十字南侧规定的单侧停车处,可是被以处罚200元的处罚,对此我有以下异议:
一、我的车停放位置是规定的停车处,违章图片显示我的车正前方就是单侧停车的牌子。
二、我的车是自北向南顺向停放,并不是逆向停放。
对此我想请公安局交通大队在百忙之中给出合理的解释。
匿名

留言编号:20180316170860 【书记信箱】【城建】    IP:118.181.*.*    日期:2018-03-16

标题:关于十字巷与文化城交汇处公安局家属楼地基下陷问题?

   文化街十字巷公安局家属楼的地基严重下陷,都是由于文化城管理处在修建文化书院打地基时,对公安局家属楼的地基没有及时的做缮后处理,导致地基前沿逐渐下陷,给居民的生活带来了不安隐患。希望能够得到上级部门的重视!
尹村民

留言编号:20180314170751 【书记信箱】【城建】    IP:218.84.*.*    日期:2018-03-14

标题:关于解决静宁县细巷郭尹村尹红组自来水问题

市委书记您好!静宁县细巷郭尹尹红组的自来水问题,自建成后纯属于摆设,管材质量不合格,施工质量差,每年正常供水时间不到3个月,老反映,就是解决不掉,引水工程属于民生工程,国家投钱解决村民吃水问题,改善生活条件,但为什么修建的供水管网不是漏水就是管子爆裂,不夸张的说除了夏季,其余季节均无自来水,纯粹是形同虚设,但新闻联播上天天说村村引进自来水(恳请书记督查村长、乡长干点实际的事吧,不要夸夸奇谈,说官话,打太极)。
张三平

留言编号:20180313170694 【静宁县】【交通】    IP:118.181.*.*    日期:2018-03-13

标题:静宁县界石铺公交车乱停乱放

县领导:
静宁县界石铺修建了公交车站,但是公交车从来不进站,在中学门口乱停乱放影响交通秩序,影响中学生的学习生活,影响附近居民的生活和出行,望县领导能让公交车进站。
吕敏

留言编号:20180312170660 【书记信箱】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2018-03-12

标题:仁大南门西坡自来水破裂无人修理

     看到工作人员对仁大南门自来水停水无人修理的回复,我还是觉得不太满意。作为一名在外地事业单位工作的静宁人,我想谈谈我所看到的现状,从去年秋天左右我就听说“因自来水管破裂,导致个别农户房屋地基沉陷、墙体出现裂缝”就如网站答复的一样,然后为防止涉事农户继续塌陷,农户就已经要求停用整个社自来水供应,然后因为各种协商不妥,自来水一直没有维修,到现在至少已经半年过去了,也没听说有相应的解决方案。看到老家的老人还吃力地去老远的地方挑水喝,有种生活质量一下子回到解放前的感觉。习主席一直说惠民,扶贫,我感觉我们那儿完全没有任何变化。就自来水问题我有几点疑惑:首先,受损农民的生命财产安全很重要,但是几百口其他的村民难道就要因为一直协商不定要一直继续这么吃力的没有质量的极不方便的生活吗?其次,会不会政府因为设立了临时供水点就以为这事解决,然后这个维修的事会更加提不起日程,最迟什么时候解决能不能给个大概的时间?最后,我想说,现在污染这么严重,我们平川,不想山里的泉水那么清洁,挖的井水没有消毒,假如疾病传播可能会更广更快。现在快到农忙了用水量会更大,衷心地希望相关领导能在百忙中抽出点时间将这件事解决,争取早日正常供水,让咱们老百姓能喝上清洁干净的自来水,真正地做到惠农,我代表南门村的村民衷心地感谢你们。这是我第二次留言了,再审核不了我就去平凉市政府留言板上留言 ,反应客观事实竟然一直审核不过我就不知道为什么了。  呵呵
司机

留言编号:20180312170650 【县公用事业局】【交通】    IP:118.181.*.*    日期:2018-03-12

标题:绿灯秒数太短,经常堵车,请有关部门重视啊!!

尊敬的领导

西展环保局十字路口这里东西向同行绿灯时间设置太短,只有30秒,而红灯要60秒,西街本来车流量大,绿灯通行时间短,造成这里经常堵车,有些车刚起步就变成红灯了,尤其到节假日,堵车都堵到城关镇政府门口那里了,希望有关部门能调整绿灯时间,也调到60秒以提高通行率,希望落实啊!!!
武师傅

留言编号:20180312170645 【县交运局】【交通】    IP:118.181.*.*    日期:2018-03-12

标题:道路设计不合理,安全隐患突出

王书记:
我们是威戎镇武高村村民,威戎大桥自去年原址重建,这本是一件好事情,但是为什么年前就完工的大桥,到现在还不开通?还有就是通往武高的路口不知道是怎么规划设计的,那么窄?两辆车上次都无法会车,那么窄的路口,由南向北的车要驶入路口 根本掉不过头,驶入路口后又是一个大陡坡,比以前陡很多,真不知道当时是谁设计规划,又是谁审批的,安全隐患这么突出的路口也能通过?难道静宁县就真如外界所说修不好一条路吗?
我们真的希望有关部门能以我们百姓的利益为主,抓紧整改下!!
大实话

留言编号:20180312170643 【静宁县】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-03-12

标题:说个实话

通过信号灯路口按信号指示行驶,交警可以在马路中央拍所谓的违章,却不指挥车辆,是什么逻辑?要是你家亲戚你拍了会上传吗?
6747 条记录 27/675 页 上一页 下一页 第一页 上5页   26  27  28   29   30  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0