留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 交通
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
周强

留言编号:20171113164737 【书记信箱】【交通】    IP:60.165.*.*    日期:2017-11-13
办理中

标题:仁大镇峡口村道路硬化

尊敬的王书记您好!
近几年来到处都在进行硬化路建设,但仁大镇峡口村却连一米的硬化路都没有,向镇政府反映得到的答复是需要村民自行协商道路宽度达到5(含水渠1米)米以上,政府才考虑硬化。政府不出面,却让村民自己协商,那要政府干什么?再说通村硬化路为什么非得5米宽,要加宽就得占地,政府不出面协调光靠村民如何解决?峡口村的道路到底什么时候才能硬化?希望王书记在百忙之中抽空关注一下。
尼尼爱

留言编号:20171101163897 【静宁县】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2017-11-01

标题:关于静观茗苑门口黑车挡道的现象的反应

静观茗苑门口黑车众多,黑车都能停到当路,加之过往平凉的车辆众多,致使交通堵塞严重,没有人管理,望有关部门积极处理。
老党员

留言编号:20171029163704 【静宁县】【交通】    IP:118.181.*.*    日期:2017-10-29

标题:农村硬化道路无人维护,现已成豆腐渣

从双岘乡政府到上海村二社的硬化道路,自硬化以来,无人维护,现己成为豆腐渣。希望有关部门能够从实际出发,为群众办点实事。把已毁坏的路段修复,保证车辆顺利通行。现在正是苹果收获的季节,道路状况尤为重要。
就算了

留言编号:20171027163624 【书记信箱】【交通】    IP:42.94.*.*    日期:2017-10-27

标题:隔个山头,一边天堂,一边地狱

尊敬的书记您好
我是静宁县仁大镇东张村山庄组村民,关于我们村的道路交通问题,真的让人气愤,同样是一个村的,一个大队的,后巷的道路建设跟我们比那就是天壤之别,只因为大队书记孙麦换在后巷,他们硬化路通了两年多了,现在又在兴建广场,我们还是土路,只要下雨,别想再干活,仅剩的一点点果子,下雨了出不去,把民众都愁死了,给县委办公室打电话,没人管,推到交通局,交通局也是一番说辞,到头来还是没人管,大队书记不作为,乡上领导也没人管,反映到县上还是置之不理,如果继续不管,我们会继续反映到市里,甚至省上,在其位就要谋其政,不然就趁早滚蛋,政府不是藏污纳垢的地方,苦了的只有农民啊.......
开车人

留言编号:20171023163344 【县公安局】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2017-10-23

标题:交通安全隐患突出,反映多次无人管

我县县城很多十字路口和丁字路口的红绿灯设置时间段,设置不合理,存在左转车和对向直行车抢道的情况,对过往斑马线的行人也造成极大的安全隐患,建议交警部门向外地大城市学习,合理设置红绿灯以及秒数。。就此问题很多人曾多次反映,交警部门不是删帖就是不闻不问,难道这个网络平台是摆设吗?还是有些部门只在其位而不谋其事?希望交警部门抓紧整改,杜绝隐患!!
张强

留言编号:20171018163132 【县公安局】【交通】    IP:118.182.*.*    日期:2017-10-18

标题:红绿灯设置时间不合理

静宁县部分红绿灯设置时间不合理,如静宁县客运站与s218交叉路口(格林联盟酒店前的十字路口)的红灯和绿灯均设置为35秒,而此条十字路南北方向的车辆较多,东西方向的车辆较少。往往是南北方向的车辆还没有走完红灯就亮了,而东西方向的车辆几乎很少。建议将南北方向的绿灯设置时间长一些,东西方向的绿灯设置时间短一些,这样会更大限度地避免交通堵塞。
杨盘龙

留言编号:20171017163117 【书记信箱】【交通】    IP:123.121.*.*    日期:2017-10-17

标题:甘沟镇杨咀村阴坡社、阳坡社及大埂三社道路硬化问题

尊敬的领导:
你好!我家在静宁县甘沟镇杨咀村阴坡社,自小村里的道路不好走,如今三十年过去,道路依旧如此,本村村官所在的几个社,道路已经硬化三年了,而我们阴坡社、阳坡社及大埂三社各位村民翘首期盼等待道路硬化却至今无果,我们三社的道路一遇下雨,土路被吹断,泥泞不堪,人车无法通行,春冬一遇下雪,雪水夹杂着泥土,道路更是不好走,每年苹果成熟,因为道路问题苹果价格比邻村更低,而今苹果成熟季节,又恰逢连绵大雨,村民甚是担忧;如今我在京工作,每年回家,看着三社120多户人口至今泥泞的道路,听着各位父老乡亲的抱怨声,着实担忧,他们是勤勤恳恳的农民,找不到地方向各位领导诉说心声,希望各位领导能公平对待,在百忙之中实地考察一下我们的道路,能够给120户村民一条可以走的硬化道路。
王举才

留言编号:20171017163102 【书记信箱】【交通】    IP:124.114.*.*    日期:2017-10-17

标题:关于老家的交通问题

本人老家在甘肃省静宁县贾河乡侯山村树湾小队,近年来国家的惠农政策确实改善了农村的居住和交通条件,可通往我老家的树湾小队的车路通行还要看老天爷的脸色,遇到下雨就无法通行,而全队人的苹果等农产品均要靠这条路运输,望能够引起政府部门重视,投资修建或硬化从树湾村与李坪分路口至岳湾地大概不到3公里的道路,以便解决村民雨天无法出行及农产品运输问题。
王建林

留言编号:20171016163081 【书记信箱】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2017-10-16

标题:农村道路改造

领导您好!我是仁大镇阳坡村的村民自新农村改造以后,道路硬化出现了很多问题,在我居住附近大水冲空了道路,以前有人已打电话举报了道路被冲空,只剩下水泥板,还有过往的车辆在上面跑实在太危险了,你们上面就派人照了几张照片就走了。在昨天晚上下雨了整个水泥路面塌下去了有十米左右吧,幸好没人经过这已是万幸了希望领导看到以后给我们把道路修好吧!谢谢
开车人

留言编号:20171015162987 【书记信箱】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2017-10-15

标题:甘沟至四河公路大坑无人管

今年秋后雨季来临之后,甘四公路路面多处大坑,加之道路狭窄,无法行走,因为抢占好路面而占了对方车道打架的事常发生,省市领导检查工作时才连夜填了一点三合土,这看来只给领导贴些面子活,领导走后老百姓的安全就无人管了,虽说这条路已立项修呢,但至少还得半年以后吧,望领导过问一下,再日鬼着填上些灰土现走着吧。
728 条记录 1/73 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0