留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 企业
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
小杜

留言编号:20171109164474 【书记信箱】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2017-11-09

标题:东拓热力公司霸道,威胁,乱收取费用等恶劣行为

领导你好:  
希望您在百忙之中抽取一点时间替静宁的老百姓主持个公道,东拓热力公司欺诈好多用户收取费用,就新盛花园好几户用户刚从物业拿到钥匙住进房,供暖公司就说是欠费一两年,试问,用户刚住进房莫名其妙的产生欠别人钱?是何来说法?从未收到任何供暖公司的提示通知通告信息……我这今年2月份到物业交了钱拿了门上钥匙,搬进去交了今年的暖气费,然后说我家欠费两年,说不交清欠的今年的也不给开暖气,试问,如果欠费供暖公司为何第一年不找欠费的住户要钱?为何第二年还要在第一年欠费的基础上追加一年欠费?第三年别人搬进来就把屎盆子扣在新住户头上?还要威胁住户说是不交清以前的不开暖气,今年的费用我交的时候为什么不当时说等交完钱之后突然冒出来个欠费两年? 至今今年暖气没开……还胡搅蛮缠的说是我们开阀门的,什么只认房不认人,试问我自己买了房一直是毛坯房钥匙也没有,前两年我会去自己房子吗?我们又不是管阀门开关,记录住户的,太有点霸道了,该公司简历还发的客户第一,诚信至上,直接是蛮横无理的小霸王!如果连咱们政府多为老百姓着想及时处理,冬天了暖气费交了还不开通,这供暖公司有点欺人太甚。谢谢!

附件:查看附件

张引红

留言编号:20171103164095 【静宁县】【企业】    IP:124.152.*.*    日期:2017-11-03

标题:供暖公司乱收费会扰乱社会秩序应该严查

  我是新盛花20号的住户,购买时间2010年至今未装修入住,今年10月份才开始准备装修,在此办理有关水电暖手续时,水电都正常已办理,就供暖公司让我交2014——2015年的暖气费,我告诉工作人员我的房子没有装修,上下水都不通,再说我进我的房子至今共两次,怎么能产生暖气费!几个工作人员异口同声别交就再别用了!我觉得这样的单位太可笑了!希望有关部门过问过问…
吴先生

留言编号:20170821160180 【书记信箱】【企业】    IP:118.181.*.*    日期:2017-08-21

标题:无证无照特种行业生产

尊敬的王书记:
您好!
静宁县滨河路加油站右侧有一家(凯迪汽车天然气改装厂)为一家没有拥有《营业执照》《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》《甘肃省燃气汽车改装企业资质证》的汽车天然气改装黑作坊!
1.无证:
①现生产地址:甘肃省静宁县城川乡红旗村一组(滨河路加油站右侧)未取得营业执照;
②未取得甘肃省质量监督局颁发 的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》;
③现持有《甘肃省燃气汽车改装企业资质证》为静宁县凯迪汽车销售维修有限公司,该企业的生产地址为八里工业园区。
2.违法:
①随意套用(静宁县继宗汽车维修服务有限公司 )《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》,该证的生产地址为八里工业园区;
②自2017年7月份以来,吴小军、蒋继宗在静宁县滨河路加油站右侧(凯迪汽车天然气改装厂)私自大批量改装营用车辆,加装CNG车用气瓶。
3.黑作坊:
①非法占用农业土地修建厂房;
②生产场所极其简陋无任何安全措施:用简易彩钢临时搭建,无任何消防设备,无任何天然气汽车改装调试、测试安全设备(天然气气密性检测设备、氮气置换装置、车用气瓶架强度试验台等)重要设备全无。
③聘用人员未取得任何专业证书,改装工艺简陋,给广大家驾驶员生命、财产安全带来极大隐患。

望您收到此书,能够尽快彻查此事,为社会及广大驾驶员的生命财产安全负责,给予合理答复。

附件:查看附件

德美润园住户

留言编号:20170712158058 【县住建局】【企业】    IP:118.182.*.*    日期:2017-07-12

标题:关于德美润园物业不开具缴费发票的问题反映

我是一名德美润园住户,1:物业管理公司:在收取住户电费、物业费等费用的时候,从来不开具国家税务总局正规机打发票,偷逃国家税款。2:很多住户反应德美润园物业公司水电管理存在乱象,住户不能通过正轨系统缴纳自家水电费,也无处知悉自家水电费用量明细。望有关监管部门引起重视,还润园住户百姓一个明白账。
商场用户

留言编号:20170623156896 【书记信箱】【企业】    IP:42.94.*.*    日期:2017-06-23

标题:我们应该怎么做

领导,您好!我们是建兴商场一二楼的用户,因2012年至2015年建兴商场一二楼供暖系统设计缺陷,导致冬季室内零下温度。2016年9月底,建兴物业开始采用停电逼迫收2015年度暖气费,大家都不同意。因长时间的停电,用户无法营业,同时造成巨大损失,无奈之下,用户曾几次投诉到信访办,后来公用事业管理局才解决供上暖。改造供暖系统是在2016年10月底,到现在,商场用户还有好大一部分未供电,物业与用户不协商,还说上面领导多着来,想找谁就找谁去。用户未弄明白的是,零下温度收费是否合理,2015年度的暖气费应不应该交,逼迫停电收费是否属违法行为,我们应该怎么去做。上次没有作明确答复。最后希望执法部门能明确地正确地作以答复,及时解决问题,避勉损失的扩大化。多半年了不供电谁也受不了。

