留言首页 》 》 县医院报销大厅工作人员迟到上班
我要评论写新留言
返回列表
张不满

留言编号:20210809227935    【医疗】    IP:39.144.*.*    2021-08-09 08:25:52 | 浏览次数:551
楼主

标题:县医院报销大厅工作人员迟到上班

县医院报销大厅很清楚的写着每天上班时间8:00,为何八点十几了工作人员还不能上岗,有些工作人员竟然八点半了才提个包优雅的走进来,职工窗口那个烫发头的女的更迟,患者的时间也很重要,希望督促改善!

1楼
网站回复 2021-08-12 17:06:37

网民您好:
    留言已收悉,现就您反映的有关问题答复如下:
    根据《医院投诉管理办法》《医院行政管理制度》,扣除报销大厅当月值班人员绩效200元,在全院通报批评,以示警戒,责令科室进行整改,以书面材料上交医院,并要求加强科室人员管理,同时要求全院职工引以为戒,避免类似问题再次发生。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。

                          
                            
静宁县卫生健康局
2021年08月12日
我要评论 写新留言
上一篇留言:外地住院。户籍所在地备案
下一篇留言:静宁县李店镇卫生院护士在岗不在状态,服务态度极差

 

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933—8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com

甘公网安备 62080202000119号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0