留言首页 》 》 代征手续费问题
我要评论写新留言
返回列表
匿名网友

留言编号:20200331207678    【建言】    IP:42.90.*.*    2020-03-31 21:15:29 | 浏览次数:617
楼主

标题:代征手续费问题

大约在2000年左右的时候,我给原新尧地方税务所代征过税款,当时税务所工作人员承诺给我给手续费。现在都二十年了,止今没有人通知我领取这笔手续费,也没有落实到我手里。那么这笔手续费倒底哪去了?

1楼
网站回复 Re:代征手续费问题 2020-04-10 10:08:30

匿名网友,您好:
    按照《国家税务总局委托代征管理办法》有关规定,委托代征税款按照双方自愿,简便征收,强化管理,依法委托的原则和国家有关规定,委托有关单位和人员实施代征零星、分散和异地缴纳税款,由税务机关统一实施;税务机关个人向社会组织和个人承诺答复给予手续费属口头行为,是无效的。代征税款必须同委托代征单位签订《委托代征协议》手续费同委托代征单位结算,开具手续费结算单据。
    为便于查清您反映的问题,请携带《委托代征协议》书及代征税款单位介绍信,代征税款清单,前来国家税务总局崇信县税务局征管股核对确认,或致电0933-6123586详细了解有关情况。
    感谢您对崇信税务工作的支持与关注。
崇信县税务局
2020年04月10日
我要评论 写新留言
上一篇留言:S320线新窑镇崾岘村处道路塌方问题!
下一篇留言:崇信县新生药店56分部工作人员戴有色眼镜

 

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933—8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com

甘公网安备 62080202000119号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0