留言首页 》 泾川县县人社局 》 个人档案
我要评论写新留言
县人社局
返回列表
赵生福

留言编号:20200326207481    【就业】    IP:124.152.*.*    2020-03-26 17:38:06 | 浏览次数:476
楼主

标题:个人档案

我15年毕业之后把档案放在自己家里保存,请问这样可以吗?

2楼
网站回复 Re:个人档案 2020-03-30 09:32:48

     这位网友:
     您好,您的留言已收悉,根据《档案管理办法》规定,个人档案不能私自保管。未就业高校毕业生档案存放办法是:携带报到证、毕业证、身份证原件到户籍所在地人才交流中心办理。泾川县人才交流中心咨询电话0933-5939542。
   
                                          泾川县人力资源和社会保障局
                                              2020年3月30日
泾川县人社局
2020年03月30日
我要评论 写新留言
上一篇留言:往届师范类毕业生何去何从?
下一篇留言:城镇职工社保卡办理

 

主办:中共泾川县委 泾川县人民政府  承办:泾川县融媒体中心

备案序号:陇ICP备12000307号  网站标识码:6208210001 公安机关备案号:甘公网安备62082102000006号

泾川县网上有害信息举报电话:0933-3301991


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0