留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 文娱
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
邹安鹏

留言编号:20180927181879 【静宁县】【文娱】    IP:42.94.*.*    日期:2018-09-27

标题:古城镇为什么没有文化广场

   看其他村,乡镇基本都有文化广场,锻炼体育用品,为什么古城镇街道就没有?
刘霄

留言编号:20180829180274 【静宁县】【文娱】    IP:60.165.*.*    日期:2018-08-29

标题:广电局这样做合适吗?

我家的有线电视有近二十天不能看了,我前天去广电局营业厅反映,工作人员向我问明情况后,在电脑上查了一下后告诉我,是老式机顶盒用的年代久了不能用了,现在需要换新式的机顶盒,还告诉我有线电视费到9月29日到期,当我提出更换机顶盒时,工作人员告诉我要先交清什么打包出售的下年度的有线电视费398元,当我提出费没有到期时,工作人员说那不行,这是领导定的,请问他们的领导是为民众服务的,还是强买强卖的,广电局的服务态度确实太差了,广电局这样做合适吗?谢谢!
罗鹏鹏

留言编号:20180804178542 【静宁县】【文娱】    IP:115.201.*.*    日期:2018-08-04

标题:关于农村文化娱乐

敬爱的市领导:
您好!非常感谢您能在百忙中阅读我的建议信。
我是静宁县的一名大学生,近年来,看到我们平凉的发展,我们非常高兴,作为静宁的一位公民,我们也深深感受到经济发展给我们带来的幸福生活,为此,我们特别感谢政府为我们带来了幸福。
这里我主要想说的就是村里文化娱乐设施的建设,首先,娱乐文化,对于我们的生活意义重大,可以更好地提高我们的幸福指数,可以让孩子更好地全身心发展,可以让老人更加幸福的生活。
前几年,相继每个村似乎都投入了这些设施建设。同为一个乡镇,有的村里落实的很让人羡慕,但是每个村里一个,我觉得还是不够,因为我们市几乎每个村里都有好几个社或者组,就比如我们村,就有5个社,而每个社平均有40户的人,所以一个村一个设施,是不够的。
但是,还是有一部分人只能是羡慕,就比如我们整个村,我们村是没有文化娱乐设施的。具体说说我们社吧,每年过年,大年初一,我们只能敲敲鼓,好多和我年纪差不多的多么想打篮球呢日,老人呢,也没有固定娱乐地方。每次回家过年,心中多么不甘,不甘我们的没有。
文化娱乐,对于,老人孩子,有多么重要不言而喻。
特别感谢领导能带工作繁忙中看完我的建议信,希望您可以考虑、采纳。
一名不在家的男孩子
2018年8月4
王乾

留言编号:20180725177784 【书记信箱】【文娱】    IP:124.152.*.*    日期:2018-07-25

标题:静宁民顺小区缺少健身设施

领导您好!建议静宁民顺小区设立一些健身活动的设施,让娃娃晚饭后有个玩的地方,目前仅有小区中间的一条马路和存在安全隐患,非常破旧的几个健身设备,恳请把民顺小区变得和其它小区差不多,让住户住在这里安心、舒心。
村民

留言编号:20180721177547 【静宁县】【文娱】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-21

标题:治平乡朱堡村没有篮球场等健身场所

我是静宁县治平乡朱堡村的村民,去年村里刚修了村部,但是没有修篮球场和安装其他运动器材,村民们无处健身,村部是在原小学的原址上修建的,有很大的空地,不知道怎么没修;同时我了解到治平乡的其他村都有健身场所。我希望有关部门能重视朱堡村的体育场所建设,以及公共土地的使用,增设篮球场、乒乓球桌等体育设施,给村民提供一个良好的健身场所。
王娜

留言编号:20180716177221 【书记信箱】【文娱】    IP:36.102.*.*    日期:2018-07-16

标题:静宁县残联工作人员不按时上班

尊敬的王书记,你好!我今天反映一下静宁县残联工作人员不按时上班的问题!残联纪检书记李小林上班期间迟到早退,逛街到……早上九点下午三点过了才骑着自行车姗姗来迟,偶尔一两周不上班也不履行请假手续,试问单位有这样的领导其他人员能按时上下班吗?办理残疾证的居民坐台子上等了几个小时才看着工作人员把门打开,这现象属于残疾人的无能还是工作人员的不负责任???敢问这种现象还有没有人可管???
刘真实

