留言首页 》 崇信县 》 商铺门口摆放货物问题
我要评论写新留言
崇信县
返回列表
王女士

留言编号:20210302221295    【治安】    IP:60.164.*.*    2021-03-02 10:21:24 | 浏览次数:1714
楼主

标题:商铺门口摆放货物问题

新世纪步行街私人商铺本来房租就高,我们商户门口的地平都算在房租内,还有物业费等,可是我们门口摆点货,为啥城管一直来说呢,有时还说着要收走货物什么的。全国性的地摊经济都开放了,占道经营是国家允许的,何况我也没有占道,自我认为我的货物摆放整齐,也对门口经过的人没有造成啥影响。泾川新世纪小区门口搭的棚子卖货,全平凉市就崇信县不行。我自己花钱租的地方为啥就不能用,请领导给个说法!

2楼
网站回复 Re:商铺门口摆放货物问题 2021-03-08 14:45:45

尊敬的网友,现将您反映的问题答复如下:您提出的“商铺门口摆放货物问题”,已违反了《甘肃省城市市容和环境卫生管理办法》第二章第十一条第二款“城市道路两侧和广场周围建(构)筑物内的经营者不得超出门、窗设摊经营”之规定,你的行为属于店外经营,不合法且不允许的。为了规范城区经营秩序,县执法局将进一步增加日常巡查管控频次,加大对占道、出店经营的处罚力度,发现问题,现场督导整改。希望您能理解、支持和配合城市管理工作,自觉遵纪守法,为创建富裕文明幸福美丽新崇信贡献力量。
    最后,感谢您对城市管理工作的关注与支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
崇信县执法局
2021年03月08日
我要评论 写新留言
上一篇留言:天然气接口费
下一篇留言:梅园新村A区今年进行老旧小区改造吗?


中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 甘公网安备 62082302000101号  协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0