留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 治安
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
刘扬

留言编号:20180129168910 【县公安局】【治安】    IP:123.113.*.*    日期:2018-01-29

标题:西展汽车站旁棋牌室

在西展汽车站旁有一名为棋牌娱乐,实为以麻将为主的赌博,为了逃避公安机关的打击,用塑料牌来顶替现金,以包摸一百元,金闲一百五十元,每锅五百到一千的方式聚众赌博,汽车站是静宁主要交通地点,是静宁的门面,旁边有这么一个赌博点,实在是为静宁县,静宁的治安抹黑,
李海成

留言编号:20180116168347 【书记信箱】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-16

标题:小区物业经理有权利不让业主停车吗(钱不收,车不让进出小区)

   尊敬的市领导您好,我是静宁县静观名苑8号楼3单元住户,本人在2018年1月16号7点40左右在小区开车时发现车辆无法出来,随即找保安找人挪车,挪车时间大概在1小时左右,期间打电话叫来所谓的保安经理,经理刚来便称早上特别冷,我暖暖给你找人,我本来要开车去兰州看病,车开不出来,经理一点都不急,无奈我便下跪磕头,这时车也能开出来,由于时间特别紧张,我也就开车走了,谁知晚上回来时保安不让我开车进去,将我拒之门外,保安称我的车不准进去,我便打电话给保安经理,经理的回复是:我想收谁的停车费就收谁的,反正你的停车费我不收,车也不能进去,请问市领导,这个小区是私人的停车场吗?物业经理有这么大的权利选择性的收取业主的停车费吗?谁给了这个所谓经理这么大的权利,这么和谐的社会还有这么霸道的物业公司吗?难道物业公司还聘用这么没素质的人管理小区吗?感谢领导在百忙之中问问我的这点小事,非常感谢!!
王鑫

留言编号:20180107167815 【书记信箱】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-07

标题:满街的办证美女包夜包小姐没人管吗

尊敬的王书记:
现在电话都是实名制了,查一些办假证包夜包美女包小姐的信息应该不难了吧,满街的围墙,卷闸门,玻璃门都是以上信息,请问公安局都在干嘛,你们没有子女,没有孩子吗?当你们的孩子问包小姐包夜是啥不知道你们怎么回答,请支招!!!
中华苏维埃

留言编号:20180105167770 【县公安局】【治安】    IP:223.221.*.*    日期:2018-01-05

标题:静宁县余湾乡韩店村处于失控状态

韩店村黄赌毒异常严重,无人过问,事态进一步蔓延,村干部参赌,带头闹事,无视中央权威,雇佣地痞流氓,制造谣言,迷信百姓,事态非常严重,建议网络110查处。
张红兵

留言编号:20171221167075 【县公安局】【治安】    IP:123.116.*.*    日期:2017-12-21

标题:黑暗的棋牌室

静宁汽车站旁有一棋牌室,明为棋牌室,实为赌博,卖淫嫖娼,吸毒的窝点,给静宁造成了很不好的影响,希有关部门查处,还静宁人民一个信任的公局
马龙

留言编号:20171220167009 【县公安局】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2017-12-20

标题:拘留超过最长时间

尊敬的静宁县公安局的领导,今有甘肃省静宁县八里镇关道岔村一社70多岁的老人由于和妇女发生打架行为被静宁县八里派出所拘留两个多月,在这期间,没有任何批捕文件,更是不允许家属探望,据我所知,刑事拘留不能超过37天,,,请问这是不是已经是在违反治安管理条例,,,
王振

留言编号:20171217166846 【静宁县】【治安】    IP:117.136.*.*    日期:2017-12-17

标题:鼎邦国际大酒店门前道路停车位问题

鼎邦国际大酒店门前道路都有停车位,却被酒店用禁止泊车的塑料桩挡着不让停车,请问一下这段路是让酒店买断了还是?
王雨

留言编号:20171215166758 【县公安局】【治安】    IP:119.57.*.*    日期:2017-12-15

标题:电话查询

仁大乡这派出所工作日十点多都未开门上班,方便提供一下具体上班时间么,办事耽误人时间,还有能给个联系电话么
王刚

留言编号:20171207166313 【书记信箱】【治安】    IP:118.181.*.*    日期:2017-12-07

标题:静宁东关车站旁秩序混乱,扰民严重

东关车站门口,黑车当道,随意停放,霸占行车道。车站门口商贩随意摆放摊位,高音喇叭不断,严重扰民。希望领导彻查处理,严查期间他们就消停,过些时日又往常,噪音不断。
小区居民

留言编号:20171202165956 【书记信箱】【治安】    IP:118.181.*.*    日期:2017-12-02

标题:静宁爆米花扰民问题

郭书记,你好,,在静宁县西拓滨河花园建兴小区与德美小区中间的十字路口处,经常有人用一个老式爆米花机不停的爆米花,由于巨大的爆破声影响到我们休息,我们晚上加班,白天休息,而且临街。十分的不安和扰民,我们真诚希望城管部门出面管理,但是,问题反映了多次,到今天,然没有看见有效的管理,我们致电城市管理执法局,工作人员告诉我们,他们也懒得去管理,也不会有人去管理 。我们真的很失望。 希望在你的亲自关心下,爆米花巨大的爆破声不在出现。。 如果你无法管理,请你告诉我们在什么地方可以管理。谢谢。你听,现在就每隔十几分钟就有一次巨大的声响,

附件:查看附件

216 条记录 1/22 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0