留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 就业
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张某

留言编号:20180129168899 【县人社局】【就业】    IP:42.94.*.*    日期:2018-01-29

标题:四支一扶支企条件

领导你好!为什么我多次留言都没人回复呐,弄这个平台不就是为大家服务的吗?我就想了解一下,从发布的公告中看到在支企人员中同等条件下优先推荐年度内享受城乡低保家庭的未就业高校毕业生从事支企服务。正好我条件符合,想问一下有这会事吗?怎么申请呐。已经好多次了,能回复一下吗
张某

留言编号:20180119168441 【县人社局】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2018-01-19

标题:关于四支一扶支企条件

尊敬的领导您好!我是今年参加过咱们县的四支一扶考生,我从发布的公告中看到,说在支企人员中同等条件下优先推荐年度内享受城乡低保家庭未就业的高校毕业生从事支企服务。我是一名农村低保家的孩子,想问一下这要自己申请,还是直接推荐的。谢谢!
王伟

留言编号:20180112168170 【静宁县】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-12

标题:异地大学生士兵优待金问题

我已经多次留言要求答复,为什么一直不做答复,我当了两年兵怎么没有优待金,请问我的优待金去哪里了?难道异地入伍的就没有优待金吗?还有大学生士兵有补助,这些我怎么都没有,请你们尽快查找处理,给我一个满意的答复
赵某

留言编号:20180105167724 【县人社局】【就业】    IP:60.165.*.*    日期:2018-01-05

标题:今年的四支一扶支企什么时候报名

尊敬的领导您好!我是今年刚参加过四支一扶的学生,想问下支企什么时候开始,是从新报名,还是按考试成绩直接分配呢?
徐婵娟

留言编号:20180105167706 【县人社局】【就业】    IP:42.94.*.*    日期:2018-01-05

标题:往届医学生就业

请问18年有关于往届医学生就业的招聘计划吗?(除了四支一扶)
赵浩

留言编号:20180102167566 【静宁县】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2018-01-02

标题:对我县四支一扶招考工作的一点建议

应对通过教师资格和医师资格考试的支教支医考生给以加分,择优录取。可像独生子女一样不占用其他考生名额,这样有利于鼓励青年学生的专业技术成长,也更加符合持证上岗的国家有关政策。
王刚强

留言编号:20171225167270 【县民政局】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2017-12-25

标题:异地入伍大学生士兵有待金到底有没有

  我是2009年在黑龙江省鸡西市鸡西大学入伍的,当时入伍时鸡冠区武装部工作人员告诉我大学生士兵退役后有两万元的有待金,2011年我退伍后要到静宁县户口所在地安置工作,武装部工作人员告诉我有待金由当地民政局发放,可是至今我也没有得到一分钱,其他当兵的都发,为啥我就没有,我才是最近知道每个人都有优待金,为啥我连一分钱都没有领到,这是怎么回事?希望贵单位认真核实一下,给我一个满意的答复,我的优待金去哪里了?
张丽

留言编号:20171225167260 【静宁县】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2017-12-25

标题:有关四支的问题

四支考试成绩出来有一周了,为什么还没有任何通知。四支招考公告出来的时候,说是支企的人按1:5的比例面试,但是给人社局打电话问的时候,说是不面试了,直=直接按分数取。为什么和公告上说的不一样呢?有没有一个合理的解释?
anmingming

留言编号:20171215166755 【书记信箱】【就业】    IP:117.156.*.*    日期:2017-12-15

标题:静宁县人社局、财政局违法行为的反映

郭书记,你好。我是2011年参加的平凉市组织的事业单位招聘考试,报考静宁县乡政府专业技术岗位,2016年提出了辞职,但是在人社部门还未下发辞职批复文件时,相关部门遂将我的工资停发,后我多次到静宁县人社局询问,得到的回答是辞职文件很快下发,但是直到2016年3月25日才下发,而他们却说以辞职申请时间为依据停发工资,这是典型的个人主义,严重违反了法律、法规。后经过大量查找、询问同样的辞职人员,都是在辞职文件下发之后才停发工资,同样的国情,同样的法律,同样在一个县城,为什么会有不一样的结果?根据法律法规和人社部相关规定,只有在人社部门辞职文件下发后才能作为停发工资的依据。那么请问,静宁县人社部门和财政部门是依据什么停发本人工资,到底是相关人员的渎职行为还是滥用职权,请郭书记能够督促调查,依法严肃处理相关人员的违法违纪行为,并补发本人未发工资,以维护法律的公平公正,以体现社会的公平正义,更能够维护个人的合法权益!
安明明

留言编号:20171215166754 【书记信箱】【就业】    IP:117.156.*.*    日期:2017-12-15

标题:违法停发工资

郭书记,你好。我是2011年参加的平凉市组织的事业单位招聘考试,报考静宁县乡政府专业技术岗位,2016年提出了辞职,但是在人社部门还未下发辞职批复文件时,相关部门遂将我的工资停发,后我多次到静宁县人社局询问,得到的回答是辞职文件很快下发,但是直到2016年3月25日才下发,而他们却说以辞职申请时间为依据停发工资,这是典型的个人主义,严重违反了法律、法规。后经过大量查找、询问同样的辞职人员,都是在辞职文件下发之后才停发工资,同样的国情,同样的法律,同样在一个县城,为什么会有不一样的结果?根据法律法规和人社部相关规定,只有在人社部门辞职文件下发后才能作为停发工资的依据。那么请问,静宁县人社部门和财政部门是依据什么停发本人工资,到底是相关人员的渎职行为还是滥用职权,请郭书记能够督促调查,依法严肃处理相关人员的违法违纪行为,并补发本人未发工资,以维护法律的公平公正,以体现社会的公平正义,更能够维护个人的合法权益!
327 条记录 1/33 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0