留言首页 》 市直部门市交通运输局 》 道路上晒粮食是法规允许的吗?由那个部门管
我要评论写新留言
市交通运输局
返回列表
李应鹏

留言编号:20190629195095    【交通】    IP:60.164.*.*    2019-06-29 21:09:07 | 浏览次数:982
楼主

标题:道路上晒粮食是法规允许的吗?由那个部门管

目前收麦季节,县道,乡道,郊区公路等各个路段到处都是晒粮食的,容易引发交通事故,此问题由那个部门管,是否可以解决

1楼
网站回复 Re:道路上晒粮食是法规允许的吗?由那个部门管 2019-07-03 16:40:42

李先生:
   你好!你的问题已收悉,现答复如下:
   一、《道路交通安全法》第三十一条:未经许可,任何单位和个人不得占用道路从事非交通活动。《公路法》第四十六条:任何单位和个人不得在公路上及公路用地范围内摆摊设点、堆放物品、倾倒垃圾、设置障碍、挖沟引水、利用公路边沟排放污物或者进行其他损坏、污染公路和影响公路畅通的活动。很明显,道路上晾晒粮食违反了上述法律条文的规定。
   二、路政和交警部门都可以对道路上晾晒粮食的行为进行管理。请您向问题发生地(县、市、区)管理部门进行反映解决。
市交通运输局
2019年07月03日
我要评论 写新留言
上一篇留言:美丽崆峒一点都不美丽!!
下一篇留言:没有了
版权所有 © 市直部门政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0