留言首页 》 崇信县 》 梅园新村A区今年进行老旧小区改造吗?
我要评论写新留言
崇信县
返回列表

留言编号:20210304221373    【城建】    IP:221.7.*.*    2021-03-04 09:44:23 | 浏览次数:1806
楼主

标题:梅园新村A区今年进行老旧小区改造吗?

尊敬的领导:
梅园新村A区楼顶漏水严重,每到雨季住户苦不堪言,去年县上列入老旧小区改造计划,后来没能实施,现在已进入3月份,也没听到啥消息,麻烦问一下梅园新村今年能不能进行老旧小区改造,急盼得到解决。

2楼
网站回复 Re:梅园新村A区今年进行老旧小区改造吗? 2021-03-08 11:10:17

这位住户您好!就您反映的问题,我局已收悉,现答复如下:我单位于2020年将梅苑新村A区改造进行了申报,按照平凉市人民政府办公室印发的《关于进一步推进城镇老旧小区改造的实施意见》(平政办发〔2021〕3号)文件要求“城镇老旧小区优先改造建成于2000年底前的住宅小区”,因梅苑新村A区建成于2005年底,不符合相关文件要求,未通过审批没有列入2021年改造计划。感谢您对我们工作的理解和支持。
崇信县住建局
2021年03月08日
我要评论 写新留言
上一篇留言:商铺门口摆放货物问题
下一篇留言:办理身份证


中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 甘公网安备 62082302000101号  协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0