留言首页 》 》 找车位
我要评论写新留言
返回列表
业主

留言编号:20200211205866    【城建】    IP:60.165.*.*    2020-02-11 20:39:49 | 浏览次数:163
楼主

标题:找车位

我住在德美润园,一辆破车以前停在小区的地下车库,月租金150元,没想到,今年地下车库竟然不租了,只有买了车库的从可以在车库停车,不买的免谈,你说这叫什么,我掏钱买楼住里面,没想到竟然一辆破车还没地方停了,小区里面竟然没有车位?这叫什么小区啊,下班回来就一个停车位都找半天,太让人闹心了,麻烦有关部门看看,给德美润园的没有车库的人规划些车位,不让人每天开车转圈找车位了,好吗?拜托拜托了。

1楼
网站回复 2020-02-18 15:24:20

网民您好!
    现就您反映德美润园小区物业管理相关问题的相关问题答复如下:
    关于小区地下停车位租售的问题。经核,德美润园地下停车场采用租售并举的措施来满足小区业主需求,目前地下车库已销售完毕,地下车位也已租赁完毕。车位租赁价格严格按照静宁县发展和改革局《关于不具备协商议价条件的住宅小区机动车停放服务收费标准通知》(静发改〔2018〕351号)文件规定执行,即普通车库、规划地下停车位小型汽车包月150元标准收取。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!
                                 
                              
静宁县房产服务中心
2020年02月18日
我要评论 写新留言
上一篇留言:异地医保
下一篇留言:静宁县利民小区35号楼一单元电梯问题

 

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933—8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com

甘公网安备 62080202000119号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0