留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 就业
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张娟妮

留言编号:20200604211268 【县人社局】【就业】    IP:42.91.*.*    日期:2020-06-04

标题:2020年静宁县三支一扶公告

为啥都没看见2020年的三支一扶公告,考试都已经结束了?
刘婕

留言编号:20200603211181 【县人社局】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2020-06-03

标题:个人档案存放问题咨询

尊敬的人社局领导你们好!
关于我的个人档案具体情况如下:我是静宁籍18届毕业生,毕业时档案直接从学校邮寄到了就业单位,去年我办理了离职,由于是直接从项目离职,并未去公司总部,现在档案还在之前单位,我想咨询一下我现在想把档案调回咱们县人社局的话需要什么手续?
盼回复!
臧高明

留言编号:20200527210795 【静宁县】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-27

标题:大学生创业就业贷款

我在上大学的时候就已经获得了《就业创业证》和《就业创业合格证》,也办理了营业执照,我听说这样可以贷到三年的无息创业款!
我到人社局咨询了说是有这么回事,对大学生和已经有《就业创业合格证》的同志优先,叫我去自己所在乡镇报名,等名额,我跑到乡镇府去问,他们说不是很清楚,他们也不知道谁负责,但是我身边有人拿到名额了,而且在人社局上课并且拿到合格证贷到这笔款了!
我连续跑到乡镇府问了两年了,都一无所获,我想知道这是怎么回事,我要申请该名额要去找谁,能不能公开,公正且透明,我真的很无助!
匿名网友

留言编号:20200523210596 【静宁县】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2020-05-23

标题:请明确2020年静宁县招聘大学生村文书的公告内容

2020年5月22日出来的招聘大学生村文书的公告里面提到“5.“项目人员”年度考核为优秀的,优先解决项目人员编制问题。”,这个有点含糊其辞,有点看不懂,麻烦给一个精准的解释。谢谢。
匿名

留言编号:20200513210036 【书记信箱】【就业】    IP:118.182.*.*    日期:2020-05-13

标题:组织部长期从乡镇借调人员

县委组织部一是长期从乡镇借调人员,美名曰轮训,实际一干就是两三年。不晓得是不是有人在滥用公权力?是无人干活还是现有的人干不了活?二是提拔干部不公平公正,家里两个人都在乡下工作多年的,娃娃一个人放家里谁能安心去乡下工作?能否有解决办法,县委组织部不能解决,还有市纪委、省纪委。
李长军

留言编号:20200509209794 【静宁县】【就业】    IP:117.136.*.*    日期:2020-05-09

标题:外出务工人员有补助吗

尊敬的领导,我是一位常年外出务工人员,家里有三个正在上学的孩子,上有老人,家庭经济困难,但不是建档立卡户,看到今年有务工人员外出有补助!请问我能不能申请这个补助?怎么申请?望您在百忙之中回复我。
辛彦章

留言编号:20200423208776 【县人社局】【就业】    IP:117.156.*.*    日期:2020-04-23

标题:乡镇之间工作调动

我是一名边远乡镇事业单位工作人员,因个人家庭特殊困难想申请调动至离家附近乡镇,请问我应该怎么申请?正式在编人员,工龄十余年。
常胜利

留言编号:20200412208219 【县教育局】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-12
未回复

标题:高中毕业证丢失了,怎么办?

领导您好,2010年6月,本人高中毕业于静宁县成纪中学,由于我的疏忽大意,造成高中毕业证丢失,补办需要哪些材料?谢谢!

留言编号:20200401207703 【静宁县】【就业】    IP:118.182.*.*    日期:2020-04-01

标题:是否可以享受《2020年支持未就业高校毕业生 到企业就业项目实施方案》中提到的扶持政策

尊敬的领导:
您好!
我是2014年从兰州财经大学毕业的学生,之前一直在外地工作,2019年年底回到本县,现住于建兴明珠,2020年2月份应聘到甘肃德美地缘集团。我想咨询的是:能否享受《2020年支持未就业高校毕业生到企业就业项目实施方案》中提到的扶持政策?个人该如何申请?具体时间节点是怎么确定的呢?
感谢您百忙之中反馈我的咨询,谢谢!
王丽

留言编号:20200325207449 【书记信箱】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2020-03-25

标题:民政事务性岗位?

社区公益性岗位能转民政事务性岗位吗?咋们县没有公告,有没有组织统一考试 怎么有好多社区公益性岗位人员转成民政事务性岗位了 那为什么不给协警转?
124 条记录 1/13 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

 

主办:中共静宁县委  静宁县人民政府  承办:静宁县融媒体中心  电话:0933-2588166  E-mail:jnxrmtzx@126.com 

甘公网安备 62082602000101号  陇ICP备10002881号 网站标识码:6208260001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0