留言编号:20170615156496 【县工商局】【企业】    IP:61.50.*.*    日期:2017-06-15

标题:请查处冠瑞治疗仪行骗式推销行为

 近期在县东关公路段对面金和苑大剧,出现了一个宣传上海冠瑞高电位治疗仪的组织。该组织名义上让老年人免费体验产品,实质是针对老年人进行变相的洗脑,其宣传产品的方式和传销极其相似,以小礼品为诱,让老人凌晨排队、交定金、要涨价、生产不过来需抢购等等,销售价值1万多的所谓治疗仪。
各地已有很多关于该产品,该组织的负面报道。现特请相关部门对该情况予以调查和处理。
杨飞燕

留言编号:20170612156295 【书记信箱】【企业】    IP:61.178.*.*    日期:2017-06-12

标题:求求您您救救我的爸爸

王书记您好:
求求您救救我的爸爸!!!我是就读于天水师范学院的一名大三的学生,我的爸爸今年4月19日在静宁县新店乡建民砖厂给老板干活时被烧成了重伤,4月19日在兰州省人民医院接受治疗,医院诊断大面积烧伤55%,呼吸性损伤,烧伤性休克,特别严重,在接受一段治疗后厂老板撒手不管跑了,我们家景贫寒,姐妹三个上大学,弟弟上高中,母亲先天性残疾,没有一点经济能力,全靠爸爸一人打工维持生活,现在爸爸伤成这样,我们借遍了亲戚朋友,在网上轻松筹中筹钱,但现在仍然没钱支付父亲高昂的医药费,父亲每天不能接受正常治疗,医院说后续治疗至少需要20万,如果不做手术,没有好的药物,这样拖下去爸爸会没命的,我们实在没有办法,走投无路了,求求您救救我爸爸,我们已经找了政府,妇联等好多机构求助,救助机构说我爸爸是工伤不在他们的帮助范围内,政府等部门也不重视,说是管但两周了音信全无,我们再三求助他们态度强硬,让我们去打官司,但我们连医药费也付不起,我们试着去贷款,银行见于我家的情况也不带,我的爸爸已经停药好几天了,我们是在没有办法,求求您书记,救救我的爸爸,让厂老板承担责任,救救我的爸爸,救救我的家庭,我说的句句属实,情况已经在轻松筹上核实过了,您可以去医院核实,求求您了

附件:查看附件

杨一山

留言编号:20170607156079 【书记信箱】【企业】    IP:118.182.*.*    日期:2017-06-07

标题:砖厂要办还是不要办

我是古城杨沟村一位农民,在农民工创业的形式下,我们十几个人经过几十年的艰苦努力,在政府大力促进民营企业发展的形式下,十几个人共同开办了一个股份制砖厂,由于当时规模小,设备落后,经过我们大家几年的积蓄,多方筹措,在政府的大力支持下,建立了烘干窑,提高了生产效率,也解决了二三百人的就业,结果这一两年河道出现水源,由于水源问题,说是对水源有污染,到底污染的指数是多大?我们古城地域限制,比不上南片乡镇,人家果业已经有一定的产业,我们水源地的人靠什么发家致富,如果我们种植了苹果,打农药怎么办?养殖也不要经营。政府不要生产,已经半年了,全县已经有一部分砖厂安装脱硫塔,准备生产,为什么县政府不给我们这些砖厂一个答复,办砖厂的二三十家子的人没有了收入,几个村的劳动力外流,还有之前生产转型我们贷了许多款,光利息我们都承受不住,以后叫我们这些人怎么生活,为什么我们就不能安装脱硫塔,再说砖厂又不产生水污染,希望政府能够把我们这些人重视一下,给我们一个满意的答复,恳请不要简单的答复一下。
张,

留言编号:20170601155687 【书记信箱】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2017-06-01

标题:路从何来,毁路何去,

书记大人,您好?我是雷大张局村村民,我问问,我村山上走田间的一条道路,现在鼎顺果库占用,他们是谁给的权把农民的路推了,建修房,这是乡上,还是村上干部这样干,难道张局村的地,没经村民同意,毁路,毁林修建,能干这样的事,为啥乡村没人管,村里干部是不是支持这样干,望书记大人名查,如无人管,我们村民联民上访,谢谢书记大大,给百性个路走!
张杰

留言编号:20170513154725 【书记信箱】【企业】    IP:117.157.*.*    日期:2017-05-13

标题:全民意见

书记大人您好!
我是雷达张局村村民,一只听说不要随便修建,我村有百树果业在建果库到现在设有批下来,是谁给做主修建,把我村路口处压坏不维修,听说他家有当管的做主,走谁这样霸道做官,乡镇政府,村上都一问,他们不当事,书记大人管管,如果不管我们全民向上反应,难道一人当官欺压一方吗?
81 条记录 1/9 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0