留言首页 》 崇信县县长信箱 》 房屋漏水,持续两年无人处理,各单位推诿扯皮
我要评论写新留言
县长信箱
返回列表
梁存娥

留言编号:20210926230753    【城建】    IP:218.89.*.*    2021-09-26 21:37:15 | 浏览次数:554
楼主

标题:房屋漏水,持续两年无人处理,各单位推诿扯皮

    尊敬的县委领导,感谢您能在百忙之中抽出时间看我给您的留言,这次向您反映的问题如下:我为幸福家园小区住户,自住进小区后,2018年秋季房屋开始漏水,当年去找物业,物业让找城建局,城建局说在协商,2019、2020年还是同样的回复,这两天家里漏水已经用盆在接水了,邻居家全部漏水。于昨日上午去城建局,城建局工作人员给出的回复还是在协商。本来这些小事情不想劳累领导,牵扯领导精力,可是现在漏水严重到有家不能住的地步,希望领导能够安排有关部门解决此事,再次感谢领导。位置:幸福家园11号楼4单元6楼所有住户

1楼
网站回复 Re:房屋漏水,持续两年无人处理,各单位推诿扯皮 2021-09-29 11:51:57

这位住户您好!就您反映的问题,我局已收悉,现答复如下:幸福家园小区建成已有十年之久,个别楼栋楼顶存在油毡老化漏水问题,我单位已安排城建物业维修人员对11号楼油毡裂缝处进行了多次修补,近期由于连续降雨导致再次漏水,为了彻底解决根本问题,按照《平凉市维修资金管理办法》,我单位安排城建物业服务中心征求了11号楼业主意见,业主一致同意使用维修资金维修屋面,目前施工人员正在进行维修。感谢您对我们工作的理解和支持。 
崇信县住建局
2021年09月29日
我要评论 写新留言
上一篇留言:崇信县供暖公司,没见暖,先要钱
下一篇留言:给排水公司一个水卡工本费30元


中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 甘公网安备 62082302000101号  协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0