留言首页 》 庄浪县
写新留言
庄浪县
最新留言 办理回复 网民评论 教育
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保

留言编号:20190617194440 【县教育局】【教育】    IP:106.121.*.*    日期:2019-06-17
办理中

标题:孩子上学有困难

尊敬的领导。你好!我是我县乡下的一 个村民,孩子面临要失学,在县上报名有很大的困难,
韩涛

留言编号:20190616194349 【县教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2019-06-16
办理中

标题:潜规则买资料


领导你好,一年好几次学习资料,临近放假了,老师还让学生买试卷,小学三年级的学生,能学到多少东西,还一本不到十张的试卷要二十几块钱,指定书店,别的书店没有,老师跟书店挂钩,拿提成,聚餐,希望扫除这种不良之风。
杨尚

留言编号:20190614194295 【书记信箱】【教育】    IP:111.50.*.*    日期:2019-06-14
交办中

标题:书记您好,我是从庄浪县走出来的学子,今年大三

书记您好,我是从庄浪县走出来的学子,今年在宁夏北方民族大学上大三,九月份就要大四了,现在学校有3+1去乌克兰留学的政策,可是家里条件实在是不好,想咨询一下有什么补贴政策吗? 期待您的答复。
李栓娃

留言编号:20190613194189 【县教育局】【教育】    IP:124.152.*.*    日期:2019-06-13
办理中

标题:挽救良邑中学学生

我是良邑中学一名学生家长,我代表我村子家长向领导反应良邑中学校长史正太,我参加了2次家长会,校长带的黑眼镜,就像黑社会,在操场大会上辱骂我都良邑老农民穿的布鞋,穿布鞋怎么啦?过哈的穷日子,纯粹看不起我们穷人,下视,侮辱。吹他当了多少年校长,没见过良邑这么个家长。我庄里娃娃五点二十分就要起床,六点之前必须到校,邻居家娃娃还小,学校离家很近,逼迫要住校上晚自习,张校长当校长时说全省不上晚自习了,那个校长当的好。现在的班主任说无条件的上自习,娃娃说下午五点二十放学,六点开始上自习,九点四十才下自习,每天连饭吃不上,这么下去把娃娃就逼疯了,这种不顾学生死活,这么拼命的要成绩,是把娃娃当工具,当机器,其他学校不知道上晚自习了吗?全是校长为了一己私利。这算得上甘肃省的怪现象吧!逼的娃娃不念了,前段时间教师跑到家里又叫着念书呢,打了几年工了再能念不?我们良邑不需要这样的校长,希望领导查查,换一个有素质的校长,这么爱当校长,后台太硬免不了到他家乡祸害去。他作风极差,把门卫打了一顿,我虽然没有证据,但公交车上良邑中学老师亲口说胡搞,祸害女教师,翻青了,校长及不要脸,连一个合格的教师做不了,怎么当校长?据学校内部人员说,现在学校是培养间谍,特务的场所,学校大小鸡毛蒜皮的事、教师的家庭了解的一清二楚。搞的教师形同陌路,吓得都不敢说话,生怕说错第一时间有人向其汇报,你们可以调查,这是个教书育人的地方,连教师,学生都说校长是个坏孙,我们家长更不希望这样的校长再祸害我们良邑的学生,请求换校长。直到换掉为止,如果领导认为这是个好校长,那么请提拔为局长让他祸害全县学生吧!
赵永

留言编号:20190613194174 【县长信箱】【教育】    IP:118.182.*.*    日期:2019-06-13
交办中

标题:调查一下

各位领导我是阳川中心小学的家长,现在孩子每天晚上下课七点多了,孩子还要吃饭,作业写完就快十一点了孩子没有一点自由时间,一直处于高压心里,现在国家明令禁止这些,为什么没有一点好转,
柳喜宏

留言编号:20190610194034 【县教育局】【教育】    IP:124.152.*.*    日期:2019-06-10
办理中

标题:学校老师指定书店给学生定资料

教育部门领导好,希望重视一下,庄浪县范围内的每一所学校都有老师给学生指定买学习资料的事情,可能你们看来这并不是是什么坏事情,一本几块钱的学习资料现在买二十几,这已经是潜规则了,书店和老师商量好的,据我了解一本资料给老师提成50%,每个学生的资料大慨能花100多,每学期两次,寒暑假一次,数额巨大,不是说家长不愿意花钱给学生买资料,实在是太冤枉了,这就是钻了学生遵守老师的空子,老师的话学生必须听,并且书店的态度恶劣,有时候一本资料要跑好几回,希望县里领导重视一下
王浩

留言编号:20190526193443 【书记信箱】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2019-05-26
未回复

标题:南湖小学二年级学生中午2点到学校,6点20放学,合适吗?

领导,你好。我是南湖的一位家长,南湖小学。从第一学期就延长六年级学生在校时间到6.30点。本学期又延长到7.30.本学期又把二年级到五年级的学生放学延长到6.20.这在南湖地区影响很大。我们多次到学校反应。史校长火气很大,说不想让孩子读书就转学。按省上的文件精神,这是不合适的。
文斌

留言编号:20190525193414 【县教育局】【教育】    IP:42.94.*.*    日期:2019-05-25

标题:紫荆中学学生自行车必须停在学校里?否则老师就会抢人钥匙没收自行车???

紫荆中学学生自行车必须停在学校里?不停在学校里老师就强行抢人车钥匙。那是我个人的自行车停在哪我有我的自由,就算自行车丢了也不会让你学校赔,强抢人的车钥匙,试问还有身为一个为人师表的老师的基本素质吗?????????

希望教育局看到会对我提出的问题进行调查 并非常希望能对我的问题引起重视
李安宁

留言编号:20190525193406 【县教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2019-05-25

标题:小学生延时补课!请住手!

  小学生就被每天延时一小时回家,不知道出于何种考虑?而这种情况在平凉市庄浪县的思源小学,第三小学等学校已成了常规。
且不说是否违背教育部的三十条,是否符合教育的初衷。只想问问校方,这种做法对孩子们弱小的心身有何好处?如果校方的回答是,为了提高孩子的学习成绩。那我要明确的告诉你:不!不!不!校长!您的这个好意我们不领情!绝不能以一己之私,一校之私戕害国家的栋梁,社会的未来,和民族的希望。这种做法是极其愚蠢的,自私的,反人性的!请你们住手!
我不明白,为什么发生在教育局眼皮子底下的这些乱象,会这么多,持续这么久?难道是教育局支持的?默许的?
杨阳

留言编号:20190523193334 【县教育局】【教育】    IP:118.182.*.*    日期:2019-05-23

标题:没有老师的职业道德

您好,领导们。我是县五幼的小三班的一位家长,幼儿园老师经常让家长帮忙打扫卫生和做其他工作。这个我们可以理解,但是,作为一位老师,我们家长想要孩子在幼儿园的生活照片,说是幼儿园不允许拍照;但今天怎么说孩子指甲长、衣服脏的照片发在班级群里,是不是对孩子心理造成影响。经常抱怨她们工作辛苦,嫌辛苦可以不干,既然干了,就得热爱这项工作。去年刚开学的时候,班里四个老师,其中一个就是孕妇,过了不到两个月,其中一个老师也怀孕了,这个的安排合理吗?过了好长时间,才又增加了一位老师,一个班级52个孩子,幼儿园考虑过孩子被忽视的感觉吗?用小学的思维管理幼儿园,称职吗?
943 条记录 1/95 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0