留言首页 》 》 环境保护
我要评论写新留言
返回列表

留言编号:20210922230461    【建言】    IP:42.90.*.*    2021-09-22 10:11:15 | 浏览次数:435
楼主

标题:环境保护

平凉绿地广场北侧树林里经常有人那弹弓打鸟,这是平凉最好的一片鸟儿栖息地,原来鸟儿非常多,现在基本看不到了

6楼
网站回复 2021-09-30 11:46:39

    网民您好!关于您反映的“平凉绿地广场北侧树林里经常有人用弹弓打鸟”的问题,现答复如下:
    转办件收到后,我局及时安排区林业有害生物防治检疫站和林政执法工作人员进行现场巡查,暂未发现有人用弹弓打鸟的现象,后续我们将持续关注此类事情。
    同时我们将利用报纸、微信公众号等媒体,大力开展爱鸟、护鸟宣传教育,也希望市民能够爱护环境,爱护鸟类。鸟是人类的朋友,如发现有人在广场或者树林等鸟类栖息场所打鸟、捕鸟,可拨打110报警电话。再次感谢您对保护鸟类等野生动物工作的关心和支持!
崆峒区林业局
2021年09月30日

7楼
网站回复 Re:环境保护 2021-10-08 11:25:56

网民您好!关于您反映的“平凉绿地广场北侧树林里经常有人用弹弓打鸟”的问题,现答复如下:
    转办件收到后,我局及时安排区林业有害生物防治检疫站和林政执法工作人员进行现场巡查,暂未发现有人用弹弓打鸟的现象,后续我们将持续关注此类事情。
    同时我们将利用报纸、微信公众号等媒体,大力开展爱鸟、护鸟宣传教育,也希望市民能够爱护环境,爱护鸟类。鸟是人类的朋友,如发现有人在广场或者树林等鸟类栖息场所打鸟、捕鸟,可拨打110报警电话。再次感谢您对保护鸟类等野生动物工作的关心和支持!

回复单位:崆峒区林业局    回复人:区林业和草原局    回复时间:2021-09-30 11:46:39
崆峒区
2021年10月08日
我要评论 写新留言
上一篇留言:没有了
下一篇留言:野猪残害农作物

 

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933—8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com

甘公网安备 62080202000119号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0