留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 建言
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
居民

留言编号:20180609175013 【县公用事业局】【建言】    IP:60.165.*.*    日期:2018-06-09

标题:广场路灯

县领导:
滨河路广场灯形似摆设,晚上广场漆黑一片。近年来随着西拓入居人口越来越多,本来健身场所就少,整个西拓就只有一个广场,晚上吃完饭出来转,广场上黑黑的,希望有关部门看一下,其他市县的广场就是这样吗?

留言编号:20180530174418 【县住建局】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2018-05-30

标题:希望政府部门能采纳我的意见

王书记:
您好!我是静宁县人,现就职于西安建筑设计研究院,非常感谢您能在百忙之中阅读此信。
离开家乡这么多年,但我一直很关心家乡的发展,前几天看到政府网站公布了要新修一条南环西路,由衷的高兴,看到了我们的政府能为民办实事,办好事。但是从老家人很多人口中得知对此道路的宽度并不满意,客观公正的说,这条道路设计的确实是窄的,不符合我县经济的快速增长和长远的发展,机动车道最少应该规划为双向6车道21米宽。因为城镇化的过快发展,人口和机动车的快速增加等因素都会需要平坦宽阔的城市道路,不然在过几年,必然又成了拥堵的道路一条。城市道路不是修的越多越好,而重点在质量和通行力上,就好比现在的宽带网络一样,网速只能是越来越快,而不是拉的网线很多,但是网速越来越慢。。在一些次干道设计双向4车道的道路当然没有问题,但是一些主干道还是采取能宽则宽的原则,外面很多县城新修城市道路最少都是6车道的。

在者我看到有网友反映过这个问题,有关部门答复是和以前的旧路很好的衔接,既然这些旧路要改造,为何不能改造成21米的机动车道和新路很好的衔接呢?

还望王书记和我县相关的规划设计部门审时度势,放眼未来,倾听民声,顺应民意,重新规划!我坚信我们的政府是代表人民意志的政府,能够听取百姓声音的政府,能够为静宁的子子孙孙谋幸福的政府。县城南关做为一个棚改区,空地那么多,我们完全有能力和条件把路修宽!这是来自全县百姓的声音。。

留言编号:20180530174417 【县住建局】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2018-05-30

标题:关于南环西路的若干问题

王书记:
您好!我是静宁县人,现就职于西安建筑设计研究院,非常感谢您能在百忙之中阅读此信。
离开家乡这么多年,但我一直很关心家乡的发展,前几天看到政府网站公布了要新修一条南环西路,由衷的高兴,看到了我们的政府能为民办实事,办好事。但是从老家人很多人口中得知对此道路的宽度并不满意,客观公正的说,这条道路设计的确实是窄的,不符合我县经济的快速增长和长远的发展,机动车道最少应该规划为双向6车道21米宽。因为城镇化的过快发展,人口和机动车的快速增加等因素都会需要平坦宽阔的城市道路,不然在过几年,必然又成了拥堵的道路一条。城市道路不是修的越多越好,而重点在质量和通行力上,就好比现在的宽带网络一样,网速只能是越来越快,而不是拉的网线很多,但是网速越来越慢。。在一些次干道设计双向4车道的道路当然没有问题,但是一些主干道还是采取能宽则宽的原则,外面很多县城新修城市道路最少都是6车道的。

在者我看到有网友反映过这个问题,有关部门答复是和以前的旧路很好的衔接,既然这些旧路要改造,为何不能改造成21米的机动车道和新路很好的衔接呢?

还望王书记和我县相关的规划设计部门审时度势,放眼未来,倾听民声,顺应民意,重新规划!我坚信我们的政府是代表人民意志的政府,能够听取百姓声音的政府,能够为静宁的子子孙孙谋幸福的政府。县城南关做为一个棚改区,空地那么多,我们完全有能力和条件把路修宽!这是来自全县百姓的声音。。
刘立峰

留言编号:20180529174371 【县住建局】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2018-05-29

标题:真心希望我的意见能够被采纳

我县要新修南环西路,这确实是一件民生工程,但是从长远角度看,南环西路的机动车道还是偏窄,恳请县上重新规划成双向6车道21米宽。这主要有以下几个方面的原因。一:南环西路连接我县西城区和老城区,人口密度大,车流量大。二:城市规模和机动车数量逐年增加,现在的双向4车道已不适应城市的发展,等过几年后道路又偏窄,西街就是一个很好的例子,虽然现在四车道,但是到了节假日,堵得厉害,到那时候在进行改造,劳民伤财,为何现在就不能修好呢?三:我们现在有条件能修宽道路,但是规划好像成了思维定势,总以为觉得双向4车道就很宽了,到东部县城看看,人家的城市道路已经都修成双向8车道,10车道了。。

