留言首页 》 泾川县县卫健局 》 请问现在外地居住人员回泾还需要隔离吗
我要评论写新留言
县卫健局
返回列表
荆建华

留言编号:20200329207558    【建言】    IP:139.170.*.*    2020-03-29 20:15:34 | 浏览次数:360
楼主

标题:请问现在外地居住人员回泾还需要隔离吗

您好,我是一位在青海省工作的泾川人,已经好长时间没有回家看过了,现在就想请问一下,如果这段时间回泾川的话,作为外地回泾人员还需要进行隔离吗?

2楼
网站回复 Re:请问现在外地居住人员回泾还需要隔离吗 2020-04-07 16:04:02

荆先生你好:
    您的留言我局已收悉,就你关注的青海省返泾人员是否需要进行隔离问题回复如下:
    根据甘肃省疫情联防联控领导小组办公室《关于新冠肺炎疫情防控期间人员管理的通告》《关于对落实<甘肃省新冠肺炎分区分级防控指导意见>有关重点人群隔离医学观察的补充通知》等文件精神,对于省内外低分险区的,进行信息登记、健康监测,不需要居家隔离。
泾川县卫生健康局
2020年04月07日
我要评论 写新留言
上一篇留言:19年护士资格证具体什么时候能下来?
下一篇留言:防疫期间无人值班且态度蛮狠

 

主办:中共泾川县委 泾川县人民政府  承办:泾川县融媒体中心

备案序号:陇ICP备12000307号  网站标识码:6208210001 公安机关备案号:甘公网安备62082102000006号

泾川县网上有害信息举报电话:0933-3301991


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0