留言首页 》 灵台县独店镇 》 精准扶贫
我要评论写新留言
独店镇
返回列表
123

留言编号:20200323207291    【建言】    IP:117.157.*.*    2020-03-23 06:12:58 | 浏览次数:576
楼主

标题:精准扶贫

领导:
好!
我是姚李村村民,姚李村评选的精准扶贫户宋灵科,在灵台县洗浴中心院内有楼房一套,并且在洗浴中心一楼做生意,其父亲为我队队长,对其乱报,骗取扶贫项目,特此检举,望领导查处!

2楼
网站回复 Re:精准扶贫 2020-03-24 10:04:17

这位网友:
      您好!收到您的留言后,我高度重视,就您反映建档立卡贫困户骗取扶贫项目的问题,经调查,宋某科户在县洗浴中心院内并未购置任何房产,该户于2013年被评定为建档立卡贫困户,2017年脱贫。为维持生计,宋某科于2018年底离家在县城东桥头租赁房屋一间,靠经营电焊铺为生,且生活起居均在电焊铺中,目前尚未发现宋某科户骗取扶贫项目的问题。您未留下真实姓名和电话,我们不能当面和您沟通,现通过网络答复您,希望您能够理解。
      若您对处理结果仍有疑问,请与我镇党政综合办公室联系咨询,联系电话0933-3651046。
      祝您身体健康,万事如意!



                                                                                 独店镇党委书记  王建平
                                                                                      2020年3月24日
灵台县独店镇
2020年03月24日
我要评论 写新留言
上一篇留言:村领导班子,年龄过了60,不适合在村班子为群众服务
下一篇留言:关于易地搬迁拆除旧庄基的事项

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0