综上所述,修建成双向6车道是很有必要的,我县目前还没有一条城市道路是双向6车道的,真心恳请有关部门重新论证,重新规划这条道路,为了静宁人民的子子孙孙,把这件实事办好!这也是全县老百姓的一片呼声!!!
刘立峰

留言编号:20180529174370 【县住建局】【建言】    IP:118.181.*.*    日期:2018-05-29

标题:恳请加宽新建南环西路机动车道

我县要新修南环西路,这确实是一件民生工程,但是从长远角度看,南环西路的机动车道还是偏窄,恳请县上重新规划成双向6车道21米宽。这主要有以下几个方面的原因。一:南环西路连接我县西城区和老城区,人口密度大,车流量大。二:城市规模和机动车数量逐年增加,现在的双向4车道已不适应城市的发展,等过几年后道路又偏窄,西街就是一个很好的例子,虽然现在四车道,但是到了节假日,堵得厉害,到那时候在进行改造,劳民伤财,为何现在就不能修好呢?三:我们现在有条件能修宽道路,但是规划好像成了思维定势,总以为觉得双向4车道就很宽了,到东部县城看看,人家的城市道路已经都修成双向8车道,10车道了。。

综上所述,修建成双向6车道是很有必要的,我县目前还没有一条城市道路是双向6车道的,真心恳请有关部门重新论证,重新规划这条道路,为了静宁人民的子子孙孙,把这件实事办好!这也是全县老百姓的一片呼声!!!
胡水莲

留言编号:20180529174362 【静宁县】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-05-29

标题:农村道路建设中,承包方不顾路边居民,使得路边居民多次遭水灾,致使房屋塌陷

尊敬的静宁县党委书记:
我是静宁县曹务乡罗林村村民胡水莲,在乡村道路建设中,由于乡政府推卸责任,无人负责乡村道路工程项目,使得承包方野蛮施工,偷工减料,对乡村道路自然地面地基未做挖方出理,使路面成型标高过高,路边居民多次遭受水灾,致使房屋基础塌陷,村民多次找乡政府和县交通局局长杨飞反应,乡长、书记无动于衷,破势村民自己重建房屋,因此给村民带来了莫大的经济损失,望县级书记及县长能出头给我们多次遭受水灾的村民讨个说法。

附件:查看附件

安永斌

留言编号:20180524174160 【静宁县】【建言】    IP:221.216.*.*    日期:2018-05-24

标题:请核实我的党员身份

各位领导好!我是1993年12月参军,在山西某部队服兵役三年。于1994年加入中国共产党预备党员,退出现役时部队直接将档案送至我县武装部接收。由于本人退伍后没有回原籍直接去北京选择就业,工作繁忙长时间未能回家,个人档案最终落到哪里我一直未能过问,在近期我换身份证时我无意询问了县公安局工作人员关于我的户口本信息兵役记录,反馈是我没有服兵役;其二近期我们原安乡通过微信群让所有党员认证身份,我按照操作步骤如实填写显示结果是“党员身份不存在”,第一时间我跟原安乡负责党建工作的人员联系,得到的答复我不是党员?而且在2006年6月份我们民寨村给我父亲送了一个党员证,信息填写错误百出,我跟乡党建工作人员再次确认这个党员证的真伪,回复我说当时为了完成任务,就随便填写了这么一个证件!!!我实在不解的是我对着党旗、党徽经过部队严格审查才加入党组织,转回我们户籍所在地尽然成为笑话。党员身份这是我人生中的辉煌记录,本不想通过此网站反馈此问题,而是我想知道我的党员身份去哪里了?是谁拿党的纪律开玩笑,盼请相关部门领导回复我,谢谢!
朱海峰

留言编号:20180524174132 【静宁县】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-05-24

标题:静庄高速占地补偿标准申请公开

要求静庄高速征地补偿标准公开,农村宅基地住房搬迁补偿标准公开,上来就将钢混结构的房子一平方1500元的补偿是否有不妥,依据是啥?
王小鹏

留言编号:20180523174088 【书记信箱】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2018-05-23

标题:自来水经常停

南关棚改,余留下几十户人家,经常停水。望解决。
李*龙

留言编号:20180521174005 【县住建局】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2018-05-21

标题:建议将静宁县南环西路道路工程中的14米机动车道拓宽至18米机动车道

刚看了关于南环西路道路工程开工建设的公告,确实是一项便民利民的好工程,但是西城区从开发至今,一直受困于道路的制约,加之西城区居住人口众多,停车难、出行难日渐突出,这是目前老城区与西城区的最后一条,也是最关键、最主要的交通要道,因此,我建议将公告中提及的14米机动车道加宽至18米1机动车道,从而从根本上改变西城区道路狭窄的问题。希望领导采纳。谢谢
821 条记录 1/83 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0