留言首页 》 灵台县县水务局 》 村民没有水喝
我要评论写新留言
县水务局
返回列表
史良

留言编号:20200322207272    【三农】    IP:42.90.*.*    2020-03-22 18:27:11 | 浏览次数:220
楼主

标题:村民没有水喝

灵台县星火乡小塬村张家洼社,已经两三天没有水了,被陕西包果园的人买断了。给水务局反应,他们说这里的水私人管理,好像短期内没有办法解决。水是生命之源,生存之本。现在的老百姓都没有大量屯水的习惯,何况现在是疫情阻击战的关键时期,洗手的水都没有,谈何抗疫?请相关部门解决一下老百姓的燃眉之急。

2楼
网站回复 Re:村民没有水喝 2020-03-26 17:03:12

史良:
    您好!
    现将您在门户网站反映的“星火乡小塬村张家洼社已经两三天没水了,被陕西包果园的人买断了。给水务局反映,他们说着里水私人管理,好像短期内没有办法解决。”问题调查处理情况答复如下:
    经查,星火乡小塬村由星火乡小塬人饮工程供水,该工程为私营工程,由本村村民史俊奎经营供水,供水范围涉及该村5个合作社239户987人。由于该工程供水区域内1处供水主管道破裂,导致供水不正常。经工程经营者全力抢修,截止3月23日下午,维修到位,恢复供水。
    下一步,我们将进一步加大对私营供水工程的监管力度,定期开展巡查检查,确保及时发现并解决问题,保障农村广大群众用水正常。给您生活用水带来不便,敬请谅解。如还有饮水方面的任何问题,请与星火乡水管站(13993343883)联系,也可以向县水务局(0933-3621689)电话反映。感谢您关心、支持、监督我们的工作。
祝您身体健康,万事如意!

             灵台县水务局 周玉存
                 2020年3月26日
灵台县水务局
2020年03月26日
我要评论 写新留言
上一篇留言:随意停水,影响生活
下一篇留言:关于独店镇秋射村部分社秋冬供水问题

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0