留言首页 》 庄浪县
写新留言
庄浪县
最新留言 办理回复 网民评论 交通
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
夏目

留言编号:20190919199561 【县运管局】【交通】    IP:49.67.*.*    日期:2019-09-19
办理中

标题:庄浪县汽车南站工作人员打人

尊敬的领导,您好,庄浪县汽车南站工作人员吴某某打人,事情发生于2019.9.18
捏碎别人的镯子,不承认,口出狂言,工作人员将捏碎的镯子倒进垃圾桶,并且不承认捏碎镯子,一个男生在一个女人肚子上踢了N脚,各位领导可以看视频监控,希望您处理。
曹晖

留言编号:20190918199539 【县长信箱】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-18

标题:大庄乡大庄村三社何时才能有硬化路????????

通村硬化公路到处有,唯独不见有我村???
通村硬化公路年年修,唯独就是没有我们村???
中央关于全面落实农村各村镇道路硬化这项惠民政策已经好多年过去了。但是大庄乡大庄村三社(原上王村)的通村道路截止现在仍然还是一天土路!!!村民们对这条硬化路可谓是望眼欲穿,日思夜盼。但是这个村庄貌似不存在一样,从来受不到相关乡镇领导们的关注!但你又不能说领导们不关注,因为每年的医疗保险、一事一议等需要村民们缴纳的相关费用收的那叫个及时啊!!!反应了无数次每次收到的回复都是自然条件恶劣、资金短缺等等理由!!!像现在这秋雨连绵半个月,村名们只能窝在家里干着急。现在家家户户基本都有苹果园,就现在连条硬化路都没有,客商们都不愿意来我们村收苹果,即使有客商价格也比邻村的要便宜才行。你说像这样没有硬化路,农民们辛辛苦苦一年种的苹果销路在哪里?大庄乡镇的领导们你们作何感想???换位思考假如你是上王村的村民你难道就甘愿因为村里没有一条硬化路而让自己家的苹果烂在地里吗???全村村民请愿各位乡镇的领导们,能不能在您百忙之中抽出一点点时间实际走一走看一看,想想办法帮全村的村民们尽快解决一下他们最迫切的这个需要。
曹晖

留言编号:20190918199538 【书记信箱】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-18

标题:大庄乡大庄村三社何时才能通上硬化路????????

通村硬化公路到处有,唯独不见有我村???
通村硬化公路年年修,唯独就是没有我们村???
中央关于全面落实农村各村镇道路硬化这项惠民政策已经好多年过去了。但是大庄乡大庄村三社(原上王村)的通村道路截止现在仍然还是一天土路!!!村民们对这条硬化路可谓是望眼欲穿,日思夜盼。但是这个村庄貌似不存在一样,从来受不到相关乡镇领导们的关注!但你又不能说领导们不关注,因为每年的医疗保险、一事一议等需要村民们缴纳的相关费用收的那叫个及时啊!!!反应了无数次每次收到的回复都是自然条件恶劣、资金短缺等等理由!!!像现在这秋雨连绵半个月,村名们只能窝在家里干着急。现在家家户户基本都有苹果园,就现在连条硬化路都没有,客商们都不愿意来我们村收苹果,即使有客商价格也比邻村的要便宜才行。你说像这样没有硬化路,农民们辛辛苦苦一年种的苹果销路在哪里?大庄乡镇的领导们你们作何感想???换位思考假如你是上王村的村民你难道就甘愿因为村里没有一条硬化路而让自己家的苹果烂在地里吗???全村村民请愿各位乡镇的领导们,能不能在您百忙之中抽出一点点时间实际走一走看一看,想想办法帮全村的村民们尽快解决一下他们最迫切的这个需要。
王军

留言编号:20190918199496 【县交运局】【交通】    IP:124.152.*.*    日期:2019-09-18

标题:何时发展网约车

尊敬的主管领导,         
近日甘肃省人民政府办公厅关于进一步加强出租汽车行业管理工作的意见甘政办发〔2019〕90号文件的下发,其中第三条(三)推动巡游车与网约车融合发展。
6.合理调配巡游车与网约车运力。
综合考虑城市公交、地铁、出租车等的出行特点,合理确定巡游出租车、网约车运力规模和在城市综合交通中的分担比例。建立运力动态调节机制,结合道路资源承载能力、环保等因素,合理调节巡游车、网约车供需关系。请问贵部门,结合我们县城的实际情况,我们县城什么时候发展网约车。百忙之中打扰了。
祝你们工作顺利
南湖镇庙岔村杜湾社村民

留言编号:20190917199471 【县长信箱】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2019-09-17
交办中

标题:请各位领导帮助硬化南湖镇庙岔村的最后一段村社道路。

我是南湖镇庙岔村杜湾社的村民,地处于南湖镇背面山区S218省道南侧,小社连接村部、镇政府的道路都是缘沟盘山而建。几年前政府将公路至村部的道路硬化,奈何村部至社、公路至社的道路一直未被硬化,就杜湾社来说,硬化的末端与村庄还有1公里的泥土路,但就是这1公里路地处阴洼,秋天雨季是一直积水,冬天是一直积雪覆冰,给村民出行带来了极大的不便。
隔壁曹湾村是硬化道路通到村,通到社,通到群众家门口,为什么一个乡镇的2个村差别咋就这么大呢,请政府、县长多下来走走,常看看,这里的村民也想致富,全都种了苹果,无奈路不行,拉不出去,请领导们硬化这最后一段村社道路吧。
万巧霞

留言编号:20190917199464 【县长信箱】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-17
交办中