留言编号:20180628176130 【书记信箱】【文娱】    IP:118.182.*.*    日期:2018-06-28

标题:档案局长霸占国家文物展室私自加固国家一级文物文物遭破坏

尊敬的书记
静宁县档案局长私自将陈列有五块石碑的国家一级文物展室加锁,这足够荒唐了,一个文化大县竟然有这么法肓的档案局长。更荒唐的是他私自请人加固石碑文物,要说这文物可不是说谁想咋收拾就能收拾了,想收拾啥一级的得啥一级文物部门请专家论证好方案,请有资格的个人或组织去收拾,不是一个档案局长请个大街上的焊匠收拾,结果被焊匠收拾的字掉了好多,形成损坏。
如果你抽空问一下博物馆,肯定是真实的荒唐。
米夏

留言编号:20180412172126 【静宁县】【文娱】    IP:118.182.*.*    日期:2018-04-12

标题:文化城广场舞严重扰民,本该清静的图书馆成为最大噪音承接地

图书馆是一个学习的地方,每天都会有很多学生、家长在这里读书、自习,图书馆也在不断改造发展,但是发展文化最根本的是提供给大家一个安静舒适,适合学习的场所,人民素质的提高还得依赖高雅文化,在图书馆正常上班期间广场舞分布在文化城各个角落,甚至县图书馆的四周,音响分贝及其大,严重干扰到图书馆本该安静的氛围,广场是广场,但广场舞不是舞,一个严重干扰人们正常工作学习的娱乐活动不是高雅文化,对人民素质的提高毫无帮助,现在一进文化城,主流文化不是图书馆里的读书看报的良好学习氛围,而是极其违和的广场舞噪音。而且一幼设立在文化城附近,广场舞造成的巨大的噪音对孩子们的正常身心发展和学习也造成了很大的不利,孩子们从小应该接受好的教育,而不是明天耳濡目染广场舞的噪音,希望县领导能够重视一下这个问题,文化发展非小事。谢谢,期待您的回复!
李军前

留言编号:20180221169789 【书记信箱】【文娱】    IP:42.94.*.*    日期:2018-02-21

标题:流年茶餐厅扰民

我是建兴名珠的业主,由于流年茶餐厅内设有KYV,有时甚至到凌晨都不停止,严重扰民,多次和物业房产公司交涉无果,并且态度恶虐,希望相关部门能够重视,给我们业主一片清净的居住环境。
杨首幸

留言编号:20170823160338 【书记信箱】【文娱】    IP:60.165.*.*    日期:2017-08-23

标题:KTV噪音扰民谁来管理

      尊敬的领导:我在东苑小区二号楼居住,不知从什么时候起,我们楼下开了间KTV“迷城百度”。每当夜幕降临,在我们楼下音乐声呐喊声响起,那一阵阵男女高歌之声,那忽高忽低音响之声,使整个楼都抖起来了。这种鬼哭狼嚎之声,不绝于耳,一直到凌晨三四点甚至更晚方才罢休,我们一家人大人身体有心脏病,还有高二、高三学生,对这种声音都不能忍受,长时间都不得安眠,一家子深受其害,到了精神奔溃的边缘。
在无奈之下,我们只好求助于相关单位解决。早在2015年2月,我两次到城管执法大队部门投诉,办公室人员说他们曾组织人员前去干涉,但是没有效果。我又到县工商局、文体广电局、环保局分管领导处投诉,可他们相互推诿,都说不是他们单位管理,这样事情一直得不到解决,迷城百度像一颗毒瘤放在那儿。
今年暑假,这种噪音尤为厉害,8月23日早晨我重新到文体广电局投诉,他们文化执法办公室人员说这是环保局负责管理,我就到环保局,他们办公室负责人说一切文化娱乐噪音由文体局管,并拿出相关文件叫我看,我又到文体广电局找执法人员,负责人说一切噪音污染应找环保局,文体局只负责管理200平方以上KTV里的黄堵毒方面。我就像皮球一样被他们踢来踢去,我真不知如何是好!我们一家都被这噪音折磨得快疯了,救救我们吧,恳求县领导为民做主,让有关单位出面治理一下,或罚款或断电或断网或搬迁,叫他们不要吵就行!
2017年 8 月23日

附件:查看附件

74 条记录 1/8 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0