留言首页 》 灵台县县房产服务中心 》 强烈要求皇甫嘉园成立业主委员会
我要评论写新留言
县房产服务中心
返回列表
巩老师

留言编号:20210916230223    【建言】    IP:36.142.*.*    2021-09-16 21:21:06 | 浏览次数:784
楼主

标题:强烈要求皇甫嘉园成立业主委员会

皇甫嘉园小区二期已交工,广告费去哪了,要求成立业主委员会,监管主户物业资金,充电桩都没有

2楼
网站回复 Re:强烈要求皇甫嘉园成立业主委员会 2021-09-18 15:32:14

这位网友:
   您好!
   您的留言己收悉,我单位高度重视,现将有关情况回复如下:
   按照《平凉市物业管理条例》第九条“一个物业管理区域内出售并交付使用物业建筑面积达到百分之五十以上的,或者达到百分之三十以上不足百分之五十的并且首套物业出售并交付满两年的,应当筹备召开首次业主大会会议。首次业主大会筹备小组由物业所在地的乡(镇)人民政府或者街道办事处(城市社区管理委员会)、社区居民委员会以及建设单位、业主代表组成,负责筹备、召开业主大会事宜”的规定。请根据小区交符使用情况向社区居民委员会建议召开业主大会并成立业主委员会。
   希望您理解,祝您身体健康。


                                       灵台县房产服务中心主任史新军
                                              2021年9月18日
我要评论 写新留言
上一篇留言:物业不作为
下一篇留言:关于房产局排污设施的一系列糟糕问题,向水务局多次反映却置之不理

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0