标题:小湾村马家沟的路什么时候能硬化

亲爱的领导县长:
您好!
我也是迫不得已才给您写留言,希望您能看到,不希望我反馈的情况石沉大海。
朱店镇小湾村马家沟的路大概什么时候能硬化,现在全朱店镇就剩这一条土路,天晴还勉强能走,一下雨,村子就与世隔绝了,进进不去,出出不来,这样的交通环境,导致村里现在只剩一些老人,小孩都转到朱店镇上学去了,农户在地里种的果树,由于机械无法到达地跟前,造成了很多荒地,土地资源浪费严重。
这次大雨连续下了一个多星期,直接把路冲断了,人都没办法走了。今年前半年有领导来看过路况,测量过长度,后来又没音信了。国家政策说2020年全国脱贫,那照马沟村这样的状况,绝对是拖了国家后腿的呀。希望各级领导能多关顾一下这些孤独老人的生活环境,生活状况。他们年轻的时候给国家做了很多的贡献,晚年的时候能稍微过得好一点(交通便利),这样他们的子女才能无后顾之忧,更好的建设我们的祖国。
李三

留言编号:20190916199425 【县长信箱】【交通】    IP:124.152.*.*    日期:2019-09-16
交办中

标题:庄浪天价出租车转让费过户费

出租车为人民的出行带来了方便,广大市民有目共睹。可行业的畸形发展让人大跌眼镜。庄浪县作为贫困县,出租车起步价四元。可一辆出租车的转让价现在涨到24万。违约金以前俗称(过户费)3万元。没有任何收据发票。以前出租车过户两千元。新车就一路飙升到3万元。合计合起来一辆车将近二十七八万。四元四元的挣何时才能挣到二十七八万元。主管部门不能任其行业畸形发展。每一个新进入的出租车从业者也有家庭。也要养活一家老小。不能让他们背负着巨大的经济压力投入到营运当中。希望我们的主管部门根据出租车的有关规定,让行业回到正轨,健康稳定的发展。我们一级一级合理表达我们的诉求。谢谢
王三弟

留言编号:20190916199424 【县运管局】【交通】    IP:124.152.*.*    日期:2019-09-16
办理中

标题:庄浪天价出租车转让价

 庄浪出租车为大家的出行带来了便利,光大市民有目共睹。可是行业的畸形发展。让人大跌眼镜。现在一辆车转让25万,违约金3万以前俗称过户费。并且没有任何发票收据。请问主管部门,这样合理吗?合规吗?广大市民人人皆知。作为主管部门,不能睁一只眼闭啊一只眼。行业要良性发展。让每一个进入的从业者,背负着巨大的经济包袱。他们还能安心服务好每名乘客吗?明文规定不能转嫁投资风险。要规范承包合同。我们的主管部门在哪里?关于出租车的改革,国家部门发布了很多的规定,201658号文。9月10日,甘肃省人民政府关于进一步做好出租车改革的文件。我们的主管部门是不是要行动起来?我们不越级反应,我们一级一级地表达我们的诉求,
良邑乡

留言编号:20190916199370 【书记信箱】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2019-09-16

标题:危桥路面下沉问题

请徐书记宋县长走一回良邑乡苏苗源的路面看一下!!!
李先生

留言编号:20190914199333 【县长信箱】【交通】    IP:113.57.*.*    日期:2019-09-14

标题:庄浪县杨河乡政府就关于杨河乡大庄村八社修路事举报

县长:
就杨河乡大庄村八社农村修路的问题反映如下,作为一名老百姓,在党和国家的关怀下感受到了人民群众的生活质量有了很大的提升,我们杨河乡大庄村八社在县政府及各级领导的关怀下感受到了温暖,这次政府规划在我们村子里面要修一条路,并且计划把村子里的一个以前唱戏的戏台也用推土机推了,目前这个戏台已经坍塌,这个地方属于公家的,村里面公共的地方,因为戏台坍塌之后,旁边的一户人家就私自占用公共场所,并且在这个地方种了差不多10颗苹果树,这次乡政府和村委会说要把这里推了,硬化了,结果张侠军的父亲这户人家就撒泼说他们家种了苹果树,不让推这个地方,私下这户人家找了大庄村的村干部张富斗给他撑腰,他们之家有亲戚关系,这个村干部张富斗也替他出谋划策,各种阻拦也不让推这块地,结果最后杨河乡乡政府瞅准时机,借张侠军这户人家不同意推平硬化这个理由,乡政府也趁机说政府没钱了,给村子里的这个路和场子不推了,也不硬化了,乡政府想不硬化,然后把这个钱私吞,贪污,大庄村八社的路和戏台院子推土机推平硬化,这个是之前规划好的,县政府也给拨了款,为什么应为一户村名的阻拦,把党和政府对老百姓的福利就这样不了了之了,这个规划我们全村人都同意,都支持,就因为张侠军这一户人家阻拦,这样利民的好事就戛然而止了,再说了张侠军家里种的10颗苹果树也是占用的村里面的公共场所,找的村干部给他弄的这块地,然后私自占用了,再说了根据国家政策,农村修路必须是达到农村户户通的标准,我们大庄村八社的路还是土路,也很陡峭,一下雨村里的路人都走不了,这么多年一直没人管,今天我反映的这个是希望得到县领导的重视,如果县政府不作为,不重视,我们将往省里举报,我们村没啥要求,就希望乡政府能够按照以前规划把我们村的路推了硬化,再把这个戏台院子推平硬化就行了,如果政府不管不问,我相信在习主席带领下的高压反腐的形式政策下,我不相信我们这个为老百姓谋福利的事情会没有人管。最后希望县领导能在百忙之中让人调查一下这个事情,做官为民。
979 条记录 1/98 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0