留言首页 》 》 关于复工
我要评论写新留言
返回列表
刘涛

留言编号:20200229206460    【就业】    IP:42.89.*.*    2020-02-29 09:52:44 | 浏览次数:207
楼主

标题:关于复工

尊敬的领导,我们是温泉宾馆正式老职工,今年由于疫情严重普遍单位都推迟春节假期,经过各级努力,疫情得到有效控制,因为我们县属于低风险区,近期各行各业都陆续复工复产,唯独我们单位至今无法复工上班,单位领导说工信局不让我们复工,怕传染病毒,哪县城其它宾馆就不怕传染,因为是观察点我们就不能上班吗?今年疫情不结束我们就要失业吗,我们生活如何保障,劳动法对这方面没有新的规定吗?

2楼
网站回复 Re:关于复工 2020-03-05 14:35:11

刘涛你好:
    你的留言已收悉,按照县新冠肺炎疫情联防联控领导小组《关于做好疫情防控期间企业复工复产的通知》文件要求,经有关部门评估,涉及的洗浴部、综合客房部暂不具备复工条件,仅对3#楼客房、餐饮进行了复工营业。为了解决不能按期复工员工的生活保障问题,泾州宾馆决定,对洗浴部、综合客房部未复工员工给予生活补贴。
    感谢你对我们工作的关注与支持!


                          
                                                                                泾川县工业和信息化局
                                                                                     2020年3月5日
泾川县工信局
2020年03月05日
我要评论 写新留言
上一篇留言:关于泾州宾馆待岗员工四月复工的请求
下一篇留言:拉网线问题三年不解决

 

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933—8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com

甘公网安备 62080202000119号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0