留言首页 》 灵台县什字镇 》 随意停水
我要评论写新留言
什字镇
返回列表
周女士

留言编号:20200325207412    【环保】    IP:117.157.*.*    2020-03-25 13:01:09 | 浏览次数:382
楼主

标题:随意停水

什字文卫路这一块的小区供水不足,随时停水,一般不到下午两点就停水了,甚至上午十一点多就停水,给居民生活带来很大麻烦,洗澡,洗衣,上厕所,做饭都很不方便,如果有什么不能克服的客观原因表示理解支持,如果没有,或者单纯的想节约成本......

1楼
网站回复 Re:随意停水 2020-03-30 09:44:31

什字镇回复意见:
    这位网友:
    您好!关于您反映的问题,镇党委、政府高度重视,及时安排人员对相关问题进行了调查核实,现回复如下:
    经调查,什字镇区建成区总面积1.8平方公里,有驻镇企事业单位24个、居民小区17个,常驻人口1.3万,因人口居多,镇区供水压力大,目前仍有部分小区未能保证24小时供水。针对镇区供水不稳定问题,县水务局按照“什字小城镇统抓统建方案”要求,计划于2020年在什字镇建水厂一处,将镇区原有水源及邻乡镇水资源整合引入自来水厂,在落实相关净化处理措施后,集中向镇区供水,以确保供水安全及时长。目前,该工程已动工。
    感谢您的留言,祝您身体健康、生活愉快!


                                                                       什字镇党委书记  王小龙
                                                                           2020年3月30日
灵台县什字镇
2020年03月30日
我要评论 写新留言
上一篇留言:疫情期间外地打工人员回家未隔离上街购物
下一篇留言:关于外地务工人员返乡创业相关政策的咨询

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0