留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 环保
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李小军

留言编号:20181205185857 【县环保局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-05

标题:巴江水火锅店乱排油烟、乱倒污水,严重污染小区环境

    罗马风情南门东边新开业的巴江水火锅店,店内装修全部为易燃木质结构,劣质油漆味非常刺鼻,在没有办理任何环评手续的情况下违规开业,二楼楼顶装修垃圾没有及时清理,大风吹过到处乌烟瘴气,油污排气口离业主窗户不到3米,每天机器轰鸣声形成高分贝噪音,严重影响住户休息,刺鼻的油气味排放到楼顶,住户无法开窗户,店主装修时破坏原有亮化灯管,楼顶电线到处乱接乱拉,垃圾遍布楼顶,存在严重安全隐患,这种乱排油烟、乱倒污水、噪音超标的行为,严重污染小区环境,对周围店部和居民身心健康造成严重影响,希望环保部门查一查,管一管,还群众一个舒心、安全的经营与生活环境。
王宽

留言编号:20181130185601 【县长信箱】【环保】    IP:111.18.*.*    日期:2018-11-30

标题:司桥乡潘王村大庄社村委会门前的可移动垃圾台清理

看信的领导您好!
2018年上半年,在我们司桥乡潘王村大庄社的村委会对面多了一个钢制的垃圾台,方便村民倒垃圾!当时我们村里的干部说乡政府会定时派垃圾车清理垃圾台。
截至目前,移动垃圾台的垃圾只进不出,越积越多,每天发出阵阵恶臭味,越来越严重。我家就在垃圾台旁边,我家一岁多的孩子今年拉肚子,感冒都与垃圾污染环境有关。现在村民想搬也搬不动,给村支书反映也不理会,给乡镇的巡视工作人员反映后也没处理。
我们村有固定倒垃圾的地点,在村中心完全不需要移动垃圾台。为了还村子一个清洁的空气环境,请静宁县相关部门督促静宁县司桥乡乡政府在10日内移除该垃圾台。
欣欣人家住户

留言编号:20181110184366 【县环保局】【环保】    IP:111.112.*.*    日期:2018-11-10

标题:还我们一个安静的夜晚

领导你好,我是欣欣人家的一名住户,欣欣人家四号楼地下室安装了一台换热站机组,从去年安装上一直就发出嗡嗡嗡的响声,吵的人无发入睡,和开发商协调了好多次但是他们总是找各种理由不管,我们真的是没办法了,每天都吵的人睡不着么,你们能不能给咱们管管
李玉刚

留言编号:20181101183616 【县卫生局】【环保】    IP:60.164.*.*    日期:2018-11-01

标题: 五金巷炭火烧烤车横行,极大影响学生和居民健康

五金巷上段每天都有两个碳烤车用碳烤烧烤,吃了以后很不健康。尤其是学生。不是烤烧烤的推车都已经划定了位置不能乱摆摊吗?怎么每天中午,晚上还会有人乱摆摊?这个难道不能直接把车没收了吗?
木子

留言编号:20181025183257 【县环保局】【环保】    IP:42.95.*.*    日期:2018-10-25

标题:为什么县城周边的砖瓦厂可以肆无忌惮的排污

城川砖瓦厂整天肆无忌惮的污染空气,大大小小好多砖厂,处在县城边上,是没有规划吗?为什么在目前的环保形势下,还在肆无忌待排污,空气污染物直接随着风吹向县城,是我们的领导看不见还是不作为。还是砖瓦厂有保护伞?如果没有答复的直接反馈国家环保部,看有人管吗,你们是不呼吸这里的空气吗?
吴畏

留言编号:20181010182426 【书记信箱】【环保】    IP:42.94.*.*    日期:2018-10-10

标题:静宁县威戎镇代家湾砖厂靳寺砖厂破坏环境

静宁县威戎镇代家湾砖厂破坏环境,静宁县威戎镇河湾西边的砖厂把山挖成啥样子了,附件图片里面有,山挖了,植被破坏了,中央的“绿水青山”的政策怎么执行着呢?还有静宁靳寺路口河湾西边山根的砖厂,一个样子,挖山破坏环境,怎么就没人管呢?

附件:查看附件

张一平

留言编号:20181003182080 【县长信箱】【环保】    IP:42.94.*.*    日期:2018-10-03

标题:静宁商城西侧,西关村部南侧,西关村路东侧剩余5户关于接压板厂高层楼房暖气的问题

2018年3月9日我在县政府网站留言:
西关村压板厂附近剩下的五户什么时候能进行棚户区改造西关棚户区改造都过去十年了,当时就留下西关村门牌号1,2,3,4,5号五家,这一撇就是十年过去了,剩下的这五户门前路面塌陷,都没有哪个政府部门管,卫生各方面都比较差,什么时候能对这五户进行棚户区改造。

2018年3月23日网站回复:
现就您反映的关于西关村压板厂附近棚户区改造相关问题答复如下:
   棚改中心会同国土局、城关镇相关负责人员对您反映的院落进行了调查确认,此5户院落位于原静宁商城西侧,西关村部南侧,西关村路东侧,属于三角地带,由于地理位置特殊,不能划入南关片区整体改造。依据棚户区改造规划,该范围纳入原静宁商城棚户区改造范围,待条件成熟,融资到位后,适时进行改造。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。



现如今马上步入冬季,今年受环保政策监管,不允许烧炭取暖,我们也没有地方买碳去烧炉子取暖,对面压板厂修的高层楼房遮挡导致院子一天见不上阳光,院子里阴森森的冷,夏天还好,冬天不烧炉子就冻死了,压板厂高层楼房正在接暖气,坑都挖到我们家门口了,就差接跟支管,我们去和压板厂修楼的、供暖公司协商,看能否给我们接跟管子,均拒绝,政府能否帮我这五户老百姓衔接接暖气事宜。

附件:查看附件

王女士

留言编号:20181002182062 【县环保局】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2018-10-02

标题:北环路开业噪音问题

我是北环路某小区一名住户,楼下黄金店开业,从早开始唱歌,关上窗户声音仍非常大,影响正常生活活动,噪音影响非常大,希望得到有关部门管理
马旺龙

留言编号:20180921181586 【县环保局】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2018-09-21

标题:土炕改造有没有强制要求

请问一下我们静宁县有没有统一要求改造土炕,如果改造的话政府有没有补贴
刘春

留言编号:20180911181054 【县环保局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-09-11

标题:红光淀粉厂臭气熏天

    从今年6月左右开始,工业园区每天早上6点左右臭气熏天,阵阵恶臭熏得人想吐,严重影响园区住户、学校和企业人员生活与工作。经调查,臭气为红光淀粉厂所排,希望环保部门查一查、管一管!!
358 条记录 1/36 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0